Отчёт по профессиональной деятельности учителя начальных классов за год


Исходя из целей из целей и задач школьного коллектива и ФГОС, мною на 201..-201.. учебный год были поставлены следующие цели и задачи.

Цель: комплексное развитие речи на уроках русского языка,  литературного чтения, математики; развитие творческих способностей школьников в соответствии с их возможностями; создание условий для здорового образа жизни.

   Задачи:

  • повышение качества знаний учащихся через индивидуализацию процесса обучения;
  • целенаправленное развитие всех составляющих речи;
  • создание ситуации заинтересованности для активизации познавательной деятельности;
  • формирование положительного отношения к своему здоровью и

здоровью окружающих, выработка умений и навыков сохраняющих и укрепляющих здоровье.

В своей работе  использовала традиционную технологию с элементами развивающего обучения, дифференцированного подхода. На уроках применяла коллективные, групповые и индивидуальные формы работы; метод сопоставления и противопоставления,  языкового анализа (фонетический разбор, комментирование орфограмм), приёмы зрительного запоминания      (зрительный диктант, использование таблиц, карточек, подчеркивание, повторное написание слов), занимательные формы работы (игры, ребусы, кроссворды, составление стихотворений, отзывов, загадок, проведение конкурсов).

Учебные достижения отслеживались в результате контрольных, проверочных, обучающих работ, тестов. Но не все учащиеся одинаково усваивают программный материал одинаково легко. Поэтому  использовалась индивидуальная работа, стимулирующие и поддерживающие занятия.

Все эти виды работ способствовали развитию речи учащихся, активизации  познавательной деятельности, укреплению здоровья, что в конечном итоге, ведет к стабильности знаний, повышению качества знаний учащихся.

 

Начало года

Конец года

Достижения

КЗУ

..%

..%

+..%

Главная задача на 201.. - 201.. год обучения – повышение качества знаний учащихся, подготовка к переходу в среднее звено обучения.


Полный текст материала Отчёт по профессиональной деятельности учителя начальных классов за год смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Серикова Людмила Васильевна  Публикатор
18.09.2015 0 15864 1648

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0