Анализ воспитательной работы учащихся за предыдущий учебный год


На начало года в классе обучается … человек: из них … девочек и … мальчиков. По сравнению с … классом произошли количественные изменения состава учащихся — добавились два новых ученика: Ученик 1 (МБОУ…) и Ученик 2 (МБОУ…). Два человека имеют только отличные оценки по всем предметам, а 14-хорошие и отличные. Качество знаний составляет 73%.

Все учащиеся, в той или иной степени, проявляли себя во внеурочной деятельности класса, готовя классные часы, разрабатывая сценарии различных мероприятий и акций, воплощая их в жизнь. Что касается родителей, они уделяли должное внимание  как вопросам воспитания детей, так и жизни классного коллектива, откликаясь на все просьбы классного руководителя, выполняя  рекомендации учителей-предметников.

Кроме того, ребята принимали активное участие в жизни школы. Об этом  свидетельствуют грамоты и дипломы разных степеней, а по результатам общешкольного соревнования за … - … учебный год коллектив класса получил диплом … степени. Проводимые в классе и лицее мероприятия способствовали раскрытию творческого потенциала детей, их нравственному и патриотическому воспитанию, сплочению коллектива.

Несмотря на определенные успехи, проблем избежать не удается. В классе наблюдается  разделение на группы, нередки случаи неэтичного отношения друг к другу, порой  проявляются эгоизм и черствость.

В текущем году хотелось бы сделать акцент на сближение коллектива, в сотрудничестве с психологом попытаться улучшить атмосферу в классе, способствовать тому, чтобы взаимоотношения учащихся стали более искренними и сердечными.


Полный текст материала Анализ воспитательной работы учащихся за предыдущий учебный год смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Чуркина Лариса Васильевна  Lzuzuna
22.08.2015 0 10060 1165

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0