Положительная характеристика ученицы 10 класса


Характеристика

ученицы 10 «_» класса МБОУ СОШ №__

г. ___________

Ф И О

хх.хх.хх года рождения



Ф И О воспитывается в многодетной семье. Воспитанием дочери занимается мать, Ф И О, которая всегда проявляет интерес к школьным успехам дочери, регулярно посещает родительские собрания и незамедлительно реагирует на вызов в школу. Отца нет. Отношения в семье доброжелательные, основанные на взаимном доверии и уважении. Психические заболевания и алкоголизм отсутствуют.

Имя обучается в данной школе с восьмого класса. К занятиям в школе относится очень добросовестно, уроки без уважительной причины никогда не пропускает, стремится выполнять все требования и рекомендации педагогов. Имеет прочные знания по всем предметам, учится на «хорошо» и «отлично». Особый интерес проявляет к изучению физики, математики, английского языка. Является заместителем командира класса и членом учебного сектора. С удовольствием принимает участие в подготовке и организации спортивных и творческих мероприятий, досуговой деятельности. Всё, что делает, выполняет качественно, добросовестно и эстетично.

Исследование особенностей характера выявило наличие следующих качеств. Это коммуникабельность, эмоциональная уравновешенность, искренность, честность, скромность, самокритичность, ответственность по отношению к людям, доброжелательность, трудолюбие, высокая работоспособность, любознательность, стремление к саморазвитию и самосовершенствованию.

Диагностика межличностных отношений учащихся показала, что у Имя преобладает альтруистический тип отношения к людям. Она склонна к сотрудничеству, стремится помочь окружающим, бескорыстна, ориентирована на принятие и социальное одобрение, отличается активной жизненной позицией, послушно и добросовестно выполняет свои обязанности (ведёт дневник работы заместителя командира класса; оформляет заявки в столовую; заполняет формуляры «рапортичек»; при дежурстве по школе является ответственным дежурным, контролируя и оценивая дежурство по школе совместно с командиром и классным руководителем; ведёт тетрадь успеваемости класса) пользуется авторитетом и уважением среди одноклассников. Имя всегда следует правилам «хорошего тона» во взаимоотношениях со сверстниками и взрослыми.

Имя знает и соблюдает правила личной гигиены и обихода, понимает опасность курения, алкоголизма, токсикомании, наркомании, осознаёт роль здорового образа жизни. Предпочитает здоровый стиль жизни, в свободное время играет в волейбол и баскетбол.

У Имя отсутствует стремление к противоправным действиям, она отличается стабильным уравновешенным поведением и умением пойти на компромисс при решении проблем и в конфликтных ситуациях.





Дата: ______________



Классный руководитель: ______________/Ф И О./




Полный текст материала Положительная характеристика ученицы 10 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Приползина Жанна Алексеевна  Jannette
12.02.2016 0 55558 2327

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0