Характеристика ученика-отличника 5 класса на награждение


Материал скачан с сайта Pedsovet.su

Положительная характеристика ученика 5 класса



Ученик родился (дата) года, учится в МБОУ СОШ (название школы) в 5 классе общего образования. Живет в многодетной семье.

Состояние здоровья удовлетворительное, болеет редко. В поведении преобладает возбудимость, может легко перейти от радости к унынию, казалось бы, без видимой на то причины.

Успеваемость в учебе отличная. Посещает внешкольные занятия, увлекается спортом: волейбол, баскетбол, гандбол. Интересы больше направлены на учебу.

Проявляет высокую активность в общественной жизни школы, принимает участие во всех мероприятиях, берет на себя главные роли, ответственно подходит к выполнению поручений, если они ему по душе. Работу, за которую берется. выполняет охотно и в срок.

Инициативу в делах проявляет средне, по настроению. Проявляет интерес к математике, биологии, химии.

Всегда одевается опрятно, носит только белые рубашки, но к школьным принадлежностям не всегда аккуратен, дневник заполняет с большим нежеланием, не видит в этом смысла, так как все домашние задания запоминает.

На просьбу о помощи всегда откликается положительно. Практически всегда говорит правду по отношению к родителям учителям и товарищам. Если считает, что кто-то несправедлив, активно будет противостоять этому. Общается с людьми с удовольствием, имеет очень много друзей и помогает им с удовольствием, если об этом они его просят. Иногда бывает не тактичен по отношению к учителям, если считает, что ему занизили оценку и активно отстаивает свое мнение. Достоинствами не хвастает, но напоминает о них. Уверен в себе и все задания выполняет самостоятельно. Прислушивается только к справедливым замечаниям.

Всегда стремится все сделать первым и лучше всех, не тратит время понапрасну. В борьбу может легко вступить даже против соперника, который сильнее его, отстаивая свою честь. Решения принимает быстро, не боится трудностей. Может справиться самостоятельно со своими эмоциями.

С достаточным вниманием слушает слова учителя, отвлекается редко. Хорошо разбирается в новом материале, легко запоминает и заучивает его. Первым решает задания и предлагает новые способы решения. На жизненные ситуации реагирует правильно, его может разволновать рассказ или кинофильм, вызывав слезы.

Во всех делах присутствует повышенная возбудимость, бывают вспышки эмоций, что нередко мешает ему как отличнику школы. Он является единственным отличником школы.




Полный текст материала Характеристика ученика-отличника 5 класса на награждение смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Кравчина Елена Петровна  Екатерина_Пашкова
28.04.2015 0 27356 1254

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК