Характеристика ученика 8 класса, проживающего в неполной семье



Характеристика на трудного ученика

на ученика 8 класса

МБОУ «сош №19»

_______________________

____________ года рождения,

Проживающий по адресу:

_________________________

Мать _______________________

Место работы

Тел _______________



ФИ ученика обучается в учебном заведении с _____ года. Воспитывается в неполной семье. За время обучения проявил средние способности. Учится на удовлетворительно. По наблюдениям классного руководителя, мальчик мог бы учиться лучше, если был бы достаточный контроль со стороны матери. Мать не имеет возможности осуществлять контроль в полном объеме в связи с производственной занятостью. Пропуски без уважительной причины место не имеют. Наибольшее внимание уделяет трудовому обучению. Поручение в классе - трудовой сектор.

Основными чертами характера ученика являются вспыльчивость и неуравновешенность. На замечания педагогов реагирует адекватно, но не принимает их к сведению. Среди одноклассников он имеет много друзей.

Внешний вид обучающегося не соответствует требованиям школы: неопрятный, отсутствует вторая обувь, учебные принадлежности. С сотрудниками школы разговаривает неуважительно, опаздывает на уроки. На замечания не реагирует.

Мать несовершеннолетнего интересуется успеваемостью сына, на звонки классного руководителя реагирует своевременно.

Несовершеннолетний из-под контроля матери вышел. Она не может осуществлять контроль за содержанием досуга сына, его контактами. Его повышенная эмоциональность превращается в агрессивность, грубость. В тоже время ученик отзывчив и всегда оказывает помощь классному руководителю, если у него хорошее настроение. После профилактических бесед он всегда обещает исправиться, но обещаний не выполняет.

На внутри школьном учете не состоит, но проводилась профилактическая работа по успеваемости учащегося. Мать приглашалась в школу, проводились индивидуальные беседы с матерью и сыном.

Получено постановление ТКДН и ЗП от ____________ в отношении употребления подростком алкогольной продукции. На классном собрании с обучающимися проведена беседа об административной ответственности несовершеннолетних. На родительском собрании доведена до сведения информация об употреблении алкоголя несовершеннолетними в подростковом возрасте. Родителям даны рекомендации по изучению нормативных документов области несовершеннолетних. Классным руководителем проведен классный час о вреде употребления алкоголя и его последствиях.




Директор школы


Классный руководитель




Полный текст материала Характеристика ученика 8 класса, проживающего в неполной семье смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Кулачок Елена Леонидовна  HelenWein
12.06.2015 0 26400 1052

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК