Характеристика ученика 8 класса в кадетскую школу


Ученик 1 обучается в ________ с 1 класса.

Нормы и правила поведения в школе подростком усвоены.

Зрительно-пространственная ориентация и восприятие развиты в соответствии с возрастной нормой.

Ученик 1 может удерживать внимание на учебной задаче, концентрироваться на изучаемом объекте или деятельности. У подростка сформировано стремление к получению результата. Уровень работоспособности зависит от интереса к предложенной учебной задаче, ее сложности. Темп деятельности ровный в течение всей работы, наблюдается небольшое угасание темпа к концу работы с сохранением ее качества.

Уровень развития всех видов памяти соответствуют возрастной норме, в большей степени развита слуховая память, владеет приемами логического запоминания.

Мыслительные операции находятся в стадии формирования. Может выделить лишний объект, установить закономерность, классифицирует понятия, осуществляет обобщение по существенным признакам. Может выполнить, как практические, так и мыслительные действия на основе аналогий.

Ученик 1 уверен в себе, уровень самооценки адекватный. Подросток ориентирован во времени, его надежды разумно связаны с действующими в настоящее время целями. У Ученика 1 сформирована определенная система ценностей, которыми он руководствуется при выборе стратегии поведения. Развита рефлексия, навыки планирования жизненных стратегий, но в большей степени пока при поддержке и одобрении взрослых.

Кругозор Ученика 1 достаточно развит, подросток имеет представление об окружающем мире на уровне требований школьной программы. Больший интерес проявляет к физике, собирает самостоятельно акустические системы.

Увлекается спортом. Любит играть в футбол. Достиг особых успехов в картинге, чемпион района.

Ученик 1 доброжелателен, вежлив и корректен в разговоре.


Полный текст материала Характеристика ученика 8 класса в кадетскую школу смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Михеева Светлана Васильевна  smetlanamet
27.09.2015 0 34282 3237

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0