Характеристика на учащегося 9 класса


ФИО, 00. 00. 0000 г рождения, воспитывается в полной, малообеспеченной семье. Отец: ФИО, мать ФИО, есть старший брат и младшая сестра. Семья социально неблагополучная, ИО не работает, ИО перебивается случайными заработками.

Учащийся входит в основную физкультурную группу.

Учащийся часто бывает непослушен и неисполнителен, успеваемость по основным предметам удовлетворительная, уровень учебной мотивации низкий, хотя задатки для развития имеются, он обладает неплохой памятью, сообразителен, но отсутствует интерес, целеустремленность.

Учащийся способен хорошо и аккуратно выполнить задание, но только если у него есть настроение,  от труда чаще  уклоняется, трудится только под контролем. То же самое касается учебной деятельности, часто дерзит и раздражается по поводу замечаний, но если с ним говорить спокойно и доброжелательно, то вполне можно вести конструктивный  диалог. 

В классе при общении проявляет заносчивость, может очень резко высказаться, сделать неоправданное критическое замечание, но это скорее его защитная реакция, чем природная жесткость.

По отношению к общественным делам безинициативен, почти всегда отказывается принимать участие в выступлениях класса, возможно из-за дефекта речи, хотя в то же время стремится  стать неформальным лидером в классе, любит командовать, и в данном случае настойчив в достижении цели.

Нельзя назвать какие-то особые склонности или интересы учащегося, он  не показал увлеченности какими-то предметами или секциями, при том что он довольно общителен, но в плане каких-то поверхностных тем, что касается его личных чувств, эмоций и мыслей то в этом случае. Учащийся закрыт. В  коллективе ведет себя чаще обособленно, самоуверен, в конфликтных ситуациях легко возбудим, хитер, хотя в большинстве случаев рассуждает с позиции справедливости.

Речь громкая, но присутствует дефект речи: заикание, особенно ярко проявляется при волнении и спешке. Учащийся стоял на ВУ из-за проблем с дисциплиной.


Полный текст материала Характеристика на учащегося 9 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Харина Елена Васильевна  Публикатор
09.09.2015 1 38397 2463

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0