Характеристика обучающейся 9 класса


ФИ родилась дата рождения. До поступления в первый класс посещала детский сад.

Семья Ф состоит из четырех человек: отец – ИО, мать – ИО, И и ее старшая сестра – И. Жилищные условия семьи хорошие, у девочки есть собственная комната для занятий и отдыха.  

Девочка очень хорошо развита физически, активна и вынослива.  Любит уроки физкультуры в школе и ими не ограничивается в своем развитии – посещает спортивную секцию. В области спорта у И есть свои достижения. Принимая активное участие во всех спортивных школьных мероприятиях, она не раз становилась призером ежегодного легкоатлетического кросса «Золотая осень». Также И ежегодно принимает участие в школьных олимпиадах по физкультуре, занимая в них призовые места. В составе школьной сборной по баскетболу является обладательницей диплома III степени в I Окружной спартакиаде.

У И средние способности к учебной деятельности, однако девочка очень старательна, поэтому добивается хороших результатов  в учении. Участвует в школьных олимпиадах по различным предметам, в международных конкурсах «Кенгуру» по математике, «Русский медвежонок» по русскому языку.  Оценки по основным предметам – «хорошо». В текущем учебном году проявилась большая тяга девочки к учебной деятельности. Получаемые отметки, одобрения или замечания учителя воспринимает спокойно и ровно, адекватно реагируя и стараясь исправить ситуацию. За помощью обращается к учителю или одноклассникам. И – очень дисциплинированная девочка, никогда не допускает опозданий или пропусков уроков по неуважительной причине.

Очень активную позицию И занимает в общественной жизни класса. Участвует во всех мероприятиях, которые предлагаются, в качестве организатора или активного участника. В составе классного вокального ансамбля и хореографического коллектива неоднократно занимала I место в школьных смотрах художественной самодеятельности.

У девочки хорошие взаимоотношения с одноклассниками, пользуется авторитетом у большинства из них, она открыта и коммуникабельна, дружит с ребятами старше и моложе себя, есть подруги в классе. Стиль отношений с одноклассниками спокойно-доброжелательный.

Взаимоотношения в семье теплые и дружеские. Родители во всем поддерживают свою дочь, в достижениях и неудачах, активно посещают классные родительские собрания, помогают классному руководителю в организации мероприятий. ИО родителя на протяжении нескольких лет входил в состав родительского актива класса.

У И разносторонние интересы, однако большую часть свободного времени она посвящает занятиям спортом. В текущем учебном году девочка посещала факультатив «Профессиональное самоопределение».

Развитое чувство самоуважения отвечает ее реальным возможностям и достижениям.

Наиболее ярко выраженные черты характера – добросовестность, исполнительность, общительность, доброжелательность.


Полный текст материала Характеристика обучающейся 9 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Бисерова Юлия Петровна  Публикатор
30.09.2015 0 41433 2297

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК