Характеристика ученика


Характеристика ученика (цы) _ _ класса

МОУ (полное название учебного учреждения)

(ФИО).

(ФИО), года рождения, в

данной школе обучается с года. К учебным занятиям относится (серьезно, ответственно, не всегда серьезно, безответственно, легкомысленно). На уроках (внимателен, собран, активен, невнимателен, рассеян, пассивен, дисциплинирован, внимателен, но особой активности не проявляет и т.д.), отдает предпочтение изучению таких предметов, как (_____________) .... Одинаково ровно занимается по всем предметам. Домашние задания выполняет (добросовестно, аккуратно, не выполняет, выполняет нерегулярно). В течение (указать время) лет посещает факультатив по (_________). Дополнительные занятия и факультативы по предметам (посещает, не посещает). Был участником школьных, районных, республиканских олимпиад по ( ), показал хороший уровень знаний и занял -----место. Принимает активное участие в жизни класса и школы, проявляет личную инициативу и творчество. В классе имеет постоянное поручение (указать какое). К порученному относится ответственно. (Имя )- участник (указать классные и общешкольные мероприятия, в которых ученик принимал участие). Увлекается (спортом, техникой, рисованием, компьютерной техникой, музыкой и т.д.). Посещает (указать, какой кружок, спортивную секцию и учреждение, при котором они организованы).

Неоднократно выступал на (указать соревнования, конкурсы, смотры и т.д.) и был награжден (грамотой, дипломом).

Юноша (девушка) (трудолюбив, всегда добросовестно относился к дежурству по классу, по школе, принимал активное участие в генеральных уборках класса, уборке территории возле школы, не отличается особым трудолюбием, к дежурству по классу относился недобросовестно, не принимал участия в генеральных уборках класса).

(Фамилия, имя) (указать личностные качества: уравновешен, общителен, добр, внимателен к окружающим, скромен, неуравновешен, вспыльчив, замкнут, имели место случаи проявления жестокости к одноклассникам, животным ...). В общении со старшими (вежлив и тактичен, невежлив, груб). Среди сверстников ( пользуется авторитетом, не пользуется авторитетом). Круг общения (широк, неширок), в него входят ученики класса, ровесники (предпочитает дружбу со старшими ребятами вне класса и вне школы).

Грубых нарушений правил общественного порядка и школьного устава (не допускал, допускал). В употреблении алкоголя, наркотиков (замечен не был, был замечен).

(Имя) воспитывается в (полной, неполной) семье. Родители интересуются (не интересуются) проблемами сына, его поведением вне дома, успехами в школе, аккуратно посещает (не посещают) классные и общешкольные родительские собрания, прислушиваются (не прислушиваются) к советам педагогов.



Дата написания характеристики.

Директор (полное название учреждения): /ФИО директора школы/

Классный руководитель: /ФИО классного руководителя/






Полный текст материала Характеристика ученика смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Голомидова Маргарита Леонидовна  Публикатор
29.09.2016 0 42383 1879

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК