Характеристика неуспевающего ученика 1 класса для комиссии


Ученик 1 обучается в {Название школы} первый год. За время обучения обнаружил следующие знания по предметам.

Чтение побуквенное с переходом на целые слоги. Не понимает смысл прочитанного, не может отвечать на вопросы педагога. Самостоятельно пересказать небольшой по объему текст не может.

Речь Ученика 1 правильная. На вопросы педагога отвечает простыми предложениями или одним словом.

Пишет письменными буквами, копируя с доски. Почерк неровный, границы строки не соблюдает. Не может писать под диктовку.  При списывании с доски, пишет не полностью, только отдельные слова, переходя на отдельные буквы.

Сформированы навыки устного счета в пределах 10. Владеет прямым счетом, при обратном — затрудняется. Выполняя, сложение и вычитание в пределах 10 допускает ошибки, особенно на вычитание, требуется постоянный контроль со стороны взрослого. Самостоятельно решить задачи не может.

Знает некоторые простые геометрические фигуры. При построении отрезков и линий просит помощи взрослого. Не владеет навыками работы с линейкой.

Работы по труду выполняет не полностью или чаще всего делает что-то своё. Зачастую, сталкиваясь с усложненным заданием, отказывается его выполнять.

Ученик 1 на уроках постоянно отвлекается, залазит под парту, занимается посторонними делами, отвлекает одноклассников разговорами. Работоспособность низкая. На замечания учителя реагирует, но через несколько минут начинает всё сначала, при работе на уроках требуется постоянный контроль со стороны взрослого. С программой обучения не справляется.

Ученик 1 не может играть тихо, спокойно. Часто мешает другим, пристает к окружающим (например, вмешивается в игры других детей). На переменах бегает, кричит, толкается. Однако Ученик 1 неконфликтен, хочет дружить с ребятами, принимать участие в их играх.  Очень эмоционален, подвержен частым перепадам настроения.

В школу приходит опрятным, но за своим внешним видом сам следить не умеет, требуется контроль со стороны взрослого. В школу ходит с желанием.


Полный текст материала Характеристика неуспевающего ученика 1 класса для комиссии смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Беклемышева Наталья Анатольевна  Екатерина_Пашкова
23.04.2015 0 16793 2271

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0