Характеристика на ученицу начальной школы


Ученица обучается в данном учебном учреждении с первого класса. За время учебы ученица проявила хорошие способности по всем предметам. Программу второго класса начальной школы освоила на  «хорошо» и «отлично». К урокам она всегда готова, домашние задания выполняет.

Ученица имеет хорошие способности к учению, ей легко даются как точные, так и гуманитарные науки. На уроках дисциплинирована, активна, выполняет все требования и рекомендации учителей. Ученица умеет рассуждать, делать выводы, её речь достаточно развита.

Ученица учится ставить цели в деятельности, намечать план, иногда требует направляющей и стимулирующей помощи взрослого в её достижении. Темп деятельности — выше возрастного, способна к быстрому переключению с одного вида деятельности на другой.

 В сфере интересов ребёнка – общение с ребятами, занятия  хореографией в эстрадном коллективе «XXX».

Все поручения ученица выполняет добросовестно. Инициативна, заинтересована в общественных делах коллектива, никогда не стесняется высказывать свое мнение. Является лидером для своих одноклассников. Принимает активное участие в подготовке и проведении внеклассных мероприятий.

Ученица самостоятельна в поступках и высказываниях, обладает адекватной самооценкой.

В школе у ученицы часто ровное, позитивное настроение, перепады и негативные проявления не наблюдаются. Уровень адаптивности к школе — высокий: ученица  имеет адекватное поведение,  общается с большинством одноклассников; удовлетворенность общением с одноклассниками и классным руководителем — высокая. В общении с друзьями доброжелательна, ребята относятся к ней с уважением.


Полный текст материала Характеристика на ученицу начальной школы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Чернышёва Елена Алексеевна  Екатерина_Пашкова
28.06.2015 0 9343 1016

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0