Характеристика ученика 3 класса


Ученица родилась ХХХХ. Проживает по адресу: ХХХХ. Ребенок проживает вместе с родителями, семья полная, неблагополучная, так как отец Родитель 1 и мать Родитель 2 часто употребляют спиртные напитки. Из-за данного факта ребенок часто уходит из дома к бабушке, которая проживает по адресу: улица ХХХХ

Ученица является хорошим ребенком. Она добрая, отзывчивая, очень хорошо учится, но в ней есть черта надменности, девочка часто бывает несправедлива к «слабым» ученикам своего класса. Нетерпелива к тем ребятам, которые медлительны и пассивны. Это объясняется тем, что по своей натуре ученица непоседа, гипперактивна. Ребенок очень избирателен в выборе друзей. Она хорошо контактирует со всеми учащимися класса, однако близких друзей в классе не имеет. С учителями взаимодействует хорошо, но не всегда откровенна. К поручениям учителя относится серьезно и охотно выполняет.

Вследствие того, что ученица не получает должного внимания дома со стороны родителей, ей часто важно внимание и поддержка учителя. Она обращается к учителю не за помощью, а скорее за одобрением выполненной ею работы. Любит, когда ее жалеют, о ней говорят, но ей не нравится быть в центре внимания, в таких ситуациях девочка не совсем чувствует себя комфортно.

Что касается учебной деятельности ученицы, то следует отметить успешные достижения. Она знает большой объем учебного материала, быстро схватывает объяснение учителя, имеет огромный словарный запас, уверенно демонстрирует свои знания на уроках, имеет хороший потенциал. ФИО самостоятельна, многого достигает сама, без контроля и поддержки родителей.

Ученица не имеет социальной и педагогической запущенности, однако со стороны родителей нет постоянного контроля, который так важен для ребенка.


Полный текст материала Характеристика ученика 3 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Жук Юлия Викторовна  Публикатор
04.09.2015 0 31392 1910

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК