Характеристика 4 класса


Характеристика класса

Мои ученики учатся в четвертом классе. Класс по успеваемости средний. Девчонок в классе больше, чем мальчишек. С первого класса я начала формировать коллектив. Дети разные по характеру. Одни очень спокойные, а другие на месте не усидят. Агрессивных детей нет. Пошалить любят. Мои ученики очень любят уроки физкультуры, но девочки более спортивные, чем мальчики. Часто проводим соревнования среди команд. Все дети из малообеспеченных семей, поэтому избалованных детей нет.

Многие дети доброжелательны, готовы прийти на помощь. В классе есть талантливые дети. Одни хорошо поют, другие хорошо рисуют, третьи ходят на танцы. Всем классом готовим часто праздники для мам, бабушек.

В классе есть многодетные семьи, где по трое и более детей. Таким семьям стараемся помогать.

На родительские собрания, в основном, ходят мамы. Папы в школе редкие гости. Дети принимают участие в различных конкурсах, олимпиадах как в районных, так и во Всероссийских. У каждого ребенка в классе есть портфолио с его достижениями. Достижения отмечены грамотами, сертификатами, благодарностями.

Дети приучены к дисциплине, к аккуратности, к порядку. На них уже можно положиться. Конечно, есть в классе ученик, которого без внимания нельзя оставлять. Он очень подвижен, эмоционален, но на замечания реагирует. Второй ученик, наоборот, очень медлительный. Медлительность проявляется во всем: в речи, в движениях, в мыслях. Он не отстающий, но ему надо достаточно времени, чтобы выполнить ту или иную работу. Ему будет трудно в пятом классе. Одна девочка очень слаба в математике. Самостоятельно может выполнить только простенькие задания.

Пока все дети находятся под контролем родителей. Все дети посещают школу, не пропускают уроков без уважительных причин.


Полный текст материала Характеристика 4 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Горбачёва Лидия Александровна  Екатерина_Пашкова
26.04.2015 0 15300 815

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК