Характеристика 5 класса


В 5 а классе в 2013-2014 учебном  году обучалось 23 человека, из них 16 мальчиков и 7 девочек.

В классе 1 отличник —Ученик 1, 7 ударников – ученики 2-8 ,  четыре человека с одной тройкой — Ученик- русский язык, Ученик— русский язык, Ученик- математика, Ученик — математика.

Дети из многодетных семей - Ученики 1-2-3.

Дети из неполных семей - Ученики 1-2

Дети из семей со вторым браком мамы -Ученики 1-4.

Опекаемый ребенок -Ученик1 .

В семье умер папа - Ученик1

СОП - Ученик1

Родители, которые уделяют внимание учебе детей – Родители 1-11 -что составляет -48 % от общего состава учащихся.

Очень слабо учатся – ученик 1 — много пропусков, трудности в общении, усвоении нового материала, не всегда остается на дополнительные занятия; ученик 2 — много пропусков по болезни, плохая память , трудности в усвоении математики, русского , английского; ученик 3 — часто не делает домашние задания, не успевает работать вместе с классом, на дополнительные занятия остается не всегда, часто плачет, может подраться с ребятами; ученик 4 — очень много пропусков, семья социально опасная и состоит на профилактическом учете, мама не интересуется учебой сына, может учиться лучше , но из-за пропусков не усваивает материал, на доп. занятия не остается; ученик 5 малообщительна, но на контакт с классным руководителем идет хорошо, не делает домашние задания, при индивидуальной работе с учителем задания выполняет правильно, плохие знания по русскому, английскому, математике, истории, на устных предметах практически не отвечает, с мамой нет контакта; -  ученик 6 из цыганской семьи, в 4 классе был ударником, много пропускает, на дополнительные занятия не остается, мало читает, речь не развита , не всегда понимает задания учителя; ученик 7  - очень общителен, много разговаривает на уроках,  домашние задания не всегда выполнят, тетради неряшливые, может отрицательно влиять на ребят, ученик 8 — учится не в меру своих способностей, очень высокого мнения о себе, может отрицательно влиять на ребят, иногда лжет, родителям  не подчиняется, ученик 9 — слабые знания по математике, русскому, мама воспитывает одна, не всегда делает домашние задания, ведомый член коллектива ; ученик 10 - родители не занимаются учебой сына, домашних заданий нет по многим предметам, тетради грязные, может учиться лучше, но нет контроля со стороны взрослых, очень добрый , трудолюбивый.

По итогам  диагностики психологического здоровья 5 а класса получены следующие результаты школьной мотивации ребят :

  • высокий уровень - ученик1
  • Положительная внеучебная мотивация — ученики 1-3
  • Средний уровень — ученики 1-6
  • Низкий уровень — ученики 1-10

Результаты психологичекого тестирования   - 47 % учащихся 5 а класса обладает низкой учебной мотивацией. 70% ребят имеют нормальный уровень тревожности, 75% учащихся имеют хорошую адаптацию в 5 классе

В классе сформирован коллектив. Ребята разбиты на группы, возглавляемые командирами, Выбраны органы самоуправления: староста, отв за учебу., отв за питание, культ-массовый сектор, редколлегия, ответственные за трудовые дела, физорг, член совета лицея. В группы ребята определились по интересам и по месту жительства.  5а  класс активно принимает участие в коллективно-творческих делах лицея -Днях здоровья, защите проектов, конкурсах газет, олимпиадах, спортивных соревнования, посещает занятия по внеурочной деятельности по математике, русскому языку, истории, географии.

По характеру дети очень добрые, открытые , хотя иногда случаются конфликты между мальчиками. Вместе с тем ребята умеют взаимодействовать и сотрудничать с педагогами и одноклассниками.

В новом учебном году в классном коллективе необходимо развивать такие качества как дружба, взаимовыручка, сопереживание за друзей, чувство коллективизма.

Отдельные учащиеся (ученики 1-4) требуют пристального внимания и коррекции поведения.


Полный текст материала Характеристика 5 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Никифорова Лариса Ивановна  Публикатор
06.09.2015 1 22675 1003

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК