Характеристика классного коллектива (6 класс)


В 6 а классе обучается 26 человек: 13 девочек и 13 мальчиков. Одна обучающаяся, Ф.И., 2000 года рождения, 20 обучающихся- 2001 года рождения, 5 обучающихся-2002 года рождения. По состоянию физического развития большинство обучающихся принадлежит к основной группе, 4 обучающихся (перечислить) имеют подготовительную группу, у двоих (ученик1, ученик 2) освобождение от занятий физической культурой.

В большинстве семей по 1-2 ребенка. Есть многодетные семьи (перечислить). В классе есть дети, находящиеся под опекой (перечислить). Часть детей (перечислить) воспитываются в неполных семьях. В большинстве семей отношения между родителями и детьми ровные, родители проявляют заинтересованность, беспокойство. В классе нет семей, в которых родители полностью не контролируют воспитание и учёбу, отдалены от школы. Но особую тревогу вызывает (Ф.И. ученика), т.к. выявлены факты воровства, склонность к обману, сложные отношения в семье и в классном коллективе. В семьях (перечислить) родители злоупотребляют распитием спиртных напитков, в этих семьях просматриваются внутрисемейные проблемы, конфликты.

По итогам успеваемости за 2013-2014 учебный год 25 учеников из 26 переведены в следующий класс, один обучающийся, Ф.И. , оставлен на повторное обучение. В классе 15 хорошистов; один обучающийся, Ф.И. ученика, закончил год с одной «3» по математике.

В классе есть группа обучающихся (перечислить), у которых хорошая память, они внимательны на уроках, у них хорошо развита речь, всегда выполняют домашнее задание и работают на уроках. Но есть и обучающиеся со слабыми способностями, у которых нет заинтересованности в учёбе (перечислить). Обучающиеся класса уравновешены, не нарушают дисциплину, конфликтных ситуаций с учителями не возникает.

В целом, классный коллектив дружный, сплоченный, бывают ссоры, но конфликтами их назвать нельзя. Есть группа обучающихся, которые пользуются у одноклассников авторитетом, к их мнению прислушиваются (перечислить), но ярко выраженных лидеров нет. Отношения в коллективе между обучающимися ровные.

Следующие ученики (перечислить) могут организовать класс для проведения различных мероприятий. В прошлом учебном году класс принял участие во всех школьных мероприятиях, занимая призовые места. Наиболее удачными, на мой взгляд, были новогодний вечер, организованный совместно с родителями, поездка в город Вельск, поход. Активное участие в жизни класса и школы принимают следующие обучающиеся: (перечислить)

Художественную школу посещают (перечислить), следующие обучающиеся (перечислить) занимаются в музыкальной школе, В ДЮЦ и в спортивных секциях занимаются (перечислить).

Задачи на следующий учебный год:

  • развивать познавательную активность обучающихся;
  • продолжить работу по мотивации учебной деятельности;
  • развивать у обучающихся чувство долга и ответственности перед окружающими и Отечеством;
  • формировать у обучающихся умение анализировать и объективно оценивать свои интеллектуальные и физические возможности;
  • формировать навыки здорового образа жизни;
  • продолжить работу с родителями.

Полный текст материала Характеристика классного коллектива (6 класс) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Пахтусова Елена Витальевна  Екатерина_Пашкова
25.08.2015 1 32163 2089

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК