Характеристика классного коллектива


 

Микрорайон проживания учащихся – железнодорожный район города, поселок частного сектора, село Воскресенье.

В коллективе сформирован познавательный интерес к учебному процессу. Выделилась определенная группа учащихся: "Ученик 1", "Ученик 2", которые требуют постоянного внимания со стороны классного руководителя и учителей-предметника и, конечно, родителей. Главная причина – отсутствие познавательной и учебной мотивации учащихся, которая не поддерживается со стороны учащихся и контроля их родителей. На таких учащихся следует обращать особое внимание и держать в поле зрения их успеваемость, качества выполнения ими домашнего задания, посещение школы. Требуется активно поддерживать связь с родителями таких учеников, для достижения требуемого результата. Тем не менее, большая часть учащихся и их родителей заинтересованы и принимают активное участие в учебном процессе, следуют рекомендациям учителей – предметников, охотно идут на контакт с ними. Высок интерес учащихся к изучению математики, стабилен – к изучению природоведения, литература, большие трудности при изучении иностранных языков, истории.

В классе есть учащиеся, чье здоровье нуждается в пристальном внимании учителей-предметников. Это "Ученик 3", у него есть определенные трудности в отношении психофизического здоровья, что проявляется в отсутствии внимания, собранности на уроках, а так же "Ученик 4", у него это проявляется во вспыльчивости, затем он замыкается в себе.

Классный коллектив 5 класса хорошо изучили друг друга, знают сильные и слабые стороны друг друга. Ярко выраженных группировок нет, есть деление класса на мелкие группы по месту жительства, ходят в один кружок, по интересам.

Отношения между учащимися относительно ровные, но бывают стычки межу некоторыми учащимися, которые  классный руководитель разрешает по мере их  поступления и по мере возможностей, потому что некоторые учащиеся не идут на контакт с классным руководителем. Меры принимаемы к этому: беседа с родителями, с психологом школы, которые относительно охотно отзываются на предложения классного руководителя.


Полный текст материала Характеристика классного коллектива смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Сертукова Галина Леонидовна  Гайка7818
27.09.2015 0 8869 388

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК