Отзыв о педагогической практике студента


Материал скачан с сайта Pedsovet.su

Отзыв

о педагогической практике

студентки (группа 31н.к.)

ФИО.

Студентка проходила педагогическую практику в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №13 с углублённым изучением предметов естественно-экологического профиля» в качестве учителя начальных классов с 15 февраля 2010г. по 5 марта 2010 г.

В период прохождения практики в 3 классе (программа развивающего обучения Л.В. Занкова) Студентка подготовила и провела учебные занятия в объёме 45 часов.

На уроках Студентки доминирует объяснительно-иллюстративный метод обучения. Но она пыталась реализовать метод проблемного обучения. Следует отметить чёткую организацию и наличие продуманного плана урока, выдержанную структуру, положительный микроклимат на уроках, доброжелательность во взаимоотношениях с учащимися, культуру речи. При подготовке к занятиям осуществлялся дифференцированный подход к отбору учебных заданий. Предлагались задания, развивающие интуицию, творческое воображение, эмоционально-чувственное восприятие, использовались приёмы, направленные на повышение учебной мотивации. Учитывались возрастные психологические особенности учащихся начальной школы.

В рамках внеклассной работы Студенткой были подготовлены и проведены мероприятия по темам: «В дружбе сила», «Слово о маме». Данные мероприятия проведены на хорошем профессиональном уровне.

Студентка нуждается в методической помощи, достаточно легко обучается и стремится к повышению профессионального мастерства.

Итоговая оценка педагогической практики ФИО — «хорошо».



Директор школы ФИО

Кл. руководитель ФИО


Полный текст материала Отзыв о педагогической практике студента смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Беклемышева Наталья Анатольевна  Екатерина_Пашкова
24.04.2015 0 154761 3123

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК