Характеристика учителя начальных классов


Информация об учителе

Основное место работы – XXXXX

Стаж – 30 лет.

Квалификационная категория – первая квалификационная категория по должности «учитель» присвоена 15.03. 2010

Учебная нагрузка (за последние 3 года):

  • 2011-2012 учебный год – 18 часов;
  • 2021-2013 учебный год – 18 часов;
  • 2013-2014 учебный год – 18 часов.

Владение современными образовательными технологиями.

Данный учитель начальных классов – профессионал высокого класса, знающая стратегию развития российского образования, владеющая принципами образовательной политики, целями, формами и методами обучения и воспитания, современными педагогическими концепциями и образовательными технологиями личностно-ориентированного, проблемно-диалогического обучения, проектной деятельности, уровневой дифференциации, а также информационно-коммуникационными технологиями.

Современные образовательные технологии  позволяют педагогу развивать интерес к изучаемым  в начальной школе предметам и достичь хороших результатов в обучении, а также создать благоприятный психологический климат в классе, поставить каждого ученика в ситуацию успеха, в полной мере раскрыть его способности, избежать перегрузки при подготовке домашнего задания и на уроке. Использование современных образовательных технологий дает возможность формировать у учащихся ключевые компетенции, такие как познавательная, коммуникативная, информационная и другие. 

Использование данных технологий помогает педагогу повышать качество знаний обучающихся и сделать процесс обучения более разнообразным и интересным.

Для активизации учебной деятельности обучающихся педагог широко использует нестандартные формы уроков: урок-путешествие, урок-сказка, урок-соревнование, урок-игра, защита проекта, презентация, что способствует развитию творческих способностей, расширению кругозора обучающихся. Результатом работы учителя по развитию творческих способностей детей стало создание сборников сказок, нравоучительных рассказов, кроссвордов, стихов, составленных самими обучающимися.

В урочной и внеурочной деятельности осуществляется дифференцированный и индивидуальный подход к учащимся. Учитель начальных классов использует в своей работе задания творческого и развивающего характера, что способствует формированию устойчивого интереса к предмету, развитию предметных и метапредметных компетенций.

Учебные достижения обучающихся.

Применяя современные образовательные технологии, учитель начальных классов достигла позитивной динамики учебных достижений обучающихся, что обеспечивает эффективность обучения.


Полный текст материала Характеристика учителя начальных классов смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Отрощенко Елена Олеговна  elenaaliulina
25.06.2015 0 24762 2265

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК