Характеристика на учителя начальных классов


ФИО сотрудника работает в данной школе учителем начальных классов с …года, стаж педагогической работы — … года. За время работы показала себя старательным, добросовестным педагогом, глубоко знающим методику преподавания предметов в начальных классах.

Учитель является победителем Республиканского конкурса «Наш новый учитель».

ИО учителя с …. года работает по УМК «Перспектива», сейчас классный руководитель 2 класса.

На каждый свой урок ФИО учителя идет с чувством ответственности сознавая большую значимость своей работы, в первую очередь для детей и их родителям. Свои уроки ИО учителя ведет терпеливо, настойчиво и требовательно. Уделяет особое внимания развитию речи учащихся, т.к. от этого зависит весь обучающий процесс, их мышления, формированию у них навыков творческой самостоятельной работы, учит их рассуждать, строить обобщения, спорить, анализировать, делая выводы, доказывать свою точку зрения, аргументировано отстаивать свое мнение. В работе своей часто использует игры. Учитель считает, что создавая игровую атмосферу на своих уроках, она развивает у детей познавательный интерес и активность, снимает усталость, позволяет удержать внимание. На урок приходит то неунывающий Незнайка, то Вини-Пух и другие сказочные герои, которые так любимы младшими школьниками. Учитель любит и старается использовать в работе нестандартные уроки: урок – проект, урок – игра, урок – эксперимент, урок - экскурсия. Игровые методы работы, которые учитель применяет в своей деятельности, помогают значительно повысить значимость мотивационного момента. Дети с радостью включаются в работу, проявляя интерес. С большим удовольствием отвечают на уроке и ведут себя более уверенно.

Уроки ИО учителя грамотны с методической точки зрения. На уроках использует ИКТ – технологии, дидактические электронные игры. Ведущими являются деятельностный подход, личностно - ориентированное обучение. Дети получают возможность развивать и реализовать свои способности в разных видах и формах деятельности: работа в парах, группах, проектная, исследовательская деятельность.

ФИО учителя продумывает и самостоятельную работу на уроке. Эффективный показатель качества ЗУН обучающихся это самостоятельное выполнение заданий на уроках и во время контрольных уроков, учитель на уроках использует упражнения, которые подготавливают детей к работе в начале урока, карточки с дифференцированными заданиями, продуманную последовательность заданий, вариантность, комментирование заданий и наглядность.

ФИО учителя принимает участие в различных конкурсах, готовит детей к участию в российских и международных олимпиадах и конкурсах.

ФИО учителя – человек с творческим потенциалом. Своими педагогическими находками она с радостью делится со своими коллегами, для этого создает сайты и активно берет опыт у своих коллег из других городов. Открытые уроки вызывают огромный интерес у учителей начальных классов, являются настоящей школой педагогического мастерства. 

Будучи классным руководителем, приучает детей к организованности, воспитывает у них трудолюбие и ответственность за порученное дело, вырабатывает навыки самодисциплины и самооценки. Высокий уровень психолого-педагогической подготовки ИО учителя обеспечивает возможность создания в классе благоприятного микроклимата. Её учащиеся воспитаны, трудолюбивы, прилежны в учёбе. Принимают активное участие в муниципальных и региональных конкурсах «Кенгуру», «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Совенок», «Реальная Математика», «Умка», «Лисенок», «Молодежное движение», «Я энциклопедия», становясь призёрами и победителями.

В классе хорошо организована работа с родительской общественностью, взаимоотношения с детьми строит на основе сотрудничества и взаимопонимания. Учитель много внимания уделяет работе с неблагополучными родителями, посещает семьи и старается помочь им своими советами.

ФИО сотрудника принимает активное участие в жизни школы и города.

ИО сотрудника ответственно относится к своим должностным и дополнительным обязанностям, проявляя в работе настойчивость, трудолюбие, целеустремленность, активность и аккуратность. В коллективе ИО сотрудника пользуется заслуженным уважением, поддерживает атмосферу высокой взаимотребовательности, доброжелательности, заинтересованности в достижении поставленных целей.

Высокий профессионализм, отзывчивость, корректность, инициатива, простота общения, творческий поиск, исключительное трудолюбие – это и есть особенные качества ИО учителя.


Полный текст материала Характеристика на учителя начальных классов смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Бариева Римма Миниразимовна  Публикатор
30.08.2015 0 49372 2801

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК