Характеристика учителя технологии на высшую категорию


ХАРАКТЕРИСТИКА

учителя технологии и трудового обучения

ГБУО «……….государственная общеобразовательная

средняя школа № »

ФИО

года рождения. Образование высшее.

Закончила N…….. государственный педагогический университет в … году.

Педагогический стаж … лет.



Характеристика составлена для аттестации ФИО на высшую квалификационную категорию.

ФИО работает в ГБУО «...ГОСШ №….» с … года.

Талантливый педагог, мастер своего дела. Она в совершенстве владеет методикой преподавания дисциплины обслуживающий труд. Своей главной профессиональной задачей видит развитие творческих способностей у учащихся, привитие интереса к предмету.

Каждый ее урок интересен и неповторим. В нем четко прослеживаются цели и задачи, его содержание, учет и анализ работы. Будучи очень талантливым и увлеченным своим делом педагогом, она развивает у детей любовь к декоративно-прикладному искусству: вышивке, бисероплетению. Возрождая народные промыслы, ФИО воспитывает любовь и уважение к народному искусству, стремление его сохранять и преумножать.

На ее уроках учащиеся приобретают навыки и умения необходимые в жизни: приготовление пищи, пошив одежды, изготовление изделий для украшения быта и интерьера.

Каждый ее урок наполнен любовью к своему предмету и к каждому ученику. Такие уроки помогают детям не только раскрыть свои способности в процессе труда, но и развивают художественный вкус учащихся и их индивидуальность.

Творческий и интеллектуальный потенциал учителя и ее учеников реализуется в проектной деятельности, которой ФИО отдает предпочтение в своей работе. Разнообразие тем, актуальность проблем, связь с историей и культурой русского народа характерны для проектных работ учащихся.

Свою работу педагог углубляет и развивает на факультативных занятиях: «Оформление одежды» и «Культура быта». Ученицы с большим интересом посещают эти занятия, участвуют в выставках и конкурсах.

Работы учеников ФИО отмечены на окружных конкурсах «Рождественская звезда» - III место 20.. г., городской исследовательской конференции «Под знаком века.

Уже несколько лет подряд ученики ФИО занимают призовые места в предметных олимпиадах. В 2008 году - первое место.

ФИО активна во всех сферах школьной жизни: возглавляла работу МК технологии и ИЗО, участвует в работе педагогических советов и семинаров, выступает на заседании методической комиссии. Вовлекает учащихся в научно-исследовательскую деятельность. ФИО помогает в изготовлении школьной коллекции костюмов для школьного театра и танцевального ансамбля.

ФИО является заведующей кабинетом обслуживающего труда, который отвечает современным и эстетическим требованиям.



Характеристику подготовила:

Руководитель МК:



Телефон:




Полный текст материала Характеристика учителя технологии на высшую категорию смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Соловьева Наталья Леонидовна  Публикатор
25.04.2015 0 28024 1416

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК