Пресс-служба, 07.09.2016 0

Геймификация, виртуальные лаборатории и носимые гаджеты: технологии смешанного обучения представят на конференции #EdCrunch 12+


С 12 по 14 сентября 2016 года, на III международной конференции по новым образовательным технологиям #EdCrunch, ведущие российские и зарубежные эксперты в области школьного образования представят инновационные методики обучения, расскажут об использовании геймификации, арт-математики и цифровой педагогики на уроках, поделятся успешными кейсами применения новых образовательных технологий. Конференцию проводят: НИТУ «МИСиС» и «Рыбаков Фонд» при поддержке Министерства образования и науки РФ.


Обсудить статью Опубликовать свой материал

Трек «Школа» – станет одним из основных направлений работы конференции #EdCrunch. В этом году в рамках темы школьного образования будут обсуждаться такие темы как: «ИКТ в школе», «инклюзивное образование», «создание учебного видео», «робототехника и мейкерство в образовании».

Среди спикеров трека «Школа»:

  • Эсбен Стаерк Йоргенсен (Дания) – президент Lego Education;
  • Михаил Мокринский – директор школы «Летово»;
  • Ефим Рачевский – директор Центра образования «Царицыно» № 548 г. Москвы;
  • Андрей Сиденко – «Учитель года России», входит в топ-10 самых влиятельных педагогов мира по версии Connect Learning Today;
  • Наталья Андреева – руководитель Центра смешанного обучения ГБОУ ВПО «Московский городской психолого-педагогический университет»;
  • Дерек Брин (США) – автор программы обучения детей программированию SCRATCH;
  • Марьо Килланен (Финляндия) – глава Департамента образования Хельсинки и создатель программы «Школа будущего»;
  • Уилл Ричардсон (США) – амбассадор новых технологий, сооснователь Modern Learner Media и один из издателей портала о новых образовательных технологиях ModernLearners.com.

Большой блок программы трека «Школа» будет посвящен архитектуре образовательного пространства. Специалисты из России и из-за рубежа поделятся опытом создания инновационных школ. Цель блока – дать рекомендации, как можно модернизировать типовые школы и адаптировать их в соответствии с рекомендациями экспертов архитектуры образовательной среды. Участникам представят проект школы Опимняки (Opinmaki) в Эспоо (Финляндия),  лабораторного корпуса образовательного центра «Сириус» в Сочи (Россия) и других инновационных школ.

На конференции #EdCrunch-2016 будет объявлен старт всероссийского конкурса «i-Учитель года России», направленный на поддержку и поощрение профессиональной и творческой деятельности активных российских педагогов, а также подведены итоги онлайн-олимпиады для учащихся 1-4 классов «Юный предприниматель», ориентированной на развитие у детей нестандартного мышления. Конкурс «i-Учитель года России» проводится совместно с онлайн-платформой «Учи.ру» при поддержке «Рыбаков Фонда». Соорганизаторы олимпиады «Юный предприниматель» – Московская школа управления «Сколково» и онлайн-платформа «Учи.ру».

Для учителей действует квота на 400 бесплатных мест. Учителям из регионов России необходимо подать заявку на официальном сайте с документами, подтверждающими педагогическую деятельность, и обосновать свой интерес к мероприятию. Для учителей из Москвы регистрация откроется 15 августа на сайте проекта «Школа новых технологий» snt.mos.ru.

На правах рекламы. Фото автора

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



Комментировать Поделиться Разместить на своем сайте
Ошибка в тексте?