Консультация для родителей "Как уберечь себя и своего ребёнка от заболевания гриппом"


Дуброкина Татьяна Витальевна

Воспитатель МКДОУ Гусевский детский сад

Консультация для родителей «Как уберечь себя и своего ребёнка от заболевания гриппом»

Уважаемые родители!

В наступившем 2016 году идёт вспышка гриппа. Нам с вами нужно принять все меры предосторожности, чтобы не заболеть этим коварным инфекционным заболеванием. Очень уязвимы в этом вопросе наши дети. Чтобы избежать заболевания, необходимо выполнять некоторые правила:

  1. Почаще мойте руки с мылом.

Гигиена рук – это важная мера профилактики распространения гриппа. Мытьё рук с мылом удаляет и уничтожает микробы. Это правило вы должны объяснить вашим детям.

  1. На время вспышек эпидемии нужно избегать многолюдных мест. Объясните ребёнку, что нельзя трогать себя за глаза, нос или рот. Гриппозный вирус только того и ждёт. Нужно надевать маску – она на какое-то время вас защитит. Держаться на расстоянии не менее одного метра от больных.

  2. Ведите здоровый образ жизни.

Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма инфекции. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов, богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность. Фитонциды чеснока помогают бороться с вирусной инфекцией. Проколите иголкой с ниткой зубчик чеснока, и амулет ребёнку готов.



В случае, если эти меры предосторожности не помогли, и кто-то из ваших близких заболел гриппом, срочно обращайтесь к врачу. В Средствах Массовой Информации мы всё чаще слышим о свином гриппе. Он приводит к летальным исходам. Какой у заболевшего человека грипп, может определить только специалист. Поэтому категорически нельзя заниматься самолечением и пытаться перенести грипп «на ногах». Тем более, если речь идёт о здоровье ваших детей.

В Тверской области вспышки гриппа пока не наблюдается. Но нужно быть к этому готовыми. Для этого необходимо серьёзно позаботиться о своём здоровье. Не противьтесь вакцинации в осенний период. Прививайтесь сами и делайте прививки (после трёх лет) вашим детям.



Будьте здоровы!




Полный текст материала Консультация для родителей "Как уберечь себя и своего ребёнка от заболевания гриппом" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Дуброкина Татьяна Витальевна  Публикатор
08.02.2016 0 2816 289

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0