08.12.2016 1

Прав ли я?

Пенза. На урок заходит исполняющий обязанности директора и отдаёт команду (устно) отправить часть детей на территорию - чистить снег. Ответственность на мне. Я отказался отпустить детей одних, потребовал письменное распоряжение. Скандал, но распоряжение написано. Вывожу детей. Дети не готовы к длительному нахождению на улице (нет перчаток, головных уборов, не соответствует погоде обувь). Детей возвращаю, температура -12. Обвинён в не выполнении письменного распоряжения директора. Пришлось поставить на место предупреждением о сообщении в прокуратуру. Я прав?
Ответы
avatar
Поддерживаю комментарйи1Не согласен с высказыванием
1 ArchAL • 09:01, 09.12.2016
Да, Вы совершенно правы:
1. Директор не имеет право требовать от Вас любой дополнительной работы, не включённой в список Ваших дополнительных инструкций.
2. Директор не имеет права привлекать детей к труду, не предусмотренному образовательным процессом, это закреплено за правами обучабщихся в Федеральном законе об образовании (ст. 34, п.4 Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.)
Ответить
avatar