17.11.2016 2

Ярославская областьЯ работаю в классе для детей с ОВЗ (7 класс, 8 вида). Специальность - история, ...

Я работаю в классе для детей с ОВЗ (7 класс, 8 вида). Специальность - история, образование высшее, возраст 60 лет. Директор школы требует, чтобы я получила дефектологическое образование, иначе - уволит. Таковы требования эффективного контракта - дополнительное соглашение к трудовому договору - п. 4. Я не работаю по новым стандартам, они только введены в 1 классе с 2016 года. Директор права? Ярославская область.

Ответы
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
2 Lora22 • 03:26, 22.11.2016
Если директор так считает, то пусть посылает вас на курсы и оплачивает - и курсы, и командировку.
avatar
1 Л-Гамма • 18:26, 18.11.2016
ФГОС ОВЗ и ФГОС УО вступил в силу с 1 сентября 2016 года - это 1 класс. В Стандартах действительно прописано требование к кадрам - специальная подготовка в соответствующей области (олигофренопедагогика, сурдопедагогика и т.д.).
Требование директора неправомерно потому, что:
1. У вас 7 класс, а не 1-й. На вас требования стандарта пока не распространяются, по крайней мере, в полном объеме. См. п.2 Приказов МОиН о введении ФГОС ОВЗ и ФГОС УО.
2. Вы приняты на работу до введения ФГОС ОВЗ.
Ответить
avatar