Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Оформление стенда (кабинета математики)
Оформление стенда
DesutkaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 00:16 | Сообщение # 1
Desutka

Учитель Математики
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите идеи (или ваши работы, фото) оформления стендов кабинета математики
23.08.2009

учительнца математикиДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:12 | Сообщение # 2
учительнца математики

Группа: Гости
...я начинающая, поэтому и правда, подскажите или дайте совет как лучше оформить стенд в кабинете для 7-го класса...
09.11.2009
веняДата: Воскресенье, 03.01.2010, 19:32 | Сообщение # 3
веня

Ирина Ткачева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Для начала разместите на стенде занимательные задания, кроссворды для детей (все это сделайте красочно и в большом формате), затем вывешивайте программы математических конкурсов, а далее учащиеся сами предложат вам материал для стенда. На стенде обязательно меняйте информацию раз в месяц. Размещайте на стенде и благодарности учащимся за конкурсы, отмечайте участие детей в математических конкурсах различных уровней. Размещайте на стенде творческие работы учащихся по математике.
03.01.2010
ludikДата: Вторник, 12.01.2010, 17:50 | Сообщение # 4
ludik

Людмила Михайлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
у меня в кабинете стенд содержит следующие разделы:
1 - "Сегодня на уроке" (2 конверта)
2 - "Запомни" (2 конверта)
3 - "Знаменательно" (1 конверт)
4 - "Творческие задания" (1 конверт)
5 - "Работы учащихся" (2 конверта)
6 - "Наши проекты" (2 конверта)
12.01.2010
СветланаДата: Суббота, 16.01.2010, 07:36 | Сообщение # 5
Светлана

Группа: Гости
Здравствуйте! Если вас заинтересует моя информация, то откликнитесь. Я могу вам прислать фото стендов, оформленных в наших кабинетах.
16.01.2010
ГостьДата: Понедельник, 16.08.2010, 00:39 | Сообщение # 6
Гость

Группа: Гости
Светлана, Здраствуйте!!!!!!!я молодой специалист хотелось бы увидеть ваше оформление стендов!!!!!!!!!
16.08.2010
ХлестковаДата: Суббота, 23.10.2010, 19:49 | Сообщение # 7
Хлесткова

Светлана Хлесткова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ОФОРМЛЕНИЯ СТЕНДА ПО МАТЕМАТИКЕ
23.10.2010
РСветланаДата: Пятница, 19.11.2010, 10:38 | Сообщение # 8
РСветлана

Светлана Ротякова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
В кабинете оформлены стенды:
1. Сегодня на уроке;
2.В мире математики ( занимательные задания. биографии ученых, материалы "За страницами учебника" и т.п.);
3.Критерии оценки усного и письменного ответа.
4.Международный конкурс - игра "Кенгуру";
5.Подготовка к ЕГЭ и ГИА в9 классе:
6.Творческие работы учащихся (рисунки, сказки, сообщения, стихи и т.д.).
19.11.2010
RysalochkaДата: Четверг, 25.11.2010, 13:56 | Сообщение # 9
Rysalochka

Елена Добрышкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
У меня над доской висят портреты математиков. На стене, которая у меня свободна по бокам размещены два больших ромба, сделанные из потолочной плитки. На них я приклеила различные математические формулы. А между ромбами я повесила портрет Софьи Ковалевской и ее высказывание о математике.
25.11.2010
НатальяАлександровнаДата: Пятница, 26.11.2010, 19:23 | Сообщение # 10
НатальяАлександровна

Наталья Долгалёва
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Я считаю. что надо в кабинете обязательно оформить стенд, в моем кабинете он не один. "Занимательная математика" (ярко, красочно офомлен) здесь размещаются ребусы, кроссворды, загадки,стихи. Детям очень нравится он, нужно такой стенд регулярно обновлять , пополнять новым материалом. Ребята , приходя в класс, сразу замечают, что стенд обновлен и устремляются к нему.На другом стенде математические формулы, шпаргалки, есть еще один небольшой "говори правильно", ну и конечно же портреты математиков. Радует когда ученики подходят, смотрят, думают, затем полученные знания применяют в жизни, на уроке.Стенды очень нужны, они помогают в работе учителю
26.11.2010
Мара-10Дата: Вторник, 30.11.2010, 05:28 | Сообщение # 11
Мара-10

Мара Чернова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: курирую физика, математика
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
А я бы еще поместила информацию "Учись учиться". Беда наших деток в том, что они не умеют учиться. Им надо в этом помочь, научить. Каждый раз обновлять информацию. Это беда не только деток, но и не каждый взрослый не умеет учиться. Это мое личное мнение.
30.11.2010
ВеПимДата: Среда, 30.03.2011, 20:30 | Сообщение # 12
ВеПим

Вера Пимкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите из чего вы делаете стенды. Никакую вы информацию туда помещаете, а из чего дерева, пластика, какой формы? Хотелось бы фото. Помогите. А портреты как вы их в рамках повесили или просто так на рейки?
30.03.2011
anele1210Дата: Среда, 30.03.2011, 21:15 | Сообщение # 13
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Сегодня в школу приезжала проверка из Департамента образования в связи с переходом на новое финансирование.. Так вот: заявили, что на стендах должна меняться информация к каждому уроку!!!!! (мы очень сильно посмеялись - тогда вообще можно не работать, только стенды изменять biggrin )
и, кстати, обязательно один из стендов должен быть посвящён технике безопасности...
30.03.2011
верникДата: Среда, 06.04.2011, 20:30 | Сообщение # 14
верник

Вера Бурякова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
78
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (anele1210)
и, кстати, обязательно один из стендов должен быть посвящён технике безопасности...

это обязательное требование для любого кабинета.
06.04.2011
anele1210Дата: Среда, 06.04.2011, 22:18 | Сообщение # 15
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Я об этом прекрасно знаю... smile не одну проверку прошли... biggrin
но это правило можно обойти, поставив папку, в которой вложены все инструкции по ТБ... главное, чтобы при приезде комиссии папка стояла на видном месте...
06.04.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Оформление стенда (кабинета математики)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить