Страница 3 из 3«123
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Как помочь ученику выучить математику?
Как помочь ученику выучить математику?
hadaДата: Суббота, 27.07.2013, 13:44 | Сообщение # 31

Екатерина Леонардова
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Красноярск

Награды: 0
Статус: Offline
скажу как меня учили... даже в мою гуманитарную голову смогли вбить знания по алгебре и геометрии на 5 о_0 учитель был от Бога, но сволочь порядочная

он делал так - писал конспект на доске. основные определения, формулы и примеры. вся доска была исписана. до начала урока. мы приходим - все уже готово. и когда начинаешь решать - смотришь на доску, а не к себе в тетрадь - это реально помогает.
Спасибо
МиклухоДата: Суббота, 27.07.2013, 13:45 | Сообщение # 32

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 95
Цитата (LaVida)
а как ? они же орут.

Не всегда! smile biggrin
Спасибо
chernysh8Дата: Пятница, 02.08.2013, 05:45 | Сообщение # 33

Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Награды: 21
До меня, мягко выражаясь, не совсем доходит, как учить математику. Это же не стихи и не даты истории.
ИМХО, надо ПОНЯТЬ.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Как помочь ученику выучить математику?
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить