Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Глубина падения школьного образования. (Что решали прабабушки и прадедушки современных учеников.)
Глубина падения школьного образования.
IleoДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:23 | Сообщение # 181
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
Я не мог понять почему уровень образования упал в 30 раз и количество медалей выросло тоже в 30 раз.

Не-а , точно не поэтому...Про эту лазейку мало кто знает, и она не 100%-ная. Это та информация, которую мелким шрифтом пишут)))))) по-немецки))))
16.09.2013
ArishulyaДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:24 | Сообщение # 182
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Что делать будем, Миклухо?

....увольнять...и как кто-то тут предположил из коллег, что можно полфорума....
Цитата (Александр_Игрицкий)
Если ГОСУДАРСТВЕННАЯ ШКОЛА официально заявляет, что СЕГОДНЯ она не обязана готовить к любому ЕГЭ - от обязательных до прочих по выбору, но ГОСУДАРСТВО не отменяло обязательное ЕГЭ, то Вы посылаете такую школу далеко и надолго, самостоятельно выбирая любую форму независимой подготовки. Я бы предпочел не гастролеров по школам, а нормальные курсы при выбранном вузе.

Вам послышалось biggrin подготовка к ЕГЭ уже прописывается в календарно-тематическом планировании, но вы об этом могли и не знать, т.к. бумажек вы не читали и не писали, вы себе мысленно, как украинская коллега наша, уроки свои представляли, ну вот видимо и представилась вам вышеозначенная цитата.... причудилось, бывает biggrin
16.09.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Понедельник, 16.09.2013, 22:25
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:38 | Сообщение # 183
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
подготовка к ЕГЭ уже прописывается в календарно-тематическом планировании, но вы об этом могли и не знать,

Канешна!
Мне бы протрезветь чуток, могет быть и вспомню...
16.09.2013
МиклухоДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:54 | Сообщение # 184
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
weep

Цитата (Миклухо)


http://www.youtube.com/watch?v=wIjz1U2mIVY

Оба ролика очень короткие. У кого слабые нервы -- не смотреть. weep
16.09.2013
ArishulyaДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:58 | Сообщение # 185
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Миклухо, ну он пересидел свое, надо было благополучно году так в 2010 еще переходить на место с красивым названием президента университета. Сейчас то, конечно, там ляп за ляпом. "Весь город смеется" - сказала мне моя сестра (журналист из Москвы). Там что-то было с авторством цитат в Твиттере, потом с математикой на каком-то докладе, и вот теперь это...
16.09.2013
МиклухоДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:09 | Сообщение # 186
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
он пересидел свое

Степашин готов занять его место. Вроде решение почти принято.
16.09.2013
ArishulyaДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:14 | Сообщение # 187
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Миклухо, вроде как Сергей Вадимович опроверг сию мысль. Но вам как кажется, будет лучше? С точки зрения подходов и контроля за средствами МГУ и его имуществом, экс-председатель СП неплох. Но я не слышала о его научных трудах, но вполне возможно, что они и есть. Чего он как управленец сможет предложить в развитии университета?

P.S.: одно время речь шла о том, что и экс-министр пересядет с Тверской, 9 прямо в главный корпус (вроде тоже) на 9 этаж smile
16.09.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Понедельник, 16.09.2013, 23:16
ПрактикДата: Вторник, 17.09.2013, 21:42 | Сообщение # 188
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Что делать будем, Миклухо?
Цитата (Arishulya)
....увольнять...и как кто-то тут предположил из коллег, что можно полфорума....

Спасибо, Arishulya!
Я Миклуху спрашивал, но он не отвечает... sad
А у Вас хороший ответ. Понятный такой, простой и полезный!
Но сомнения гложут. Или глодают? Вот же напасть... Это всё от общения с иностранцами, да... angry
Проблема в том, что форумчане, которые, на Ваш взгляд, должны быть уволены - это ещё не всё! Просто остальные ещё не имели счастия общаться с Вами. Они тоже должны быть уволены. Как только обнаружат собственные мысли и мнения, не совпадающие с Вашими. А они обнаружат... Что-то это мне мучительно напоминает...
Получается. что увольнять нужно много. Очень много.
А где других взять? Правильных?
В сущности, разруху предлагаете...
Спасибо, Вы очень любезны. smile
17.09.2013
МиклухоДата: Вторник, 17.09.2013, 22:15 | Сообщение # 189
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Цитата (Практик)
Что делать будем, Миклухо?
Я Миклуху спрашивал, но он не отвечает...

Я думал Вы прикалываетесь, ведь я достаточно подробно писал:
http://pedsovet.su/forum/146-239-127728-16-1363253857
17.09.2013
EllyaДата: Среда, 18.09.2013, 00:10 | Сообщение # 190
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Но сомнения гложут. Или глодают? Вот же напасть... Это всё от общения с иностранцами, да...

"смеясь, он дерзко презирал,
земли чужой язык и нравы" smile
18.09.2013
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 18.09.2013, 00:18 | Сообщение # 191
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)

"смеясь, он дерзко презирал,
земли чужой язык и нравы"

МЮ, безусловно, прав!
18.09.2013
ControllerДата: Среда, 18.09.2013, 09:49 | Сообщение # 192
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
"смеясь, он дерзко презирал,
земли чужой язык и нравы"

Тогда не было статьи.
Сейчас такое не напишешь. biggrin
18.09.2013
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 18.09.2013, 13:14 | Сообщение # 193
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Controller)
Тогда не было статьи.
Сейчас такое не напишешь.

Давайте по порядку.
1. "И что за диво?.. издалёка,
Подобный сотням беглецов,
На ловлю счастья и чинов
Заброшен к нам по воле рока;
Смеясь, он дерзко презирал
30 Земли чужой язык и нравы;
Не мог щадить он нашей славы;
Не мог понять в сей миг кровавый,
На что́ он руку поднимал!.. "
О ком Михаил Юрьевич писать изволил?
Правильно, о Ж.П.Дантесе.
2. Можно ли Лермонтову инкриминировать действия, предусмотренные аналогом статьи 282?
Разумеется, нет! Ни с какой стороны.
В 282-ой говорится:
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации
Лермонтов никогда публично этого не делал. Эти его великие стихи ходили по рукам...
Цитирую по ВИКИПЕДИИ:
Важнейшее документальное свидетельство обстоятельств написания стихотворения содержатся в следственных бумагах «Дела о непозволительных стихах, написанных корнетом лейб-гвардии гусарского полка Лермонтовым, и о распространении оных губернским секретарем Раевским».
Михаил Юрьевич не при чем.
3. И наконец. 282-1 предусматривает до 2-х лет. За такие стихи можно и посидеть. Не стыдно!!!
18.09.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 18.09.2013, 13:15
ПрактикДата: Среда, 18.09.2013, 20:03 | Сообщение # 194
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
Я думал Вы прикалываетесь, ведь я достаточно подробно писал:

Нет, я не прикалываюсь. Почти. smile
Я спросил
Цитата (Практик)
Что делать будем, Миклухо?

Что МЫ делать будем, Миклухо?
А по Вашим подробным предложениям я, к сожалению, ничего сделать не могу. Не могу возвести возрождение образования в ранг национальной идеи. К слову, национальную идею нельзя придумать, или назначить. Её можно только сформулировать. Пока никому не удалось.
Я не могу повысить зарплаты хорошим учителям, и отделить их от плохих. И никто не может.
Не могу заставить государство перестать врать нам. И никто не может. Элемент вранья есть необходимый компонент госполитики любого государства...
Я не могу оттащить от кормушки книжную мафию.
И так далее.
Что МЫ будем делать, Миклухо? Мы с Вами, а не ОНИ (не пойми кто), кому Вы адресуете свои предложения?
Бить в набаты? Но сейчас все, кому не лень в набаты бьют... Разрешили, понимаешь... В набаты бить - не мешки ворочать, да... smile За общим гулом ничего не разобрать...
Есть иные предложения?
18.09.2013
МиклухоДата: Четверг, 19.09.2013, 20:59 | Сообщение # 195
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Я спросил
Цитата (Практик)
Что делать будем, Миклухо?

Цитата (Практик)
Что МЫ делать будем, Миклухо?

Цитата (Практик)
Что МЫ будем делать, Миклухо?

Цитата (Практик)
Есть иные предложения?

Учитывая реалии сегодняшнего дня, надо консолидироваться вокруг Путина Владимира Владимировича. smile
19.09.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Глубина падения школьного образования. (Что решали прабабушки и прадедушки современных учеников.)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить