Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Глубина падения школьного образования. (Что решали прабабушки и прадедушки современных учеников.)
Глубина падения школьного образования.
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 19.09.2013, 21:11 | Сообщение # 196
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
Учитывая реалии сегодняшнего дня, надо консолидироваться вокруг Путина Владимира Владимировича.

Не он ли ввел в государстве такие высокие плинтусы, что за ними образование и не видно совсем?
19.09.2013
ПрактикДата: Пятница, 20.09.2013, 20:23 | Сообщение # 197
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
Учитывая реалии сегодняшнего дня, надо консолидироваться вокруг Путина Владимира Владимировича.

Прикалываетесь? smile
Ну и ладно. Это моего занудства не отменяет. smile
КАК консолидироваться? ЧТО делать конкретно? С плакатом ходить?
Не находите, что консолидация ЗА власть, или консолидация ПРОТИВ власти - деяние какое-то эфемерное. Пустое. Хотя. слова красивые, да... smile
Миклухо, если ближе к образованию...
Благодаря Вам, в жизнь вышла, думаю, не одна сотня молодых людей. С правильным пониманием сути физики, с правильной постановкой мозгов на созидание. Это дорогого стоит.
Это Ваш настоящий, и немалый вклад в образование.
На другую чашу весов можно положить борьбу за образование. В форме дискуссий на форумах, сомнительных постов и обыгрывании оговорок всяких начальников.
Как Вы думаете, что более способствует образованию? smile
Существует иллюзия, что истинных перемен можно добиться, только бия в набаты и вещая с броневика. Это не так. Набат и броневик ничего не делают. Совсем ничего. Консолидируют, ага.
Но это к делу не относится.
P.S. Кстати, Ваши предложения по возрождению образования - вполне реализуемы. И по силам любому конкретному человеку. Прямо сегодня и сейчас. За исключением национальной идеи и святости власти. Это трудно.)
20.09.2013


Сообщение отредактировал Практик - Пятница, 20.09.2013, 20:25
МиклухоДата: Воскресенье, 27.10.2013, 11:35 | Сообщение # 198
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Не он ли ввел в государстве такие высокие плинтусы, что за ними образование и не видно совсем?

Есть версия, что были дела поважнее, с его точки зрения.

Цитата (Практик)
Прикалываетесь?

Ни капельки.
Цитата (Практик)
Благодаря Вам, в жизнь вышла, думаю, не одна сотня молодых людей. С правильным пониманием сути физики, с правильной постановкой мозгов на созидание. Это дорогого стоит.
Это Ваш настоящий, и немалый вклад в образование.
На другую чашу весов можно положить борьбу за образование. В форме дискуссий на форумах, сомнительных постов и обыгрывании оговорок всяких начальников.
Как Вы думаете, что более способствует образованию?

Несомненно второе. (Сомнительных постов не было. Это не оговорки.)

Цитата (Практик)
Кстати, Ваши предложения по возрождению образования - вполне реализуемы. И по силам любому конкретному человеку. Прямо сегодня и сейчас.

shock

Добавлено (27.10.2013, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата

........ Местные специалисты, любую болезнь лечат парацетамолом. ....


Цитата

Студент долго и старательно делит уголком 50 на 2 и, наконец, объявляет результат две целых и десять десятых.


Около 30 детей из села Новосысоевка Приморского края попали в больницу после того, как им сделали пробу Манту препаратом «туберкулин».
Состояние пострадавших после манту детей удовлетворительное. У большинства наблюдается положительная динамика.
Цитата

Как выяснилось, вместо того, чтобы использовать готовые инъекции "Туберкулина", врачи сами разводили препарат из порошка.

Ссылка
Цитата

По данным следствия, диагностика была проведена с нарушением технологии, допустимая доза препарата была превышена в две с половиной тысячи раз.

Ссылка
Цитата

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский освободил от занимаемой должности директора краевого департамента здравоохранения Олега Бубнова из-за чрезвычайного происшествия с вакцинацией детей туберкулином, в 2,5 тысячи раз превышающим норму. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

Также был отстранен от работы исполняющий обязанности главного врача по Яковлевскому району, который, по мнению местных властей, не сумел взять ситуацию на контроль.

Ссылка

Учитель, ставивший липовые тройки по математике этим грамотеям, вероятно, отделался лёгким испугом.
27.10.2013
doctor_orzДата: Вторник, 29.10.2013, 23:38 | Сообщение # 199
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
Учитель, ставивший липовые тройки по математике этим грамотеям, вероятно, отделался лёгким испугом.

Это ещё когда год назад "протон" на первой минуте завалился было понятно.
29.10.2013
ПрактикДата: Среда, 30.10.2013, 11:34 | Сообщение # 200
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата doctor_orz ()
Это ещё когда год назад "протон" на первой минуте завалился было понятно.

Хорошо Вам... Просто всё. smile
В СССР редкий год без двух-трёх крупных аварий при пусках и полётах обходилось...
Знание сих фактов дорого стоило. А распространение - ещё дороже. smile
Хотя липовых троек куда меньше было...
30.10.2013
ControllerДата: Среда, 30.10.2013, 11:51 | Сообщение # 201
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Хорошо Вам... Просто всё.

Хорошо... что ни говори.
То потухнут, то погаснут. wacko
30.10.2013
Загруженные файлы: 5522144.jpg (147.9 Kb)


Сообщение отредактировал Controller - Среда, 30.10.2013, 12:39
ПрактикДата: Среда, 30.10.2013, 15:29 | Сообщение # 202
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Controller ()
То потухнут, то погаснут.
Прикрепления:

smile Прикольная картинка.
А факела, да, барахлят... angry Хотя не бог весть какое событие (у кого он только не гас: англичан, китайцев, американцев, канадцев, итальянцев, да и у самих греков) - всё же досадно...
Но есть и положительная сторона у этой ложки дёгтя. Кабы не она, откуда бы прогрессивная общественность знала: где эстафета идёт, как идёт, идёт ли вообще? А сейчас внимание приковано. В светлой надежде на очередной казус. smile
30.10.2013
МиклухоДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:56 | Сообщение # 203
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Прикольная картинка.

Вот ещё:

Мэром Москвы до Лужкова был Березовский, настоящая фамилия Сталина — Бронштейн
На базе опроса студентов факультетов журналистики был создан этот тест. Всего был опрошен 151 студент журфака МГУ, 84 студента Высшей школы экономики и 35 студентов МГИМО примерно в равном количестве со всех курсов. Варианты ответов студентам не предлагались. Кандидаты выбирались случайным образом. На все вопросы не смог ответить ни один студент, 15 человек не смогли ответить вообще ни на один вопрос


Собственно вопросы теста

12.01.2014
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:48 | Сообщение # 204
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Миклухо, как Вы думаете, о чём это говорит с достоверностью около 100%?
Я лично уверен на все 100%, что ни один из давших ошибочные ответы ни капли не смущен, работает, прекрасно зарабатывает, будет учить других. Кроме того, когда-нибудь будет представлять Российское Государство.
Как Вы, не знаю, но я от этого в обморок не упаду.
И буду по-прежнему крепко держаться за чей-нибудь палец.
Переживая лишь о том, что это указательный, а не средний...
12.01.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 13.01.2014, 00:09
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 13.01.2014, 10:31 | Сообщение # 205
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Миклухо, что-то у меня только 4 правильных ответа... и то только про Генсекретарей НАТО и ООН В тройке вопросов сомневалась biggrin Но я не сильно расстроена.
13.01.2014
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 13.01.2014, 11:52 | Сообщение # 206
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Но я не сильно расстроена.

Только так и нужно!
И бы даже иначе сказал: наплевать и забыть.
Подход Шерлока Холмса относительно мозга, как пустой мансарды, которую каждый обставляет по собственному усмотрению.
"...если бы мы вращались вокруг Луны, для моей работы это не составило бы никакой разницы."
Именно так и есть.
То, что до Лужкова был Гаврюша Попов или то, что Нобель изобрел именно динамит, а не винамин Е, какая разница???
13.01.2014
miflinДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:27 | Сообщение # 207
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Расстраиваться, конечно, не надо, если неотвеченные вопросы лежат вне области твоей профессиональной деятельности.
Главное, чтобы чувство спокойного отношения к малому количеству баллов не переросло в чувство гордости. smile
13.01.2014
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:43 | Сообщение # 208
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Главное, чтобы чувство спокойного отношения к малому количеству баллов не переросло в чувство гордости.

Почему это и есть главное?
Переросло. Гордится человек тем, что мало где-то в чём-то знает. Даже в том, что, казалось бы (кому казалось бы???), обязан (кому только обязан???) знать.
Чем это плохо?
Или просто не хочет забивать себе голову теми же идиотскими логарифмами. Не нужны они ему. По жизни не нужны. Тошнит от математики.
Это плохо?
13.01.2014
МиклухоДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:44 | Сообщение # 209
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Миклухо, как Вы думаете, о чём это говорит с достоверностью около 100%?

Человеческая цивилизация стремительно движется в сторону собственного уничтожения.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Миклухо, что-то у меня только 4 правильных ответа... и то только про Генсекретарей НАТО и ООН В тройке вопросов сомневалась Но я не сильно расстроена.

Больше всех расстраиваются те, кто ошибся 1-2 раза.
Меньше всех те, кто не ответил ни на один вопрос.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Подход Шерлока Холмса относительно мозга, как пустой мансарды, которую каждый обставляет по собственному усмотрению.

Этот бред уже надоел. Ребёнка до 14 лет надо обучить и воспитать как можно лучше, тогда он будет меньше глупостей делать.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Я лично уверен на все 100%, что ни один из давших ошибочные ответы ни капли не смущен, работает, прекрасно зарабатывает,

Это уже было. И маугли и пингвины довольны своей жизнью.
13.01.2014
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:58 | Сообщение # 210
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
Человеческая цивилизация стремительно движется в сторону собственного уничтожения.

Скорее, она вымрет не от своей умственной деградации, а будет уничтожена загрязнением окружающей среды от производств и всякого ядерного, химического, биологического оружия, продуктов и экспериментов генной всякой инженерии, вам не кажется? И те, кто двигают к этому планету, далеко не тупицы. Но я в этом не сильна, я пингвин.

Цитата Миклухо ()
Больше всех расстраиваются те, кто ошибся 1-2 раза.

Я давно не расстраиваюсь, если не могу разгадать кроссворд. В детстве, да, переживала. Но "интелектуальные" игры-угадайки-запоминайки фактов, как я поняла, не для меня.
Я могу придумать десятки вопросов, ответы на которые, на мой взгляд, должны знать все нормальные люди. Но у людей разные интересы, и это нормально.

Цитата Миклухо ()
Ребёнка до 14 лет надо обучить и воспитать как можно лучше, тогда он будет меньше глупостей делать.

Обучать - это развивать или впихивать факты, оторванные от жизни?
13.01.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Глубина падения школьного образования. (Что решали прабабушки и прадедушки современных учеников.)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить