Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Описание собственного опыта: трудности и радости (Аттестация - красивое созвучие, как нам удается описать опыт)
Описание собственного опыта: трудности и радости
AstaltsevaGGДата: Четверг, 01.09.2011, 14:48 | Сообщение # 1

Галина Астальцева
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Шушенское

Награды: 0
Статус: Offline
Насколько легко переложить накопившийся педагогический опыт на бумагу, перевести его в цифры и таблицы, доступно изложить и обеспечить легкость прочтения, а главное подчеркнуть достоинства и, как бы, ненароком, умолчать о недостатках!!! На это способен только мастер, знающий некоторые секреты и приемы!!!

Есть ли у Вас свои секреты, которые Вы используете, описывая собственный педагогический опыт?!
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 01.09.2011, 14:52 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
У меня секретов нет, но и официально никогда опыт описывать не приходилось. Уверена, что педагогу нужно постоянно ставить перед собой мини-задачи, всегда записывать результаты. достижения, т.е. вести порфтолио для себя.

Когда начинаешь писать отчет, вспоминаешь, что же и когда ты делал, какие были результаты - а уже не помнишь, тем более за 5 лет. Портфолио поможет в этом.
Спасибо
МиклухоДата: Четверг, 01.09.2011, 16:23 | Сообщение # 3

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 95
Quote (AstaltsevaGG)
Есть ли у Вас свои секреты, которые Вы используете, описывая собственный педагогический опыт?!

Никогда об этом не задумывался, но
Quote (AstaltsevaGG)
а главное подчеркнуть достоинства и, как бы, ненароком, умолчать о недостатках!!!

Вы уже профессионал в этом вопросе. biggrin
Спасибо
AstaltsevaGGДата: Пятница, 02.09.2011, 15:50 | Сообщение # 4

Галина Астальцева
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Шушенское

Награды: 0
)))Я думаю, каждый профессионал!
Например, мой первый секрет: "Пока не полюблю то, что должно получиться в результате, не сажусь писать!" Скажете: "Смешно"? Возможно! Но здорово помогает!!!
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Описание собственного опыта: трудности и радости (Аттестация - красивое созвучие, как нам удается описать опыт)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить