Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Программы и учебники
Программы и учебники
AnomaliyaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 07:19 | Сообщение # 1

Oksana
Ранг: Дошколенок (?)
Должность: физика и информатика
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, форумчане!
Вообще преподаю физику в политехническом техникуме, но в этом году попросили поработать по совместительству в СОШ. Проблема у меня возникла с 9-м классом. В общем ситуация следующая: школа обучается физике по программе и учебникам Громова С.В, но преподаватель до меня в 8-м классе (теперь 9-ому) физику давала по учебнику Перышкина (в библиотеке этих книг нет, дети доставали сами). И получается, что то, что мы должны проходить сейчас, они прошли еще в прошлом году, а таких разделов как "Механические явления", "Колебания и волны" у них и вовсе не было. Я решила, чтобы учащиеся 9го класса изучали не пройденные темы по учебнику за 8 класс, Громова, а все остальное по учебнику 9 класса. Правильно ли я решила или стоит искать нам учебники Перышкина? Помогите, пожалуйста с выбором.
Спасибо
truedowngradeДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:07 | Сообщение # 2

Сергей Сергеев
Ранг: Школьник (?)
Польша
Warsaw

Должность: Преподаватель физики
Да, правильно. Механические явления можете ещё взять из пособий Трофимовой
Спасибо
AnomaliyaДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:43 | Сообщение # 3

Oksana
Ранг: Дошколенок (?)
Должность: физика и информатика
Спасибо большое smile
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Программы и учебники
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить