Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Сложение - сложно? (:-))
Сложение - сложно?
EricRedДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:05 | Сообщение # 46

Эрик Рыжий
Ранг: Студент (?)
Норвегия
Movatn

Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Эталон скорости, плотности, влажности?

В чём трудности? Пустите по кругу эталонное тело и смотрите количество кругов, которое нарежет тело, пущенные рядом, прежде, чем они снова встретятся. Остальные аналогично.

У меня встречный вопрос (ко всем): вам (всем) известно, что температура и заряд -- это неизмеримые величины? Что тогда измеряет термометр и единицей чего служит кулон?

miflin, такие слова как "мера протяжённости", "мера длительности", "мера инерции и гравитации" что-нибудь значат для Вас? Если нет, то как Вы отличаете однородные величины от неоднородных (литры от рублей)? Вот дали Вам в левую руку одно, а в правую -- другое. Как Вы определяете, одно и то же дали или же разное?

Добавлено (22.04.2013, 20:05)
---------------------------------------------
Почему мои сообщения вечно оказываются первыми на странице?

Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:08 | Сообщение # 47

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Цитата (EricRed)
Пустите по кругу эталонное тело и смотрите количество кругов, которое нарежет тело, пущенные рядом, прежде, чем они снова встретятся. Остальные аналогично.

Никак не соглашусь. Ваш пример с нарезанием кругов сводится к двум эталонам - длины и времени. Самостоятельным не является.
Цитата (EricRed)
У меня встречный вопрос (ко всем): вам (всем) известно, что температура и заряд -- это неизмеримые величины? Что тогда измеряет термометр и единицей чего служит кулон?

Встречный ответ давать как-то даже стыдно: термодинамическая температура введена в СИ, как одна из семи основных единиц. А кулон является производной величиной, определяемой через две основных - ампер и секунду.
Пишу, а самому очень неловко. Такое впечатление, что я чего-то по большому счету не понимаю такого, что для Вас совершенно очевидно. Но думаю, что к утру неловкость пройдет!
Цитата (EricRed)
Если нет, то как Вы отличаете однородные величины от неоднородных (литры от рублей)? Вот дали Вам в левую руку одно, а в правую -- другое. Как Вы определяете, одно и то же дали или же разное?

Хорошо, что вопрос не ко мне!!!

Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 22.04.2013, 21:09
Спасибо
miflinДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:22 | Сообщение # 48

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Украина
Зугрэс

Награды: 83
Цитата (Александр_Игрицкий)
Хорошо, что вопрос не ко мне!!!

Да я тоже в смущении...
Как-то в пределах той физической провинции, в которой я проживаю, шашечки
особо не интересуют. И без них как-то удается перемещаться...
Может где-то высоко без них и не обойтись, но я туда не залетаю...
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:36 | Сообщение # 49

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Цитата (EricRed)
miflin, такие слова как "мера протяжённости", "мера длительности", "мера инерции и гравитации" что-нибудь значат для Вас? Если нет, то как Вы отличаете однородные величины от неоднородных (литры от рублей)? Вот дали Вам в левую руку одно, а в правую -- другое. Как Вы определяете, одно и то же дали или же разное?

Как я понял из всего сказанного выше, если для меня "мера длительности" (например) что-нибудь значит, то второй и следующий вопросы я могу смело пропустить: они не ко мне!
Значит, что-нибудь, конечно, значит!
Вон у людей дни рождения наступают, и вообще...
Уф!!!
Остальные пропускаю!
Написал "пропускаю" и сразу что я подумал?
Если мне в левую руку дали одно, а в правую другое, то я первым делом попробую пропустить из левой. А если и из правой потом смогу, то однородные! Если не смогу, то побегу за однородным!
И немедленно!!!
Не пропадать же добру!

Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 22.04.2013, 21:44
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Сложение - сложно? (:-))
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить