Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Основы миропорядка, мироздания. (Природа, материя, Вселенная, физика, космология)
Основы миропорядка, мироздания.
ПрактикДата: Четверг, 10.04.2014, 19:48 | Сообщение # 151
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата yusrob ()
Читать надо и разбираться, уровень школьников-старшеклассников.

Ну, мне трудно... Я не старшеклассник. smile
Вот и читаю Ваше:
Цитата
Понятно, что YRA-теория не отрицает заслуг современной физики и ее теории в целом, что YRA-теория это уточнение наших знаний о природе и в первую очередь физических знаний в указанных временных пределах и областях Вселенной......... Образно говоря, YRA-теория это “заплатка” для современной физики, устраняющая ее неточности.

И опять Ваше:
Цитата yusrob ()
YRA-теория еще как противоречит ТСФ (теории современной физики) в тех вопросах, где ТСФ не соответствует природе. Наличие значительного количества искусственных подгоночных констант говорит о зыбкости основ физики (Хфызики). Наука и Физика должны верно описывать природу, а не затыкать заплатами свои несоответствия природе.

Значит, Ваша теория поправляет науку там, где она не соответствует природе? Понял.
А можно самое главное: критерии соответствия/несоответствия науки и природы? Мы бы здесь сразу и навсегда похоронили лженауку во всём мире!
10.04.2014


Сообщение отредактировал Практик - Четверг, 10.04.2014, 19:49
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 10.04.2014, 19:54 | Сообщение # 152
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Практик ()
А можно самое главное: критерии соответствия/несоответствия науки и природы? Мы бы здесь сразу и навсегда похоронили лженауку во всём мире!

Поддерживаю вопрос!
Роберт Алмазович!
Вы же знаете, верно?
Поделитесь критериями!
10.04.2014
ПровинциалДата: Четверг, 10.04.2014, 20:59 | Сообщение # 153
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Цитата Роберт Юсупов
А вы читали статью?

Всю? Нет. Но два-то абзаца я прочитал!
И сделал вывод, что - достаточно.
10.04.2014
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 10.04.2014, 21:43 | Сообщение # 154
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Провинциал ()
Но два-то абзаца я прочитал!
И сделал вывод, что - достаточно.

Сергей!
Согласитесь, что нужно обладать недюжинными способностями Творца Настоящей Науки и её популяризатора, чтобы в двух абзацах изложить всю суть мироздания!
С каких же вершин на нас смотрят Такие Люди?!
10.04.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 10.04.2014, 21:43
yusrobДата: Пятница, 11.04.2014, 16:48 | Сообщение # 155
yusrob

Роберт Юсупов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
116
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день Всем!

Цитата Практик ()
Значит, Ваша теория поправляет науку там, где она не соответствует природе?


Нет. YRA-теория это наука о природе. В отличие от лженаук, куда входит хфызика.
Я не ставлю перед собой нереальных задач, кого-то или чего-то поправлять.

У меня задача простая. Объяснить самому себе как устроена природа и каковы законы природы. И поделиться этим объяснением с другими людьми, у которых есть к этому интерес и желание ознакомиться со статьей, а не с двумя абзацами.

И вижу, что люди проявляют интерес. Некоторые "гадалки" оказались посрамленными.
На ПЕН-форуме есть счетчик количества считываний статьи. Счет перевалил за 300 (ПТС) и за 150 (Природа первична) несмотря на закрытие темы по просьбе самостийных и иных недоброжелателей.

Попытки объявить меня сумасшедшим, психически больным, проповедником лженауки получают отпор. Люди разбираются "who is who?" Громогласные борцы с лженаукой из окологуруушного (не путать с ГРУ) окружения (dxdy пример) вынося суждения о лженаучности моей статьи (не потрудившись почитать ее) сами выступают в роли лакеев лженауки.

Если человек, не может прочесть двух абзацев статьи, то о чем можно говорить?!!

Всего хорошего, доброй ночи, засыпаю, иду спать.

С уважением
Юсупов Роберт

PS Информация к размышлению, уважаемые господа!

Что такое время? Человек настолько свыкся с мыслью, что время есть непрерывная сущность нашего бытия, что иного не мыслит. Но если обратиться к природе, если взглянуть шире и глубже, пристальнее, без предвзятостей, то вырисовывается следующая картина.

На планковском масштабе природы есть только материальные (от слова материя) элементарные носители. Этими носителями являются элементарные частицы, протон, нейтрон, электрон и другие.

Все элементарные частицы, как сгустки материи, 4-кубики находятся в постоянном ритмическом колебании, в пульсации с космологической частотой. Ничего кроме этой пульсирующей плоти природы и Вселенной на планковском уровне нет.

В природе нет и времени, временной длительности. Только пульсирующая в ритме природы (и Вселенной) плоть. Иллюзия времени одна из множества иллюзий прочно живущих в человеческом сознании, вопреки фактам, вопреки природе, вопреки истине.

За некоторыми иллюзиями стоят весьма влиятельные и могущественные общественные силы. Так за иллюзией бога, стоят мировые религии и их адепты, церковники, епископы, попы.

За иллюзией «есть хороший царь и плохие бояре» также стоят легко вычисляемые, известные силы. И так далее.

За иллюзией времени стоит, пожалуй, наша привычка и практическое удобство. В отличие от других, это «полезная» иллюзия, но только надо понимать, что реально стоит за временем.

А это частота, космологическая частота. Поэтому не стоит отказываться от использования понятия время, но использовать его с учетом этого замечания, с учетом первичности пульсирующего пространства Вселенной.

Продолжим. В природе есть своя единица времени, альфа секунда. За одну природную единицу времени альфа-секунду происходит 1.21034∙10^44 пульсаций. Это число называется космологической постоянной, его вывод дается в YRA-теории.

Это уникальная константа природы, неразрывно связанная с понятием материя. Только материя, как качественная составляющая и космологическая постоянная, как количественная мера материи используется природой, для построения всех других своих сущностей.

Привычная наша единица времени, секунда, связана с природной единицей времени альфа-секундой через коэффициент, равный постоянной тонкой структуры следующим образом:
1 с=α^(-1)∙ас≈137 ас или 1 ас=α с≈7.297∙10^(-3) с.

Время это великая иллюзия и великий повелитель в жизни людей.

Спокойной ночи господа!
11.04.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 11.04.2014, 18:29 | Сообщение # 156
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
yusrob, спокойной ночи, но не покидайте нас!
Не устану вопрошать:
Уважаемый Роберт АлмазовиЧ!
Если можно, выразите некоторые свои персональные антропометрические данные через эту Великую YRA-constant:
Ваш возраст
Вашу массу
Ваш рост
Ваше давление
Вашу нормальную температуру.
Заранее и премного благодарен!
11.04.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 11.04.2014, 18:57
ПрактикДата: Пятница, 11.04.2014, 20:38 | Сообщение # 157
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата yusrob ()
У меня задача простая. Объяснить самому себе как устроена природа и каковы законы природы. И поделиться этим объяснением с другими людьми, у которых есть к этому интерес и желание ознакомиться со статьей,

Вполне разумное желание. Ничего не имею против.
Извините за назойливость, но я прошу раскрыть Ваши критерии соответствия науки и природы. В Вашей статье Вы постоянно об этом упоминаете.
Для меня это ключевой вопрос Вашей теории. smile
11.04.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 11.04.2014, 20:42 | Сообщение # 158
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Извините за назойливость, но я прошу раскрыть...................

Не боитесь??
Don't trouble trouble until trouble troubles you.
11.04.2014
yusrobДата: Суббота, 12.04.2014, 11:40 | Сообщение # 159
yusrob

Роберт Юсупов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
116
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день всем!

Уважаемые дамы и господа!

Предлагаю очередную свою статью, посвященную проблеме времени.
Три-четыре шага назад я упомянул об этом.

Постараюсь, удовлетворить ваше любопытство и ответить на ваши вопросы, но несколько позже.

Цитата Практик ()
Извините за назойливость, но я прошу раскрыть Ваши критерии соответствия науки и природы. В Вашей статье Вы постоянно об этом упоминаете.
Для меня это ключевой вопрос Вашей теории


Извиняю, так и быть. Пока для уточнения позиций, некоторые моменты.Есть материальная Природа! Никто не возражает! И есть люди, и есть науки и есть науки о природе, и есть физика наиболее близкая к Природе и основам мироздания наука. И наука должна стремиться правильно, адекватно отражать в своих понятиях и законах ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ. Природа первична, а физика вторична. Пока возражений нет, насколько я понимаю. Так или нет, уважаемый Практик?

И еще наука должна давать стройную, непротиворечивую картину природы и ее явлений, давать свое объяснение (ясное, строгое, непротиворечивое, логическое, желательно с минимальным набором постоянных величин в качестве постулатов). Вы согласны или есть свое понимание?

Еще один момент. Дайте мне точные ссылки (процитируйте!) на те места в моих статьях, где я говорю о критериях соответствия науки и природы. Конкретика важна для меня, поймите правильно.

С уважением
С днем космонавтики!

Юсупов Роберт.

PS Статья о времени.
12.04.2014
Загруженные файлы: Time03.docx (40.4 Kb)
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 12.04.2014, 14:02 | Сообщение # 160
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Практик, yusrob!
Разрешите и мне немного поучаствовать в беседе.
Цитата yusrob ()
Извиняю, так и быть. Пока для уточнения позиций, некоторые моменты.Есть материальная Природа! Никто не возражает! И есть люди, и есть науки и есть науки о природе, и есть физика наиболее близкая к Природе и основам мироздания наука. И наука должна стремиться правильно, адекватно отражать в своих понятиях и законах ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ. Природа первична, а физика вторична. Пока возражений нет, насколько я понимаю. Так или нет, уважаемый Практик?

И еще наука должна давать стройную, непротиворечивую картину природы и ее явлений, давать свое объяснение (ясное, строгое, непротиворечивое, логическое, желательно с минимальным набором постоянных величин в качестве постулатов). Вы согласны или есть свое понимание?

Меня не спрашивали, но я скажу: СОГЛАСЕН. С одним НО: не с минимальным, а с необходимым количеством постоянных.
Роберт Алмазович!
Разговор же идет не об этом. Практик, а я к нему полностью присоединяюсь, спрашивает только об одном:
Каковы Ваши персональные критерии соответствия ЛЮБОЙ науки и природы?
Давайте ответим на этот вопрос и продолжим беседу.
Если Вы будете постоянно уходить от ответа, то будете также постоянно демонстрировать не совсем правильный способ дискуссии.
Мои вопросы остаются, но второстепенны.
Цитата yusrob ()
Дайте мне точные ссылки (процитируйте!) на те места в моих статьях, где я говорю о критериях соответствия науки и природы.

Мне представляется, что эта просьба несколько оригинальна.
Если Вы нигде в Ваших статьях не говорите о главном - об этих критериях, то и говорить не о чем.
Если говорите, то зачем Вам наши ссылки на Ваши статьи?
Это смешно!
12.04.2014
miflinДата: Суббота, 12.04.2014, 14:07 | Сообщение # 161
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Уважаемый Роберт Алмазович!
Предъявите, пожалуйста, справку о том, что для Вас закон писан.
12.04.2014
МиклухоДата: Суббота, 12.04.2014, 17:42 | Сообщение # 162
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
"Однажды, в студеную зимнюю пору. Я из лесу вышел;"
и снова зашёл. biggrin
12.04.2014
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 12.04.2014, 19:41 | Сообщение # 163
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
"Однажды, в студеную зимнюю пору. Я из лесу вышел;"
и снова зашёл.

Николай!
Смех-то плохой!!!
Из лесу вышел один человек, а снова зашёл совсем другой!!!
Здесь не до шуток!!!
Не берусь утверждать со всей определенностью, но думаю, что Вы еще не успели познакомиться с Новой Теорией Времени пера того же славного автора.
Не удержусь и приведу цитату из Заключения.
Время, - это одна из основных иллюзий человечества, наряду с религией. В природе нет ни времени, ни бога, ни сатаны, антипода последнего. Есть природа и ее детище Вселенная, и человек. Все в руках человека (и в его воле), в том числе и его решение на принятие или непринятие тех или иных иллюзий. Надо освобождаться от этих иллюзий. Надо знать природу и любить ее. Но за иллюзией бога (веры в бога) стоят могущественные силы. На невежестве людей, на вере людей в бога или в сатану, на лжи о природе, делаются большие деньги. Священникам, проповедникам, адептам религии, проповедникам сатаны истина не нужна. Им нужны деньги, еще больше денег, а деньги на истине сделаешь. Не нужна истина и чиновникам (государевым людям) и академикам-гуру, как смог убедиться автор, пытаясь достучаться своими письмами в соответствующие инстанции. У них свой расклад. Улюлюкающему быдлу (к сожалению это факт нашей реальности) истина также не нужна, да это и понятно. Чем человек меньше знает, тем легче им манипулировать и управлять. Этим руководствуются определенные могущественные силы, собранные в кланы, касты, закрытые сообщества, закрытые клубы. За иллюзией времени нет таких явных могущественных сил, заинтересованных в незнании людьми природы и в оболванивании людей, как за религией. Любой человек в состоянии адекватно осмыслить реальность, данную нам природой.
Привожу не с целью поговорить о Времени.
Хочу задать вопрос:
Как Вы думаете, к какой категории относимся мы?
12.04.2014
ПрактикДата: Суббота, 12.04.2014, 20:35 | Сообщение # 164
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата yusrob ()
Дайте мне точные ссылки (процитируйте!) на те места в моих статьях, где я говорю о критериях соответствия науки и природы. Конкретика важна для меня, поймите правильно.

Пожалуйста:
Исследую природу, физика должна давать нам истинное знание природы и ее законов.... Физика в своих понятиях должна адекватно описывать природу..... ...тут теория современной физики дает сбой. Тут она в своих выводах не соответствует природе.... Констатация постоянства скорости света в современной физике является одним из основных несоответствий (противоречий) современной физики природе..... Что касается скорости света в вакууме и гравитационной постоянной Ньютона, то эти величины в реальности, в природе являются переменными величинами.
И так далее.
Вы говорите о соответствии/несоответствии науки и природы уверенно и однозначно. Это значит, что Вы располагаете простыми и надёжными критериями соответствия/несоответствия.
Эта вещь посильнее "Фауста" Гёте будет! Не поделитесь?
12.04.2014
miflinДата: Суббота, 12.04.2014, 22:19 | Сообщение # 165
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Практик ()
скорости света в современной физике

Цитата Практик ()
скорости света в вакууме и гравитационной постоянной

Всё, в общем-то, понятно. Хочу только уточнить:
что является средой для распространения света - современная физика или смесь вакуума и гравитационной постоянной?

Добавлено (12.04.2014, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
Этим руководствуются определенные могущественные силы, собранные в кланы, касты, закрытые сообщества, закрытые клубы.

Масоны, одним словом.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Как Вы думаете, к какой категории относимся мы?

Мы не масоны, масоны не мы!
12.04.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Основы миропорядка, мироздания. (Природа, материя, Вселенная, физика, космология)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить