Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Основы миропорядка, мироздания. (Природа, материя, Вселенная, физика, космология)
Основы миропорядка, мироздания.
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 17.04.2014, 11:37 | Сообщение # 196
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
yusrob, как же это замечательно, что...
Цитата yusrob ()
"Над всем Приморьем безоблачное небо".

В такую погоду настроение обычно прекрасное. Работается хорошо.
Не могли бы Вы уделить мне немного времени и еще раз посмотреть мои вопросы.
Мне даже как-то неловко постоянно напоминать Вам об этом!
Или скажите, что отвечать не будете. И точка!
...
Не устану вопрошать:
Уважаемый Роберт Алмазович!
Если можно, выразите хотя бы некоторые свои персональные антропометрические данные через эту Великую YRA-constant:
Ваш возраст
Вашу массу
Ваш рост
Ваше давление
Вашу нормальную температуру.
Вопрос-то законный.
Вы не один, не два и даже уже не три раза утверждали важность единственной константы.
Так я и не спорю!
Помогите мне проникнуть в суть этой константы.
Только не кубиках, а пока и для начала в самом простом - в окружающем мире.
Вы - его частичка. Если Вы приведете свои данные, то и я, и каждый сможет понять, как выглядят его данные, выраженные через единственную достойную внимания и универсальную константу. Разве это плохо???
Это реальная популяризация Ваших открытий.
Заранее и премного благодарен!
17.04.2014
ПрактикДата: Четверг, 17.04.2014, 20:05 | Сообщение # 197
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Объяснить можно всё.
Но не всем.

Логично. smile Конечно, имеет смысл объясняться в диалоге. Если оппонент только вещает и ругается - мы его теряем... smile
В запущенных случаях помогает форма вопрос-ответ.
Цитата yusrob ()
Почему только автор?

А кто же ещё?! Вы предлагаете новое мироустройство. Не пуп царапать!
Прежде чем читать и проникаться, хочется узнать: какое отношение к реальности имеет Ваша модель?
Внутренняя непротиворечивость и логичность? Не годится. Рассуждения Зенона о том, что Ахилл никогда не догонит черепаху абсолютно логичны и непротиворечивы. Эти рассуждения безупречны с позиции логики. Но даже я догоню черепаху. Мне приходилось, да... Шустрые бывают, знаете! smile
Насчёт критериев истины Ваши суждения вполне здравы. Хороший эксперимент привёл бы к триумфальному шествию Вашей теории по миру.
Вот я и спрашиваю: в каких физических явлениях может проявиться Ваше новое мироустройство? Как можно его почувствовать, прямо или косвенно?
Кто ещё может ответить на этот вопрос, как не автор!? Без ответа на этот вопрос редкий чел (и я в т.ч) заинтересуется Вашей теорией. Вот и все дела.
17.04.2014
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 17.04.2014, 21:54 | Сообщение # 198
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Практик ()
В запущенных случаях помогает форма вопрос-ответ.

Наш случай именно такой - хроническая запущенность. Не только диалога не получается, но и формат вопрос-ответ плывет. Роберт честно предупредил, что не оставит нас в покое, пока мы не признаем его правоту. Вот и умница. Только сам не делает для этого ничего. Я жду, когда же он ответит по существу.
17.04.2014
miflinДата: Четверг, 17.04.2014, 23:34 | Сообщение # 199
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Альтернативная медицина:
http://e-science.ru/forum/index.php?s=&showtopic=44474&view=findpost&p=433585
lol
17.04.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 18.04.2014, 01:55 | Сообщение # 200
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
miflin, я попытался выполнить предлагаемое Вами.
О результатах докладываю: не получилось!
Как Вы думаете, о чём это говорит и к чему бы это?
P.S.
Подсказки:
Я не в состоянии выполнить предлагаемую Вами пальценосовую пробу всегда, а в знаменитой позе Ромберга особенно. Просто потому, что саму позу Ромберга никогда не приму - упаду. Часто посещают бредовые идеи, быстро сменяющие одна другую, постоянно теряю или забываю вещи, неадекватно реагирую на юмор -плачу, долго могу сидеть неподвижно. Иногда очень....
Что это?
Как Вы думаете?
18.04.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 18.04.2014, 02:40
yusrobДата: Пятница, 18.04.2014, 13:20 | Сообщение # 201
yusrob

Роберт Юсупов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
116
Награды: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер!

Уважаемый Александр!

Что касается, каких-то там персональных антропометрических данных, то я им никакого внимания стараюсь не уделять, и мало понятия имею про них и стараюсь не смотреть на них, как и в зеркало.

Ибо, как сказал поэт «Все стало до того шестого сорта, что неприятно в зеркало смотреть!»

Главное, что на поворотах не заносит.

Есть взаимная «договоренность» я ими не интересуюсь, и они мне не докучают.
Начнешь интересоваться, так мало ли что они «возомнят» о себе.
А мне это нужно? Как говорится, меньше знаешь, - лучше спишь!
От греха подальше.

«Все в порядке», - говорю я этим данным.
Знаю точно, что возраст 63 и рост 176, седой и лысый.
Есть «животик», он, едрена копоть, и дает вес, пудов 5,5 будет, - много для одного.

А про остальных данных нет.

«Нюх, как у собаки, а глаз как у орла», - это не про меня.

Так что извиняйте, уважаемый Александр.

Насчет погоды скажу, что больше по душе дождь. Люблю бродить под зонтиком по лужам, - детская привычка.

Хотя уже полгода практически не было осадков, не было и снега. Что остается делать?

Думаю (пока думается), пишу (пока пишется) статьи, выкладываю на форуме, веду беседу, гуляю с внуком, - вот пожалуй и все.

Да вот в последнее время (а время иллюзия, сам же говорил) дума одна покоя не дает (пристала как банный лист к чему-то, вспомню скажу).

Все кажется, что 4-кубики «живые».

Никак не могу понять, как там, на планковском уровне в 4-мерном мире 4-кубики существуют. Мне все кажется, что я живу в 3-мерном мире, а 4-мерный в упор не замечаю.

Может зрение проверить? Как это может быть?

Кто же из нас прав, я или 4-кубики?

У кого иллюзия в голове? Или у обоих.

У меня, - насчет их 4-мерности, у них, - насчет моей 3-мерности.

Или я в чем-то не прав? Тут уж ни до какой антропометрии, уважаемый Александр, тут уж не до жиру, как говорится.

Пишет уважаемый Сергей (Практик):

1. «Вы предлагаете новое мироустройство».

Что вы, НЕТ. Просто я говорю о том мироустройстве, которое реально есть в Природе.
Никто не в состоянии, что-то навязать Природе!

Это никакое не новое мироустройство! А какое тогда старое?
Есть Природа и то, как она устроена реально. И мы можем и должны это понять! И мы поймем это, рано или поздно. Вот и все.

2. «Прежде чем читать и проникаться, хочется узнать: какое отношение к реальности имеет Ваша модель?»

А как же не читая?

3. «Хороший эксперимент привёл бы к триумфальному шествию Вашей теории по миру».

Хочу хороший эксперимент!

Я вот тут поразмыслил.
Если YRA-теория верна (а я в этом не сомневаюсь!), то многие физики-теоретики окажутся без работы.
Если я еще придумаю хороший эксперимент, то не окажутся ли и физики-экспериментаторы без работы?.

YRA-теория предоставляет большое поле для творческого приложения сил физикам-экспериментаторам. Стоит крепко подумать!

С уважением.

Юсупов Роберт

PS Почему-то мои письма не дошли до руководства РАН.
Поэтому обращаюсь к РАН с этого форума.

Открытое обращение.

Уважаемый господин президент РАН.

Уважаемый господин Главный ученый секретарь Президиума Российской академии наук.

Уважаемые господа, от имени YRA Академии предлагаю сотрудничество.

Предметом сотрудничества может стать YRA-проект. Проектом предусматривается:

1. Со стороны YRA-Академии.

Проведение YRA Академией научных исследований по теме основ мироздания, уточнение и расширение наших знаний о природе и их адекватное отражение и описание в терминах и законах физики и космологии. Уточнение смысла таких понятий и констант современной физики, как космологическая постоянная, масса, время, абсолютное время, возраст Вселенной, постоянная тонкой структуры. Создание теории и реальной модели эволюции Вселенной, определение современного возраста Вселенной. Создание теории элементарных частиц, соответствующей природе. Уточнение и расширение наших знаний о таком кардинальном фундаментальном понятия природы, как материя. Описание реальной картины о структуре природы на планковском масштабе. Создание теории единой меры природы для всех своих сущностей и явлений. Уточнение основ таких наук о природе, как физика и космология и аксиоматическое построение фундамента и всего здания этих наук исходя из минимального набора постулатов и одной физической величины космологической постоянной. Поиски путей выхода из кризиса, в котором находится современная физика и космология. Есть обнадеживающие результаты и предварительные решения всех этих проблем. Они изложены в ряде статей, которые размещены на сайте http://www.sciteclibrary.ru в разделе «Статьи и публикации». Есть практические выводы. Эти выводы указывают на нецелесообразность траты огромных бюджетных средств на строительство ускорителей элементарных частиц, якобы для научных исследований. С концепцией YRA-теории можно ознакомиться в статье по адресу http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/13436.html. Результаты исследования оформляются в виде научных статей и передаются официальным Представителям РАН.

2. Со стороны РАН.

Субсидирование YRA-проекта в рамках выделенных бюджетных средств на развитие науки, а также перераспределение части средств, ранее выделенных на строительство ускорителей элементарных частиц в Сколково и других местах.
Это сотрудничество взаимовыгодно и несомненно принесет пользу обеим сторонам, позволит сэкономить бюджетные средства и послужит укреплению авторитета России. Позвольте выразить надежду на успешное сотрудничество.

17.04.2014 г

С уважением.

Владивосток, Россия,
Юсупов Роберт, официальный представитель YRA Академии.
18.04.2014
miflinДата: Пятница, 18.04.2014, 13:36 | Сообщение # 202
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
miflin, я попытался выполнить предлагаемое Вами.
О результатах докладываю: не получилось!
Как Вы думаете, о чём это говорит и к чему бы это?

Это говорит о том, что с вами всё нормально, и вы являетесь совершенно негодным
материалом smile для комплекса упражнений, первое из которых я Роберту предложил выполнить.
Но он филонит. Если так дело пойдет и дальше, то последнее упражнение комплекса
так и останется голубой мечтой. sad
18.04.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 18.04.2014, 14:13 | Сообщение # 203
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
yusrob,
Роберт Алмазович, уважаемый!
Спасибо за некоторые детали Вашей антропометрии.
Цитата miflin ()
Знаю точно, что возраст 63 и рост 176, седой и лысый.

Вот давайте с них и начнём!
Ваш возраст 63 года.
Ваш рост 176 см. Ваш вес около 90 кг.
Нормальные "параметры".
Напомню истоки и содержание моего вопроса:
Вы утверждаете, что существует единственная универсальная константа, через которую выражается все в этом мире.
Очень хорошая и удобная теория!
Мне нравится!
Вот я и попросил Вас выразить через эту уникальную величину все ВАШИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ.
А Вы опять уходите от прямого ответа и ходите вокруг да около.
Вы только гоните от себя сторонников и желающих понять Вашу теорию.
Зачем Вы так?
Всего-то нужно написать:
В принятых сегодня единицах времени мой возраст составляет 63 года, а в моих единицах, выраженных через мою Универсальную константу он имеет значение......
И аналогично про вес и рост.
Разве это сложно???
Тогда и я своей внучке скажу: Алинка, а у меня рост не 185 сантиметров, а.....!!! А твой - .....!!!
Порадуйте ответом, Роберт Алмазович!
18.04.2014
miflinДата: Суббота, 19.04.2014, 08:44 | Сообщение # 204
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Я не в состоянии выполнить предлагаемую Вами пальценосовую пробу всегда

А вот и практическое подтверждение.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Цитата miflin ()

Знаю точно, что возраст 63 и рост 176, седой и лысый.


Перейдите по ссылке (если получится smile ) и убедитесь, что я не писал такого. smile
19.04.2014
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 19.04.2014, 13:33 | Сообщение # 205
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
miflin, извините, ошибся при цитировании Роберта!
19.04.2014
yusrobДата: Воскресенье, 20.04.2014, 04:18 | Сообщение # 206
yusrob

Роберт Юсупов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
116
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день всем!

Уважаемые дамы и господа!

Вот нашел в Интернете ролик и статью о времени. Посмотрите.

www.youtube.com/watch?v=1IXThT8MqR0

http://www.sciencebase.net/particle/2227/index.html

Уважаемый, Александр!

Цитата Александр_Игрицкий ()
Тогда и я своей внучке скажу: Алинка, а у меня рост не 185 сантиметров, а.....!!! А твой - .....!!!


Не надо, ради бога, забивать светлую головку ребенка всякой ерундой и YRA-теорией тоже. Но последняя совсем не ерунда! Пусть внучка растет и радует своего дедушку. Всему свое время!

Нет никакой YRA-константы. Есть космологическая постоянная
U_C=1.21034*10^44.

Это не космологическая постоянная, которая связана с именем А. Эйнштейна в ТСФ.
Это космологическая постоянная YRA-гипотезы.
С этого момента я буду называть свое видение мира YRA-гипотезой (а не теорией).
Это более правильно!

Но ТСФ – это теория современной физики (+ космология). Они обе будут по мере надобности сопоставляться.

Не отменяет моя гипотеза ни современную физику, ни единицы измерения, привычные нам.

Килограмм, метр, секунда остаются с нами. И наш рост мы будем измерять в сантиметрах, а вес в кг, время в секундах.

Можно пользоваться любой произвольной системой единиц для основных сущностей природы (массы, заряда, длины, времени).

Но надо знать, что за этими нашими единицами стоит природа, со своим «видением» миропорядка и мироустройства.

Но выраженные в наших единицах фундаментальные физические величины скорость света в вакууме, гравитационная постоянная Ньютона, планковский импульс, элементарный заряд должны учитывать взаимосвязи между единицами этих величин в Природе.

Это в первую очередь такие взаимосвязи:

t=U_C^(-1),

для элементарного времени,

1 альфа-секунда={α} секундам,

для единицы природного времени альфы-секунды, (здесь α=7.297 352 5698*10^(-3)- постоянная тонкой структуры, безразмерная величина),

I=(m*l)/t=1,

для планковского импульса,

e^2=t=U_C^(-1),

для элементарного заряда (заряда электрона).

В этих формулах указаны элементарные величины массы, заряда, длины, времени (m, e, l, t).

Приведенные выше формулы, это формулы гипотезы, но не ТСФ.

Космологическая постоянная тоже из гипотезы. Вывод и доказательство единственности космологической постоянной даны в статье о единицах измерения.

В приложении выкладываю статью (в форме тезисов) о смысле постоянной тонкой структуры (ПТС), выявленном в рамках YRA-гипотезы. Эта статья годом раньше уже выкладывалась на форуме. Но тема уже закрыта, и статья недоступна.

С уважением.
Юсупов Роберт.
20.04.2014
Загруженные файлы: Rhythm01.docx (67.3 Kb)


Сообщение отредактировал yusrob - Воскресенье, 20.04.2014, 05:18
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 20.04.2014, 09:27 | Сообщение # 207
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
yusrob, добрый день!
Очень праздничное, Светлое сообщение.
Спасибо.
Остаемся с привычными единицами измерения.
А свою избранность пусть уж Ваши единицы помнят и учитывают сами, без нас.
И я тоже предпочитаю не делать журденовских открытий и продолжать говорить прозой, оставляя за Вами право гипотетического стихосложения.
20.04.2014
ПровинциалДата: Понедельник, 21.04.2014, 09:36 | Сообщение # 208
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
yusrob, добрый день и от меня!
Давайте вместе сделаем ОТКРЫТИЕ - человекам не так уж много и надо,
чтобы прекратить пререкаться и обрести душевный покой:
вот Вы заменили одно лишь жёсткое слово "теория" на более мягкое "гитотеза" и - ВСЁ!
Гипотез может быть много. Каждый имеет право на свою гипотезу. И будут они мирно со-су-щест-во-вать.

PS. УРА - гипотезе!
21.04.2014


Сообщение отредактировал Провинциал - Понедельник, 21.04.2014, 09:37
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 21.04.2014, 09:55 | Сообщение # 209
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Провинциал ()
Давайте вместе сделаем ОТКРЫТИЕ - человекам не так уж много и надо,
чтобы прекратить пререкаться и обрести душевный покой:
вот Вы заменили одно лишь жёсткое слово "теория" на более мягкое "гитотеза" и - ВСЁ!

Да. И всё!
Неважно, кто и что говорит о вас — принимайте все это с улыбкой и продолжайте делать свое дело.
Мать Тереза.
21.04.2014
miflinДата: Понедельник, 21.04.2014, 10:10 | Сообщение # 210
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Охота ж вам провоцировать очередной поток токования. smile Скучно без юродивого? smile
21.04.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Основы миропорядка, мироздания. (Природа, материя, Вселенная, физика, космология)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить