Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Основы миропорядка, мироздания. (Природа, материя, Вселенная, физика, космология)
Основы миропорядка, мироздания.
miflinДата: Пятница, 06.06.2014, 16:41 | Сообщение # 256
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Господа! Я понял.

Мы имеем дело с отягощенной формой субъективного идеализма,
поэтому существуем только в сознании Роберта, и вся тема -
это его разговор с самими собой. Так что никакой ответственности
за "свои" слова мы, естественно, нести не можем! biggrin
06.06.2014
yusrobДата: Пятница, 06.06.2014, 16:56 | Сообщение # 257
yusrob

Роберт Юсупов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
116
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.
Уважаемые дамы и господа!

Уважаемый Сергей-Практик писал:
Решите, для начала, в каких измерениях будете работать. Можно в физических, но это сложно. Лучше в умозрительных, это даёт необычайную свободу в трактовке эксперимента. И доказательство собственной правоты независимо от результатов.

Мой ответ:
Вот простая схема. Голова (идеи) – бумага (расчеты) – эксперимент (опыт) – интерпретация полученных результатов (мозги) – бумага (отчет). Другого нет. Пусть эксперимент подтвердит правоту!

Уважаемый Александр, вы писали про какую-то бутылку.
Интересно, в какую бутылку вы влазали, не в бутылку ли Клейна случаем? Интересно было? Расскажите при случае. Не встречали ли вы там 4-шарики? Это было бы экспериментальное подтверждение некоторым предположениям. В следующий раз, когда у вас будет экскурсия в бутылку, имейте это в виду, сочетание полезно-познавательного и приятного.

Но вот еще одна ваша фраза: «…нужно было попросить Вас повторить суть проблемы ПТС…». Ведь можем, когда захотим, уважаемый Александр.

Это уже подает надежду! Это не может не обнадеживать, - может еще не вечер. Это уже мне начинает нравиться.

О проблеме ПТС.
Есть постоянная тонкой структуры, безразмерная величина α (альфа), равная примерно 1/137, обратная величина равна примерно 137.
Вот ссылки на статьи в Wikipedia:
http://en.wikipedia.org/wiki/Fine-structure_constant

http://ru.wikipedia.org/wiki/
http://en.wikipedia.org/wiki/Arnold_Sommerfeld
http://ru.wikipedia.org/wiki

Постоя́нная то́нкой структу́ры, обычно обозначаемая как α, является фундаментальной физической постоянной, характеризующей силу электромагнитного взаимодействия. Она была введена в 1916 году немецким физиком Арнольдом Зоммерфельдом в качестве меры релятивистских поправок при описании атомных спектральных линий в рамках модели атома Бора, то есть характеризует так называемую тонкую структуру спектральных линий. Поэтому иногда она также называется постоянной Зоммерфельда. У Зоммерфельда она появилась в расчетах, описывающих дуплетное расщепление энергетических уровней (и, соответственно, спектральных линий) водородоподобного атома модели Бора, обусловленное релятивистскими эффектами. Такое расщепление называется тонкой структурой спектра, отсюда и название константы.
Постоянная тонкой структуры может быть также определена как квадрат отношения элементарного электрического заряда к планковскому заряду:

α=(e/q_Pl )^2.

Пока уважаемые дамы и господа большинство людей и вы в том числе (возможно некоторые из вас а может быть и все) не видит никаких проблем в вышеприведенном повествовании, тексте. Ну и хорошо. Значит можно расслабиться или заняться другими проблемами. Но господа не все люди такие. И ваш покорный слуга один из них. Не знаю как вы, а я когда глядел на последнее равенство, испытывал определенный дискомфорт. Дискомфорт непонимания, ну не понимаю и все тут. У вас нет проблем, а у меня есть проблема. Вам все ясно и понятно, а мне ничего не понятно. Даже рифму какую-то придумал вроде того, что «Постоянная тонкой структуры не дает мне уснуть до утра, Постоянная тонкой структуры постепенно сводит с ума». В общем какая-то чушь хмыриная. Вот на этой почве и пришел я к пониманию проблемы ПТС, которую сначала интуитивно для себя, а потом и явно формулировал так: «Какой физический смысл заложен в ПТС? Как ПТС соотносится с природой?». Это я и назвал емким и простым русским выражением «Проблема постоянной тонкой структуры». Хочу еще заметить уважаемые дамы и господа, что я не физик. Поэтому эту проблему решать путем «полного погружения» в физику (СТО, ОТО, атомная физика, ядерная физика, квантовая физика и т. д. ит. п., - всего я и перечислить не могу, потому что просто не знаю даже названий) я должен был отклонить. С одним очень умнейшим своим приятелем даже пришлось расстаться после его основательной критики, что я берусь за физику (поучать физиков-умников-академиков, специалистов, отнимать у них их драгоценнейшее время) не зная физики и его заявления засунуть все мои статьи себе в (а куда, - забыл) и замочиться в сортире. Правда перед этим он спросил меня, не считаю ли я себя гением? А я ему прямо ответил, что да, считаю. С тех пор и все, - разошлись как в море корабли. Каждому свое, как говориться.
Но это так, отвлечение. И это было давно и не правда. Уважаемые дамы и господа проблема есть и она сформулирована простым нефизическим языком:

«Какой физический смысл заложен в ПТС? Как ПТС соотносится с природой?».

Но это было только вершиной айсберга. Углубленное (насколько это было возможно с моей стороны и в моей ситуации) «проникновение» в проблему повело меня все дальше и дальше в глубь природы и нельзя было остановиться. Нужно было написать те статьи, которые выложены на форуме, и которые вы не читаете уважаемые дамы и господа хорошие и разные. Если бы вы читали, то задавали бы вопросы по существу.

«Нет проблемы. – Нет решения. – Нет свечки в неудобном месте. – И я хорошо себя чувствую!». Это я немного отвлекся, пофантазировал, имея в виду оправдательную позицию умника-гуру при этой реинтерпретации.

С уважением.
Юсупов Роберт, свободный исследователь.
06.06.2014


Сообщение отредактировал yusrob - Суббота, 07.06.2014, 14:17
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 06.06.2014, 17:26 | Сообщение # 258
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Практик ()
yusrob, а Вы можете кратко и понятно для дилетанта (в моём лице) сформулировать эту проблему? Без решения, чисто формулировка? Короче. Ещё короче. И ещё. Когда останется пара-тройка понятных предложений, многое вдруг высвечивается. И людям приятно будет осознать тайны мироздания.

yusrob, Вас по-человечески попросили формулировать коротенько.
Вместо этого Вы, как назло, нафигачили хрен знает сколько буковок и все ни о чём.
Может быть, пора начать относиться с уважением к тем, с кем Вы пытаетесь беседовать?
06.06.2014
yusrobДата: Суббота, 07.06.2014, 14:12 | Сообщение # 259
yusrob

Роберт Юсупов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
116
Награды: 0
Статус: Offline
добрый вечер всем!

Цитата Александр_Игрицкий ()
Вас по-человечески попросили формулировать коротенько.

Уважаемый Александр!

Выделенная жирным шифром строчка и есть краткая формулировка проблемы!

Остальное для пояснения. Можно пропустить.

Никакого зла, никакого неуважения нет.

Почему вы решили так?

С уважением.

Юсупов Роберт.
07.06.2014


Сообщение отредактировал yusrob - Суббота, 07.06.2014, 14:18
miflinДата: Суббота, 07.06.2014, 20:55 | Сообщение # 260
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата yusrob ()
Выделенная жирным шифром строчка и есть краткая формулировка проблемы!

Ага, вот оно:
Цитата yusrob ()
«Какой физический смысл заложен в ПТС? Как ПТС соотносится с природой?».

Значит первый вопрос, который возникает, - что такое ПТС?
Я погрузился в сокровищницу человеческих знаний alias Википедия и выяснил,
что под ПТС широкая публика понимает много чего:

плавающий транспортёр средний
Петербургская телефонная сеть
паспорт транспортного средства
приемо-транспортное судно (траулер)
передвижная телевизионная станция
подарочный туристический сертификат
«Пермские телекоммуникационные системы»
пассажирская техническая станция
подводное техническое средство
подъёмно-транспортное средство
«Подъёмно-транспортные системы»
противотанковые средства
первичная тепловая схема
посттравматический синдром
предприятие торговли и сервиса
поточно-транспортная система

Да, да, пройдитесь по ссылке выше (которая ПТС-голубенькая).

Поэтому, в первую очередь, уточните, пожалуйста, как(ую)(ой)(ое) из вышеперечисленных ПТС вы имеете в виду.
Ну, шоп было о чем базарить. А то ПТС, ПТС... А шо оно такое...
Надеюсь, что продуктивный базар рано или поздно "поимеет место быть".
Примите и проч.
07.06.2014
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:15 | Сообщение # 261
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Уважаемый Роберт Алмазович!
Цитата yusrob ()
Выделенная жирным шифром строчка и есть краткая формулировка проблемы!

Вот самая великая формула, которая, по-видимому, прошла мимо Вас.
ПИ = (ЧЕКУШКА)^(ПОЛ-ЛИТРА)
3,14=(1,49)^(2,87).
А Вы ПТС, ПТС, ПТС...
09.06.2014
yusrobДата: Среда, 11.06.2014, 16:38 | Сообщение # 262
yusrob

Роберт Юсупов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
116
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата miflin ()
А то ПТС, ПТС... А шо оно такое...


Цитата Александр_Игрицкий ()
А Вы ПТС, ПТС, ПТС...


Похоже что хохлы и москали нашли общий язык.
Или как говорят дипломаты пришли к консенсусу.
Да чудны дела твои, господи! Хотя недавно господарь незалежний по другому отзывался о москалях (см мою тему на ПЕН форуме в альтернативной науке). Не думаю, что что-то кардинально может измениться со стороны УКР. Но знаю, ще не вмерла Украйна!

Добрый вечер уважаемые дамы и господа!

Хочу предложить вам очередную маленькую статью.

В ней приводится таблица расчета
трех физических (и космологических) величин.
Это переменные величины. И это вы все прекрасно знаете. Из статей этой темы.
Это такие величины:
скорость света в вакууме,
гравитационная постоянная Ньютона.
постоянная Авогадро.
В таблице представлен период за последние 51,917 млрд. лет существования Вселенной.
Самый ранний возраст, по которому приводятся данные, равен 50 тыс лет с рождения (не Христа), а Вселенной.

Посмотрите статью. Надеюсь вы найдете ее полезной.
С уважением.
Юсупов Роберт.

PS Кстати исполнился год как статья о смысле постоянной тонкой структуры была выложена на ПЕН форуме (альтернативная наука). 600 читателей нашла она, - 600 считываний за год!
Интерес есть, господа! Чего и вам желаю.
11.06.2014
Загруженные файлы: NablUdO.docx (45.4 Kb)
miflinДата: Среда, 11.06.2014, 16:49 | Сообщение # 263
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата yusrob ()
Похоже что хохлы и москали нашли общий язык.

Если человек невменяем, то он невменяем во всём.
Цитата yusrob ()
господарь

Я тебе уже давал перевод этого слова. Попробуй принять антисклеротин.
11.06.2014
yusrobДата: Среда, 11.06.2014, 16:57 | Сообщение # 264
yusrob

Роберт Юсупов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
116
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемые дамы и господа!

Уважаемый Александр!

По поводу ваших вопросов по ГИА.
дал ученикам, но не стали они их решать, -не было времени (по их словам).
Сам я в один присест все не смог решить. 3 или 4 задачи остались не решенными (2 по геометрии). Будет время еще вернусь к ним.

Со своей стороны хочу предложить один листочек с таблицей некоторых значений.
У моих учеников вызывали трудности сравнения чисел, особенно иррациональных.
Вот я для них и набрал эту таблицу.
Но сейчас все на каникулах и отдыхают.
С уважением.
Юсупов Роберт.
11.06.2014
Загруженные файлы: _____.docx (35.8 Kb)
miflinДата: Среда, 11.06.2014, 18:51 | Сообщение # 265
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата yusrob ()
У моих учеников...
Но сейчас все на каникулах и отдыхают.

Надеюсь, что у них будет время, чтобы всё осмыслить и оставить тебя в гордом одиночестве в твоей секте.
11.06.2014
ПрактикДата: Среда, 11.06.2014, 20:34 | Сообщение # 266
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата yusrob ()
Похоже что хохлы и москали нашли общий язык.

Да, в массе своей, они его и не теряли никогда, если что... smile
Кстати, Роберт Алмазович Юсупов из Владивостока!
Не могли бы Вы обозначить вашу идентификацию по национальности, религии, социальному статусу, политическим убеждениям, etc..?
Это здорово помогло бы нам объективно и непредвзято разбираться в основах мироздания, правда? biggrin
Цитата yusrob ()
Вам все ясно и понятно, а мне ничего не понятно. Даже рифму какую-то придумал вроде того, что «Постоянная тонкой структуры не дает мне уснуть до утра, Постоянная тонкой структуры постепенно сводит с ума». В общем какая-то чушь хмыриная. Вот на этой почве и пришел я к пониманию проблемы ПТС, которую сначала интуитивно для себя, а потом и явно формулировал так: «Какой физический смысл заложен в ПТС? Как ПТС соотносится с природой?». Это я и назвал емким и простым русским выражением «Проблема постоянной тонкой структуры».

Спасибо.
Я понял Вашу проблему. Как число 1/137 соотносится с природой? Ну, хорошая тема для размышлений... Кстати, число "е" (2,71828...) тоже годится для размышлений. В чём его физический смысл? И число "пи".... и ещё много чего...
И как Вы решили Вашу проблему числа 1/137? Как это число соотносится с природой?
Только, кратко и понятно. Для чайников. smile
11.06.2014
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 11.06.2014, 21:20 | Сообщение # 267
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата yusrob ()
Со своей стороны хочу предложить один листочек с таблицей некоторых значений.
У моих учеников вызывали трудности сравнения чисел, особенно иррациональных.
Вот я для них и набрал эту таблицу.

Уважаемый Роберт Алмазович!
Скажу Вам по большому секрету: при сравнении тех чисел, о которых мы говорим, нельзя пользоваться никакими таблицами и калькуляторами. Решающий должен уметь сравнить эти числа, пользуясь только карандашом и бумагой. И своей головой. Больше ничем.
Использование той таблицы, какую Вы не поленились составить, преследуется по закону военного времени - по правилам решения таких задач. Те, кто выполнить сравнение без Брадиса, калькулятора, интеренета не в состоянии, с точки зрения математики напрасно просидел 9 классов.
С уважением, А.Н.

Добавлено (11.06.2014, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата yusrob ()
Посмотрите статью. Надеюсь вы найдете ее полезной.

Роберт Алмазович!
Примите мои соболезнования.
Это уже не лечится.
Займитесь внуком.
11.06.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 11.06.2014, 21:18
yusrobДата: Четверг, 12.06.2014, 08:57 | Сообщение # 268
yusrob

Роберт Юсупов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
116
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые дамы и господа!
Добрый день!

Вот подумал о массе и написал статью.

Только не хватает ресурсов форума, чтобы разместить ее здесь.
Размещена она на форуме ПЕН по адресу
http://e-science.ru/forum/index.php?act=ST&f=65&t=45029&st=0#entry438784
Посмотрите обязательно!
Мне кажется она достойна вашего внимания!

Приятного чтения!
С уважением.
Юсупов Роберт, свободный исследователь.

PS краткое пояснение к статье.
Основными моментами для понимания настоящей статьи являются, по-моему мнению, следующие положения:
Природа материальна.
Материя неуничтожима
Вся материя собрана в крупицы материи в одинаковых количествах.
Крупицы материи представляют собой сгустки материи в форме 4-мерных шариков.
Крупицы материи, как 4-шарики, образуют все многообразие элементарных частиц. Определяющим фактором для элементарной частицы является диаметр элементарной частицы.
Масса элементарной частицы есть производная величина. Масса ЭЧ определяется, как линейная плотность материи 4-шарика, вдоль диаметра. Масса есть отношение количества материи в 4-шарике ЭЧ к диаметру элементарной частицы.
Природа «знает» только одну постоянную величину. Это безразмерная величина уникальная космологическая постоянная. Ее числовое значение равно 1.21034∙10^44. Это значение «зашифровано» в формуле U_C=G^(-1) c^4, где G – гравитационная постоянная, c – скорость света в вакууме. Других первичных (не производных) постоянных величин в природе нет.
Время Природы есть двухуровневая сущность, двухуровневая структура. Первый уровень представлен природной единицей времени. Это крупная единица. Второй уровень представлен более мелкой единицей. Количество более мелких единиц в крупной единице равно космологической постоянной. Назовем более мелкую единицу времени кратко «тик-так».
Вселенную надо рассматривать, как составную часть тандема «Сингулярность-Вселенная». Эволюция Вселенной есть составная часть эволюции тандема.
Тандем «Сингулярность-Вселенная» надо рассматривать, как материальный, двухуровневый, дискретно-точечный 4-кубик с ребром равным корню четвертой степени из космологической постоянной, как материальную двухуровневую структуру в полном соответствии с двухуровневой структурой времени Природы. Первый уровень этой структуры представлен 4-точками, образами природной единицы времени. Количество этих 4-точек равно космологической постоянной. Это можно представить себе в виде соотношения (∜(U_C ))^4=U_C. Каждая 4-точка первого уровня представляет собой, в свою очередь, дискретно-точечный 4-кубик второго уровня. Образами 4-точек второго уровня являются элементарные единицы времени, «тик-так». Соблюдается то же самое соотношение, что и для первого уровня: (∜(U_C ))^4=U_C. Это равносильно тому, что количество элементарных единиц времени («тик-так»), которое содержится в природной единице времени численно равно космологической постоянной. Каждая 4-точка второго уровня структуры тандема представляет собой, в свою очередь крупицу материи. Каждая крупица материи содержит одно и то же количество материи, численно равное значению обратной величины космологической постоянной.
Эволюционное развитие тандема «Сингулярность-Вселенная» надо рассматривать как непрерывный, постоянный, периодический, ритмический распад его структуры в такте природного времени. Один такт природного времени соответствует одной элементарной единице времени, одному «тик-так». В каждый такт природного времени (каждый «тик-так») из «Сингулярности» во «Вселенную» поступает одна крупица материи. «Сингулярность» уменьшается, а «Вселенная» увеличивается. Этот процесс идет в ритме Природы или можно сказать со скоростью света.
Природой на эволюционный процесс тандема «Сингулярность-Вселенная» отпущено определенное количество природных единиц времени, которое численно равно космологической постоянной.
Крупица материи, находясь в Сингулярности, как 4-шарик, подвергается деформации сжатия. После поступления во Вселенную крупица материи становится планковской элементарной частицей.
Для ПЭЧ процесс деформации сжатия прекращается. ПЭЧ, поступившая во Вселенную, определяет своим диаметром основную элементарную единицу, единицу длины, которая является, таким образом, переменной величиной, зависящей от возраста Вселенной. Все другие физические величины являются производными от элементарного количества материи и диаметра последней ПЭЧ, поступившей во Вселенную.
В ходе дальнейшей эволюции во Вселенной ПЭЧ порождают все остальные элементарные частицы.
12 июня 2014 г.
Юсупов Роберт.
Свободный исследователь.

Добавлено (12.06.2014, 08:57)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
Примите мои соболезнования.
Это уже не лечится.
Займитесь внуком.


1 отклоняется,
2 главное не отчаивайтесь, уважаемый Александр! Все будет хорошо!
3 Вот за это спасибо! гуляю, занимаюсь, думаю об очередной статье.
Свежий воздух с Тихого океана!
12.06.2014
Загруженные файлы: Resume.docx (19.6 Kb)
miflinДата: Четверг, 12.06.2014, 12:16 | Сообщение # 269
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата yusrob ()
Тандем «Сингулярность-Вселенная» надо рассматривать, как материальный, двухуровневый, дискретно-точечный 4-кубик с ребром равным корню четвертой степени из космологической постоянной, как материальную двухуровневую структуру в полном соответствии с двухуровневой структурой времени Природы.

Катастрофическая мистификация абстракции.©
12.06.2014
yusrobДата: Пятница, 13.06.2014, 05:45 | Сообщение # 270
yusrob

Роберт Юсупов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
116
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые дамы и господа!

Посмотрите, пожалуйста, сайт о судьбе удивительной женщины.
Евфросиния Керсновская.
http://www.gulag.su/project/index.php?eng=&page=11&list=1&foto=1

С уважением.
Юсупов Роберт.
13.06.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Основы миропорядка, мироздания. (Природа, материя, Вселенная, физика, космология)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить