Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Стихи и рисунки для начинающих изучать геометрию и физику. (Попытка оказания помощи в усвоении предмета изучения.)
Стихи и рисунки для начинающих изучать геометрию и физику.
kulan1952Дата: Четверг, 18.12.2014, 08:32 | Сообщение # 1
kulan1952

Николай Чайкин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Военный пенсионер
Сообщений:
12
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Прошу прощения, что не принадлежу к Вашей когорте. И всё таки мне с Вами по пути. Может кому-то из Вас понравятся мои "домашние задания", которые сам себе определил. Имеется почти полный цикл стихов по началам геометрии и не много по физике.

Чем взвесить вес и массу?

Запомни, друг ты мой, одно,
Чем взвешивать, не всё равно!
Пружинные весы укажут только ВЕС,
Что равнозначен СИЛЕ ПРИТЯЖЕНИЯ.

Весам рычажным лгать негоже
Им МАССУ знать всего дороже!
ОНА всегда стабильная у тела
Хоть на земле, хоть в космос - улетело!!!

Геометрия. Трапеции

Да здравствуют трапеции
Четырёх угольные фигуры!
Всё зыбко в них, как в той Венеции...,
Но неизменен Рубикон-
Параллельность двух сторон!!!

Геометрия. Призма

Призма важный многогранник,
Славной оптики избранник!
Грани боковые с каждой стороны
Параллелограммы, как ни поверни,
Основанья параллельны и равны!
18.12.2014
Загруженные файлы: 0555652.jpg (33.1 Kb)


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Понедельник, 22.12.2014, 23:12
chaikaДата: Четверг, 18.12.2014, 12:20 | Сообщение # 2
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Интересно, спасибо! smile
18.12.2014
kulan1952Дата: Пятница, 19.12.2014, 11:03 | Сообщение # 3
kulan1952

Николай Чайкин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Военный пенсионер
Сообщений:
12
Награды: 1
Статус: Offline
Геометрия, луч

Из точки строго по прямой
Стремится в бесконечность луч,
А лучик солнца золотой
Сияет нам в разрывах туч!

Геометрия, отрезок

Отрезок это часть прямой,
Длинны он может быть любой-
Такой, какой он нужен нам,
Чтоб не бросать остатки в хлам!

Геометрия, параллельные прямые

Параллельные прямые
Не сомкнутся никогда... .
По ним мчатся скоростные,
Наших жизней поезда!

Окружность - это точки,
А не болотные, там, кочки,
В единой плоскости лежат!
От центра все они, при том,
На расстоянии одном.

Геометрия, Круг

Круг , это плоскости частица ,
Окружность-есть его граница .
Хоть ею он и не доволен ,
Но изменить её не волен.
19.12.2014
Загруженные файлы: 1597257.jpg (177.5 Kb)
chaikaДата: Пятница, 19.12.2014, 11:06 | Сообщение # 4
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Про луч даже началке понятно будет smile
19.12.2014
kulan1952Дата: Пятница, 19.12.2014, 11:18 | Сообщение # 5
kulan1952

Николай Чайкин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Военный пенсионер
Сообщений:
12
Награды: 1
Статус: Offline
chaika, Лариса, как на Ваш взгляд, это будет в помощь ученикам? Или игра не стоит свеч? У меня на тему заявленную выше более 30 стишочков. На сайте www.stihi.ru , автор Николай Чайкин. Если не трудно подскажите учителям старших классов. Может заинтересует кого? Мне интересно отношение учеников к ним и помогают ли они в запоминании материала.
19.12.2014
Загруженные файлы: 3691547.jpg (59.6 Kb)
chaikaДата: Пятница, 19.12.2014, 11:24 | Сообщение # 6
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Я не могу сказать вам про учеников старших классов, мне кажется, стихи редко используют учителя... А вот началка была бы вам благодарна за стихи для их уровня по той же геометрии - мы тоже изучаем лучи, прямые, отрезки, разные виды углов и фигур. Только формулировки попроще. Дети путаются в сухих определениях, стихи бы очень разнообразили обучение smile Не хотите попробовать?
19.12.2014
kulan1952Дата: Пятница, 19.12.2014, 11:32 | Сообщение # 7
kulan1952

Николай Чайкин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Военный пенсионер
Сообщений:
12
Награды: 1
Статус: Offline
Хочу! А вы посмотрите на моей странице на сайте www.stihi.ru автор Николай Чайкин. Может они подойдут? Если нет подскажите что изменить! Я постараюсь!

Добавлено (19.12.2014, 11:32)
---------------------------------------------
Не торопитесь с ответом! Будет время черкнёте. До свидания.

19.12.2014
kulan1952Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 16:54 | Сообщение # 8
kulan1952

Николай Чайкин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Военный пенсионер
Сообщений:
12
Награды: 1
Статус: Offline
Секущая коснувшись - не сечёт !
Для нас , теперь она , не в счёт ,
Простой касательною стала ,
За зря окружность напугала .
21.12.2014
Загруженные файлы: 4581554.jpg (29.1 Kb)
NePsixДата: Воскресенье, 21.12.2014, 17:03 | Сообщение # 9
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
kulan1952, Николай, спасибо, что продолжаете публиковать свои материалы. А нельзя ли их все собирать в одной теме? Так было бы удобнее ориентироваться в ветках.
21.12.2014
kulan1952Дата: Понедельник, 22.12.2014, 09:07 | Сообщение # 10
kulan1952

Николай Чайкин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Военный пенсионер
Сообщений:
12
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо за прочтение! Поясните мне пожалуйста как это делать: " А нельзя ли их все собирать в одной теме? Так было бы удобнее ориентироваться в ветках." Я пока не освоился на этом сайте. И есть ли возможность прикрепления к каждому стишку, опубликованных в одном сообщении, картинку. Я попробовал не получилось. До свидания.
22.12.2014
chaikaДата: Понедельник, 22.12.2014, 12:09 | Сообщение # 11
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Вот здесь вы начали http://pedsovet.su/forum/125-8071-1
Лучше их в одной ветке размещать, чтобы легче было ориентироваться. Может, модераторы помогут объединить.
22.12.2014
NePsixДата: Понедельник, 22.12.2014, 12:57 | Сообщение # 12
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
kulan1952, чтобы к одному сообщению прикрепить более одной картинки вложением, нажмите на + слева от кнопки "Выберите файл" - появятся дополнительные строчки. Если опубликовать картинки на стороннем ресурсе (например, http://radikal.ru/), то с помощью кнопки "img" картинок можно вставить сколько угодно, они будут показаны сразу в сообщении.
22.12.2014
kulan1952Дата: Понедельник, 22.12.2014, 13:39 | Сообщение # 13
kulan1952

Николай Чайкин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Военный пенсионер
Сообщений:
12
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо ВАМ! Попробую вечером, обязательно.
22.12.2014
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 22.12.2014, 23:10 | Сообщение # 14
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
kulan1952, здравствуйте, Николай! Если у Вас есть множество авторских произведений и рисунков, то их можно опубликовать на нашем сайте не на форуме, а в разделе ФИЗИКА как единый файл для скачивания, а здесь прикрепить ссылку для скачивания. Или подготовить несколько файлов по разным темам, и опубликовать каждую тему отдельно.
Вы можете написать мне на Info@pedsovet.su для Екатерины Пашковой, но, к сожалению, я не имею возможности быстро отвечать на письма. Можете написать сюда, в тему. Но также можно продолжить публикацию и здесь, в теме.
22.12.2014
kulan1952Дата: Вторник, 23.12.2014, 09:40 | Сообщение # 15
kulan1952

Николай Чайкин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Военный пенсионер
Сообщений:
12
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо ВАМ большое Екатерина! Мне пришлось бы долго "ковыряться " я объединением в одно целое того, что опубликовал на сайте. Сразу видно интеллигентные люди управляют сайтом! Постараюсь, всё таки, не нарушать Ваши правила. С уважением Николай Ч.
23.12.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Стихи и рисунки для начинающих изучать геометрию и физику. (Попытка оказания помощи в усвоении предмета изучения.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить