Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Курсы переподготовки для учителей без опыта работы по ФГОС (Проблема трудоустройства без опыта работы)
Курсы переподготовки для учителей без опыта работы по ФГОС
HluДата: Пятница, 23.01.2015, 00:42 | Сообщение # 1
Hlu

Любовь Хлапова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день. Прошу помощи и совета. Хочу устроиться работать в школу учителем математики. Институт закончила с красным дипломом, но очень давно, около 10 лет назад. По специальности не работала, получила второе высшее и работала в сфере финансов. После декретного отпуска (длительного, из одного, сразу в другой) решила координально поменять жизнь. Давно хотела работать в школе, но не было возможности. Посоветовали сначала пройти курсы по ФГОС, т.к. перерыв более 5 лет со дня окончания института. Я и сама думала о курсах переквалификации. Но выяснилось, что даже платные курсы для "специалисты с высшим профессиональным образованием и имеющие опыт работы в образовательном учреждении в должности". Может мне надо какие то другие курсы?
Как быть? Если шанс вообще устроиться по специальности?
Спасибо
23.01.2015
chaikaДата: Пятница, 23.01.2015, 10:53 | Сообщение # 2
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Обычно на курсы посылают летом от школы. А в интернете не смотрели? Сейчас много всяких дистанционных курсов.
23.01.2015
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 23.01.2015, 12:11 | Сообщение # 3
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата chaika ()
Обычно на курсы посылают летом от школы.

У нас никогда летом не посылают, в рабочее время.
Hlu, я думаю, что Вам нужно найти школу и в школе уже Вам посоветуют, что делать с курсами.
23.01.2015
chaikaДата: Пятница, 23.01.2015, 12:58 | Сообщение # 4
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, а у нас курсы по ФГОС перед учебным годом. Август у многих рабочее уже время smile Для учителей 1 классов обязательно пройти курсы по ФГОС, прежде чем брать класс.
23.01.2015
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 23.01.2015, 14:02 | Сообщение # 5
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
chaika, понятно. Но в школе могут посоветовать, куда обратиться.
23.01.2015
HluДата: Суббота, 24.01.2015, 00:24 | Сообщение # 6
Hlu

Любовь Хлапова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата chaika ()
Обычно на курсы посылают летом от школы. А в интернете не смотрели? Сейчас много всяких дистанционных курсов.

Я смотрела в интернете, везде для работающих. Написала в дистанционные курсы "1 сентября", ответили, что помочь тоже не могут, курсы только для учителей с опытом(
Цитата Екатерина_Пашкова ()
я думаю, что Вам нужно найти школу и в школе уже Вам посоветуют, что делать с курсами.

Добрый вечер. Зашла в одну школу, свободных вакансий нет, но учителя молодые, "могут уйти в декрет", оставила телефон. Завуч, очень приятная женщина, сказала про курсы по ФГОС. Посоветовала пройти, "с ними мне легче будет устроиться". Но оказалось, что это не так просто.
Я думала, что с нового учебного года легче найти работу, ведь многие учителя переходят из школы в школу. Сейчас я переехала в Московскую область, через дорогу- Москва. Подмосковные учителя стараются попасть в Московские школы, там оплата почти в 2 раза выше, поэтому говорят, в школах текучка.
Что бы не тратить время зря, хотела пока подучиться.
Как вы считаете, наилучшее время для поиска работы конец лета? Может быть, когда на носу 1 сентября, а учителя нет и меня без опыта возьмут)
24.01.2015
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 24.01.2015, 00:26 | Сообщение # 7
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Hlu, искать место и встречаться с директорами можно весной. Летом практически все будут в отпуске, прием на работу только в конце августа, думаю, можно опять не успеть впрыгнуть в вагон на целый год.
24.01.2015
HluДата: Суббота, 24.01.2015, 00:36 | Сообщение # 8
Hlu

Любовь Хлапова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Hlu, искать место и встречаться с директорами можно весной. Летом практически все будут в отпуске, прием на работу только в конце августа, думаю, можно опять не успеть впрыгнуть в вагон на целый год.
.
Большое спасибо за совет
24.01.2015
LaVidaДата: Суббота, 24.01.2015, 09:35 | Сообщение # 9
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Hlu,
Советую обратиться в отдел кадров своего департамента образования. Там надо попросить список вакансий, а за неимением оных попросить поставить свою фамилию в кадровый резерв.
Я три года назад так вот сделала, мне позвонили и на выбор предложили две близлежащие к дому школы.
(PS. У меня перерыв в педдеятельности был побольше вашего - целых 17 лет. Никаких курсов у меня не было. Я их прошла уже принятой на работу.)
24.01.2015
HluДата: Суббота, 24.01.2015, 11:03 | Сообщение # 10
Hlu

Любовь Хлапова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
Советую обратиться в отдел кадров своего департамента образования. Там надо попросить список вакансий, а за неимением оных попросить поставить свою фамилию в кадровый резерв. Я три года назад так вот сделала, мне позвонили и на выбор предложили две близлежащие к дому школы. (PS. У меня перерыв в педдеятельности был побольше вашего - целых 17 лет. Никаких курсов у меня не было. Я их прошла уже принятой на работу.)

Цитата LaVida ()
Советую обратиться в отдел кадров своего департамента образования. Там надо попросить список вакансий, а за неимением оных попросить поставить свою фамилию в кадровый резерв. Я три года назад так вот сделала, мне позвонили и на выбор предложили две близлежащие к дому школы. (PS. У меня перерыв в педдеятельности был побольше вашего - целых 17 лет. Никаких курсов у меня не было. Я их прошла уже принятой на работу.)

Спасибо, вы меня обнадежили)
24.01.2015
LaVidaДата: Суббота, 24.01.2015, 11:29 | Сообщение # 11
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Hlu,
думаю, не надо ждать лета. Вакансии освобождаются не только летом. Меня вот приняли в середине марта. В департаменте не надо упоминать про большой перерыв или отсутствие опыта. Никакого резюме они не спрашивают, достаточно наличия профильного диплома.
24.01.2015


Сообщение отредактировал LaVida - Суббота, 24.01.2015, 11:30
HluДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:16 | Сообщение # 12
Hlu

Любовь Хлапова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
думаю, не надо ждать лета. Вакансии освобождаются не только летом. Меня вот приняли в середине марта. В департаменте не надо упоминать про большой перерыв или отсутствие опыта. Никакого резюме они не спрашивают, достаточно наличия профильного диплома.


И глупый вопрос, почему то о нем тоже подумала)
Если устроиться весной, по законодательству отпуск через 6 мес, чем тогда летом учитель занимается без учеников? Ходит в пустую школу, все в отпусках?)
26.01.2015
chaikaДата: Понедельник, 26.01.2015, 23:57 | Сообщение # 13
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Hlu, а лагеря? Можно за секретаря сидеть на звонки отвечать, пока тот в отпуске. Займут чем-нибудь smile
26.01.2015
LaVidaДата: Вторник, 27.01.2015, 20:52 | Сообщение # 14
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата Hlu ()
Если устроиться весной, по законодательству отпуск через 6 мес, чем тогда летом учитель занимается без учеников?

Тогда отпуск рассчитывается, исходя из маленького отработанного периода. Я устроилась в марте и у меня отпуск был то ли 12, то ли 18 дней (сейчас уже не помню). Директор просто попросила меня выполнять поручения своего заместителя по хоз. части, она была ИО дир во время отпуска директора. Пару раз я свозила на своей машине её в пожарку за каким-то разрешением, пару раз сама съездила в горэнергосети оплатить что-то там по электричеству, но в основном приезжала на часик в школу и занималась своими делами - кабинет был до меня оснащен, много методических всяких папок, дидактический материал, коллекции горных пород, карты, вот разбиралась со всем да пыль протирала.
Вообщем, это всё не проблема).
27.01.2015
MorozovaKДата: Пятница, 30.01.2015, 15:28 | Сообщение # 15
MorozovaK

Кристи Кристи
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день. Я после большого перерыва решила идти в школу. Но в ближайших от меня ОУ пока нет вакансий cry Сегодня звонила в отдел кадров управления образования, чтобы меня поместили в кадровый резерв, там попросили прислать резюме. Сижу, составляю. Удачи мне smile
30.01.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Курсы переподготовки для учителей без опыта работы по ФГОС (Проблема трудоустройства без опыта работы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить