Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Любые вопросы по всем формам ГИА - ОГЭ и ЕГЭ (Обсуждение проблем подготовки, оформления и решения заданий)
Любые вопросы по всем формам ГИА - ОГЭ и ЕГЭ
Сергей_П5913Дата: Вторник, 15.12.2015, 21:33 | Сообщение # 106
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Меня удивляет, что Вы не понимаете, о чём я говорю. Вы склоняете меня

Ах, Александр. Я склонял девушек и мою ту, которая стала моей женой, но не вас. Вы умница, но оставьте место для отступления другим...
Цитата Александр_Игрицкий ()
Почтение чужого мнения мне знакомо, но разделяю только избранные.

Чужое мнение я уважаю в априори у всех. Не дифференцирую их на избранных или просто друзей.. Потом разбираюсь и про себя выношу вердикт. В ответственных случаях его публикую, но 100 раз перед этим продумываю его, впрочем как и Вы.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Унижает человека отсутствие желания разобраться во что бы то ни стало.

Воооот... Неосознанное желание есть у всех. Его надо разбудить. Мы то, на что нужны?

Добавлено (15.12.2015, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата Сергей_П5913 ()
но 100 раз перед этим продумываю его,

Иногда меня поправляют. И благодарен внимательным.
15.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 15.12.2015, 23:29 | Сообщение # 107
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
На это и прочее отвечу через два часа.

Время пришло.
Сергей! Мои требования такие, какими они всегда были и какими всегда останутся. Я прекрасно знаю, что должен уметь студент, если он потом останется работать на нашей кафедре, уйдет в Курчатник и в другой институт нашей системы. Я не связан ни по рукам, ни по ногам ни одной программой, кроме той, какая у нас есть. Ни разу за очень многие годы мне никто и никогда не делал никаких замечаний. Относительно переизбрания. У меня нет, не было и никогда не будет ни кандидатской, ни докторской, ни степени, ни звания. Я никогда не ставил своей целью кому-то что-то доказать. При этом я прекрасно, спокойно и очень уверенно себя всегда чувствовал и продолжаю чувствовать. Любые переизбрания - это не для меня.
Цитата Сергей_П5913 ()
Кто эти МЫ? Обычные студенты? Ну допустим из 100 один поймёт что Вы написали. Честь ему и хвала. А остальные 99 - дураки? Не могут применить векторное произведение в типичной и простой задаче, в которой оно совсем не нужно? Нет Уважаемый Александр. Нет. Нельзя сгибать ум учеников и студентов непонятными им премудростями, Надо сначала вложить в них кристаллик знания, а потом его растить. А этот кристаллик и есть стандарт. Это задача 1 курс 2 - семестр. Детям ещё не читали векторную алгебру и интегральное исчисление, которое только только начали. Если такую задачу решать вашим способом, то можно отбить охоту учиться у студентов 1 -го курса, не говоря об учениках. Это моё мнение.

Мы - это мои коллеги по работе.
Те, кто понял, останутся. Остальные уйдут сами. Я не утверждаю, что они дураки. Я утверждаю, что у нас они работать дальше не будут.
Я никогда не пускал сопли по поводу кристалликов и стандартов. Хотите учиться, учитесь. Не хотите, отваливайте. Не можете, выбирайте пути по возможностям.
Такой был, таким и останусь.
С теми, кто хочет и реально может, готов сидеть с утра до ночи каждый день.
У нас не конвейер, а hand cut.
Цитата Сергей_П5913 ()
Чужое мнение я уважаю в априори у всех.

Мнение - это в некотором смысле результат мыслительной деятельности. Априори у меня к чужому мнению вообще нет никакого отношения. Никогда.
Цитата Сергей_П5913 ()
Не дифференцирую их на избранных или просто друзей..

Именно как элемент мысли мнение не анализируется мной по линии дружеских связей.
Цитата Сергей_П5913 ()
Неосознанное желание есть у всех. Его надо разбудить. Мы то, на что нужны?

Нет, Сергей! Я не склонен у студентов будить неосознанные желания. Даже у студенток. Пусть сначала осознают, а потом мы начнем отношения. В этом плане свою функцию я вижу не в пробуждении, а в серьезной работе с пробудившимися. От интимных отношений и заканчивая наукой. Не пробудились, спите дальше.

Добавлено (15.12.2015, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата miflin ()
Не вызывают интереса задачи, за которыми не стоит хоть какая-никакая физика.

А для меня интересны любые задачки. Геометрические на первом месте однозначно. А физических я нарешал уже столько, что подташнивает. Иногда.
15.12.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 15.12.2015, 22:51
miflinДата: Суббота, 19.12.2015, 19:55 | Сообщение # 108
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Задачка по домоводству. :)
Имеется непрополосканное белье и некоторое ограниченное количество воды для полоскания.
Как нужно использовать эту воду, чтобы получить максимальный эффект от полоскания?
19.12.2015


Сообщение отредактировал miflin - Суббота, 19.12.2015, 19:56
Сергей_П5913Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 11:07 | Сообщение # 109
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата miflin ()
чтобы получить максимальный эффект от полоскания

Полоскание надо обратить в необратимый процесс.
20.12.2015
miflinДата: Воскресенье, 20.12.2015, 12:15 | Сообщение # 110
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
Полоскание надо обратить в необратимый процесс.

Каким образом и зачем?
20.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:46 | Сообщение # 111
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
Полоскание надо обратить в необратимый процесс.

Полоскание неполосканного белья - процесс принципиально и всегда необратимый.
Нужно объяснять?
Ни один нормальный человек на Земле не стал бы этим полосканием заниматься, если оно не было именно таким процессом.
Итак, необратимый и без нашего участия, и с нашим участием.
Необратим от бога.
И фигли???

Добавлено (20.12.2015, 13:46)
---------------------------------------------
Сергей_П5913, дело даже не в обратимости-необратимости.
У меня есть предложение к Вам персонально и ко всем участникам любого обсуждения.
Давайте будем не просто о чём-то говорить и предлагать, а делать это, используя необходимые и убедительные аргументы.
Такие аргументы, из которых было бы совершенно понятно, что будет именно то, что Вы утверждаете.
В данном случае этого нет.
Немного не так.
Действительно, давайте сделаем процесс необратимым. Частично или полностью. Тогда всё оставшееся мыло, от которого мы хотим избавиться, останется в воде, и мы получим абсолютно чистое выполосканное белье.
Никто не против. Если необратимость понимать именно так: нужно загнать весь запах обратно во флакончик с духами, чтобы в комнате исчез их аромат.
Объясните Ваши необходимые действия.
20.12.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 20.12.2015, 13:47
miflinДата: Воскресенье, 20.12.2015, 14:21 | Сообщение # 112
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Давайте будем не просто о чём-то говорить и предлагать, а делать это, используя необходимые и убедительные аргументы.
Такие аргументы, из которых было бы совершенно понятно, что будет именно то, что Вы утверждаете.

Присоединяюсь к предложению.

Для уточнения, на всякий случай:
"максимальный эффект от полоскания == минимальная остаточная концентрация мыла в ткани".
20.12.2015
Мирра111Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 14:23 | Сообщение # 113
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата miflin ()
минимальная остаточная концентрация мыла в ткани".

Выжимать нужно хорошо перед полосканием?
20.12.2015
miflinДата: Воскресенье, 20.12.2015, 14:33 | Сообщение # 114
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Выжимать нужно хорошо перед полосканием?

Не обязательно - математическая модель способа использования воды от этого не зависит.
Но если хорошо, то эффект, конечно, будет значительнее.
20.12.2015
Сергей_П5913Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 16:08 | Сообщение # 115
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Полоскание неполосканного белья - процесс принципиально и всегда необратимый.

А сказал нечто противоположное????
Удивительно, как благосклонно принимаются мнения одних и лихо отвергаются такие же от других.
20.12.2015
miflinДата: Воскресенье, 20.12.2015, 16:35 | Сообщение # 116
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
Удивительно, как благосклонно принимаются мнения одних и лихо отвергаются такие же от других.

Не могли бы привести примеры "таких же", но "благосклонно принятых мнений других"?
20.12.2015
Сергей_П5913Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 16:47 | Сообщение # 117
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Не могли бы привести примеры "таких же", но "благосклонно принятых мнений других"?

Для начала, в посту 112 меня начали поучать о необратимости.
Надеюсь в № 120 или далее "моя аппроксимация" обругают или не согласятся. Такая тенденция "несогласия" в очевидности присутствовала почти во всех разговорах.
20.12.2015
miflinДата: Воскресенье, 20.12.2015, 16:56 | Сообщение # 118
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
Для начала, в посту 112 меня начали поучать о необратимости.

Вы могли бы сказать и другую, столь же тесно, как необратимость, связанную с задачей вещь - например, "вода мокрая".
И в этом случае Вас бы начали поучать.
Цитата Сергей_П5913 ()
Надеюсь в № 120 или далее "моя аппроксимация" обругают или не согласятся.

Поживем - увидим. Если "аппроксимация" будет по делу, то никто не обругает. Зуб даю!

Но про благосклонность Вы так и не ответили...
20.12.2015


Сообщение отредактировал miflin - Воскресенье, 20.12.2015, 16:57
Сергей_П5913Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:00 | Сообщение # 119
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Вы могли бы сказать и другую, столь же тесно, как необратимость, связанную с задачей вещь - например, "вода мокрая".
И в этом случае Вас бы начали поучать.

Если грамотно поучать и "мокрость" интерпретировать силами Ван - дер - Ваальса с удовольствием бы подискутировал.
Цитата miflin ()
Поживем - увидим. Если "аппроксимация" будет по делу, то никто не обругает.

У "долгоиграющих" собеседников всегда формируется мнение или впечатление о собеседнике на основании сравнения обсуждения одинаковых вопросов с разными участниками. И в этом случае, как на фотоплёнке, отмечается неприемлемость или согласие по одному и тому же вопросу, которое зависит от участника.
Не спрашивайте примеров.
Я почитал недавние дискуссии с участием небожителей и новичков, да и свои анализировал. Впечатление отвратное. Мы не можем, я тоже, в дискуссии уважительно относится друг к другу.
Эх... не быть нам дипломатами, когда после удара по морде надо выражать глубокую озабоченность...
20.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:47 | Сообщение # 120
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Сергей_П5913, как я понимаю, лучшее, что Вы можете сделать, это принять позу обиженной барышни из Смольного института благородных девиц, барышни, которую ущипнули вопреки её ожиданию не за то место и только один раз.
Ответа по существу от Вас не дождаться, кроме умнейших слов про Ван-дер-Ваальса.
Перо!
20.12.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Любые вопросы по всем формам ГИА - ОГЭ и ЕГЭ (Обсуждение проблем подготовки, оформления и решения заданий)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить