Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Система создания сайтов uCoz.ru » Перенос домена (Ucoz)
Перенос домена (Ucoz)
PaoloДата: Понедельник, 26.01.2009, 12:33 | Сообщение # 1
Paolo

Павел Анатольевич Самарин
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
В системе Ucoz так описывается возможность прикрепление к сайту доменного имени (например: mysite.com, mysite.ru и т.п.). Описываются 3 способа:

Способ 1. Приобрести домен на domain.ucoz.com
Ключевые слова: купить домен

После оплаты домена его необходимо прикрепить Способом 2, описанным ниже.

[ Продолжить... ]

Способ 2. Перенести существующий домен на DNS-сервера uCoz
Ключевые слова: сменить NS-записи, припарковать домен, хостинг для домена, сменить name-сервера, домены в net.ru, pp.ru, spb.ru и т.п.

[ Продолжить... ]

* Вы сможете создавать поддомены и настроить обработку электронной почты через наш интерфейс.
* Первым делом припаркуйте домен, и ожидайте дальнейших инструкций.

Припарковать домен

Отмена

Способ 3. Прикрепить существующее доменное имя без переноса домена на сервера uCoz
Ключевые слова: прикрепление поддомена, перенос через указание IP-адреса, создание A-записи

[ Продолжить... ]

Меня интересует следующий вопрос: могу ли я использовать модули системы Ucoz на домене, зарегистрированном на другом хостинге? Короче говоря я хотел бы в будущем сайт Вестник школьной жизни перевести на другой адрес (домен второго уровня)? Возможно надо воспользоваться третьим способом?

26.01.2009


Сообщение отредактировал Paolo - Понедельник, 26.01.2009, 12:37

K@ttiДата: Понедельник, 26.01.2009, 12:57 | Сообщение # 2
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Paolo)
Меня интересует следующий вопрос: могу ли я использовать модули системы Ucoz на домене, зарегистрированном на другом хостинге?

Домен и хостинг - это разные вещи. Домены не регистрируются на хостинге, они регистрируются у регистратора. Когда заказываете хостинг и домен, то это 2 разные услуги, которые оплачиваются отдельно. Поэтому все равно, где вы зарегистрировали домен, главное, что он у вас есть.

Quote (Paolo)
могу ли я использовать модули системы Ucoz на домене.

Модули на домене нельзя использовать. Домен - это просто имя, просто адрес сайта. Модули Ucoz можно использовать только на хостинге Ucoz, на другом хостинге - нельзя.

Quote (Paolo)
Короче говоря я хотел бы в будущем сайт Вестник школьной жизни перевести на другой адрес (домен второго уровня)?

Да, сайты на хостинге Ucoz можно переводить на домены 2-ого уровня. Тогда сайт будет доступен по 2-ум адресам: по старому и новому.

Quote (Paolo)
Возможно надо воспользоваться третьим способом?

Думаю, что именно 3-им способом.

При переносе домена вам нужно сделать так, чтобы в настройках домена были указаны сервера Ucoz. Об этом более подробно нужно почитать на Ucoz. + это зависит от того, чей у вас домен.

У меня 2 сайта на Ucoz с доменами 2-ого уровня, я делала по-разному. Но проще всего купить домен у Ucoz, тогда вообще никаких настроек не нужно smile

26.01.2009
defaultNick8504Дата: Пятница, 22.05.2009, 19:58 | Сообщение # 3
defaultNick8504

Виталий
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Действительно , как сделать первого уровня , mysite.com , а не mysite.ucoz.com ? а то ucoz так муторно объясняет ...

А С ЭТИМ Я ВСТРЕЧАЛСЯ

После оплаты домена его необходимо прикрепить Способом 2, описанным ниже.

[ Продолжить... ]

Способ 2. Перенести существующий домен на DNS-сервера uCoz
Ключевые слова: сменить NS-записи, припарковать домен, хостинг для домена, сменить name-сервера, домены в net.ru, pp.ru, spb.ru и т.п.

[ Продолжить... ]

* Вы сможете создавать поддомены и настроить обработку электронной почты через наш интерфейс.
* Первым делом припаркуйте домен, и ожидайте дальнейших инструкций.

Припарковать домен

Отмена

Способ 3. Прикрепить существующее доменное имя без переноса домена на сервера uCoz

!!!!!!!!!!!!!

22.05.2009
K@ttiДата: Пятница, 22.05.2009, 23:17 | Сообщение # 4
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
defaultNick8504, а вопрос-то в чем?
22.05.2009
MaloyДата: Среда, 10.06.2009, 22:04 | Сообщение # 5
Maloy

Виталька BETMAN
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
K@tti, Hello )
Уважаемые Администраторы и колеги , которые понимают в переносе доменов , помогите очень вас прошу ....
Мы купили хостинг и Домен com.ua , скажите пожалуйсто как свой сайт с вашей системы можно перенести на етот домен
Очень нужна ваша помощь.
10.06.2009
white68Дата: Среда, 10.06.2009, 22:22 | Сообщение # 6
white68

Дмитрий
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: http://vkontakte.ru/id23095092
Сообщений:
31
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Maloy)
Мы купили хостинг и Домен com.ua , скажите пожалуйсто как свой сайт с вашей системы можно перенести на етот домен
Очень нужна ваша помощь.

попробуйте найти ответ вот здесь http://forum.ucoz.ru/forum/33-14655-1
10.06.2009
defaultNick4547Дата: Суббота, 27.06.2009, 14:00 | Сообщение # 7
defaultNick4547

Андрей
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Интересует такая вещь.. Собираюсь перенести свой сайт (my1.ru юкозовский) на платный домен (com). Домен хочу купить на Ucoz , интересуют рекламные банеры ucoz (особенно полоса вверху экрана) они останутся тоже при переносе на новый домен ???
27.06.2009
K@ttiДата: Суббота, 27.06.2009, 14:14 | Сообщение # 8
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (defaultNick4547)
Интересует такая вещь.. Собираюсь перенести свой сайт (my1.ru юкозовский) на платный домен (com). Домен хочу купить на Ucoz , интересуют рекламные банеры ucoz (особенно полоса вверху экрана) они останутся тоже при переносе на новый домен ???

Разумеется. У вас будет только новое имя сайта.

27.06.2009
cysseroДата: Среда, 01.07.2009, 19:22 | Сообщение # 9
cyssero

mihail
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Хост купить за 20р в месяц и не париться....
01.07.2009
K@ttiДата: Среда, 01.07.2009, 23:37 | Сообщение # 10
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (cyssero)
Хост купить за 20р в месяц и не париться....

Хостинг и домен - вещи разные. Купишь хост, а домен где взять?

01.07.2009
MagolovДата: Воскресенье, 05.07.2009, 01:49 | Сообщение # 11
Magolov

Yevgen
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Хостинг и домен - вещи разные. Купишь хост, а домен где взять?

зарегить его бесплатно на org.ua
05.07.2009
6JIin4eGДата: Суббота, 01.08.2009, 17:53 | Сообщение # 12
6JIin4eG

Poma
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Здраствуйте) у меня есть сайт Юкоз) на форуме бесплатно предоставляют домен! я взял...
первое что я хочу спросить мне за него надо будет плотить?
второе как мне заменить его?
P.S. сильно не ругайте меня)) я новечек в этом деле)
01.08.2009
NFLcДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:17 | Сообщение # 13
NFLc

Сергей
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: :)
Сообщений:
655
Награды: 3
Статус: Offline
6JIin4eG,
1. Установите для домена NS-сервера
ns1.ucoz.net
ns2.ucoz.net

2. Зайдите в панель управления сайтом.
3. Выберите пункт "Перенос домена".
4. Выберите Способ 2 - Перенести домен на DNS-сервера uCoz, нажмите [Продолжить...]
5. В появившемся окне введите имя имя нового домена без http и www
6. Нажмите "Припарковать домен"

Система попросит подождать 5 минут:

Quote (Панель управления uCoz)
Для аккаунта припаркован, но еще не прикреплен домен: ваше.доменное.имя

Запрос на парковку домена в стадии исполнения. Ожидайте. Обычное время исполнения запроса - 5 минут. [4:28]

Парковка - это создание на DNS-серверах uCoz специальных настроек, позволяющих обслуживать запросы в домене пользователя. Парковка является лишь первым этапом переноса домена.

После этого может появиться надпись

Quote (Панель управления uCoz)

Для домена установлены некорректные DNS-сервера: <список пуст, или домен не существует>

После покупки домена или любых изменений в его настройках необходимо подождать 12 часов.

Необходимо установить следующий список DNS-серверов: ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net

Не обращаем внимание на это сообщение, и продолжаем заниматься своими делами. Если для домена указаны коректные DNS-сервера, то в течсение 12-24 часов (в зависимости от загруженности DNS)

После указанного времени при переходе по новому адресу Вы увидите следующее сообщение:

Quote (Панель управления uCoz)

По данному адресу сайт не сконфигурирован

There is no site configured on this address

Если вы владелец сайта и продолжаете видеть эту ошибку после прикрепления данного домена, значит процедура прикрепления не была завершена. Необходимо ее завершить в разделе "Перенос домена" Панели управления.

Если данный домен был только что прикреплен к сайту, необходимо подождать 15 минут.

Если увидели такое сообщение - идем в ПУ, выбираем Перенос домена, видим сообщение

Домен настроен правильно. Завершите процедуру прикрепления..
Нажимаем на кнопку "Прикрепить домен", видим сообщение

Домен успешно прикреплен, сайт начнет работать по новому имени в течение 15 минут

оффтоп: k@tti, предлагаю вынести это сообщение в отдельную тему "Как прикрепить домен в uCoz"

03.08.2009


Сообщение отредактировал NFLc - Понедельник, 03.08.2009, 16:18
6JIin4eGДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:04 | Сообщение # 14
6JIin4eG

Poma
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо большое)
03.08.2009
WinnerДата: Пятница, 07.08.2009, 18:12 | Сообщение # 15
Winner

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Если Вы еще не регистрировали домен:

1) При регистрации домена в качестве DNS-серверов укажите:
ns1.ucoz.net
ns2.ucoz.net

2) Проведите регистрацию домена.

3) Подождите 6-8 часов после регистрации, затем зайдите в свою панель управления хостингом uCoz и прикрепите свой домен к хостингу в специальном разделе.

В течение 1-2 часа домен будет прикреплен к хостингу и Ваш сайт будет открываться с указанного домена.

Если домен уже зарегистрирован:

1) Вам необходимо изменить у домена DNS-сервера на:
ns1.ucoz.net
ns2.ucoz.net

Это делается в разделе "Домены", нажмите у нужного домена на картинку "Параметры", внесите в поля указанные выше DNS-сервера, проверьте, чтобы галочка "Использовать DNS-сервера регистратора" была СНЯТА и сохраните изменения.

2) Подождите 6-8 часов после изменения DNS, затем зайдите в свою панель управления хостингом uCoz и прикрепите свой домен к хостингу в специальном разделе.

Если в процессе прикрепления возникает ошибка, то необходимо проверить изменились ли DNS-сервера. Это можно сделать здесь: http://www.nic.ru/whois/
Если все в порядке и у домена указаны нужные DNS-сервера, то необходимо просто подождать пока изменения произойдут по всему миру (до 24 часов с момента изменения) и повторить попытку прикрепления дополнительно.

В течение 1-2 часа после прикрепления в аккаунте домен будет прикреплен к хостингу и Ваш сайт будет открываться с указанного домена.

07.08.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Система создания сайтов uCoz.ru » Перенос домена (Ucoz)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить