Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Неудобная ситуация в школе (проблемы молодых учителей)
Неудобная ситуация в школе
SanioДата: Вторник, 04.10.2016, 22:05 | Сообщение # 46
Sanio

Александр Потапов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
19
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Потому что я не хочу заходить в кабинку на глазах у учениц. Я не хочу, чтобы кто-то слушал звуки, которые я издаю при актах мочеиспускания и дефекации. Я не хочу, чтобы кто-то видел, какие гигиенические процедуры мне приходится производить помимо тесной кабинки. Да я просто не хочу, чтобы кто-то при этом присутствовал

Это уже перебор. Если у меня был туалет с кабинками, то даже в мыслях не было стесняться там учеников!

Добавлено (04.10.2016, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата nouvelle9556 ()
Ну, если вы хотите писать, то почему нет то?

А как вы вообще представляете себе это? Я захожу в туалет, вижу, что там кабинка занята, выхожу обратно на коридор и стою жду пока кто-то выйдет? А в это время заходят другие учителя-женщины - им ведь ждать-то не нужно. Не думаете, что это будет смешно выглядеть даже для учеников, что я стою под туалетом с буквой Ж и жду? Да и коллеги не поймут меня в этой ситуации.

Добавлено (04.10.2016, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата nouvelle9556 ()
Дяденька физик, вы слишком много думаете о том, кто и что думает. Я не думаю. Я знаю, что никогда не видела, чтобы сразу 4 тетенькам захотелось в наш туалет. Это нонсенс. Им в школе некогда. И это реально.

У вас туалет просто на одного человека рассчитан, поэтому и не заходят по несколько человек. У нас заходят. И женщины не против, что заходят и старшеклассницы. Ваша коллега вчера говорила, что у нее девочки даже что-то просили. И вот, анпрмер, чтобы это что-то поменять они и идут в туалет учительский, где есть кабинки. Или вы считаете, что должны это делать в ученическом туалете, при всех, где нет кабинок? Странная у вас позиция и отношения к ученикам...

Добавлено (04.10.2016, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата Nadegda-vera ()
Потом... такое ощущение , что на уроке все и сразу отправились в туалет...
И учитель только и ждет , когда все туда отправятся, что бы стоять мучиться ... стесняться...
... и на весь мир обсуждать проблему ... скажем так нормально , а подойти к директору и на полном серьёзе решить эту проблему раз и навсегда,не может...

Речь идет о перемене - на уроке никто не ходит в туалет. А как решить, если другим все подходит? Завуч считает, что мужчины могут пользоваться ученическим туалетом, отдельный нужен только для женщин...

Добавлено (04.10.2016, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата dobby1142 ()
Вам тут уже столько вариантов предложили, что нового, пожалуй, ничего уже не будет, правда пора завязывать писсуары обсуждать тут. Я реально лично для Вас считаю нормальным вариант с канистрой, чтоб вообще никуда не ходить, раз везде неудобно и страшно.

Все варианты, к сожалению, сводяться только к одному - пользовапться женским учительским туалетом, которым мужчины не пользуются, ну и мне стыдно туда ходить, ведь не все поймут зачем мне надо в женский туалет? Для меня нормальный варинат - это двери с кабинками в ученическом туалете!
04.10.2016
dobby1142Дата: Вторник, 04.10.2016, 22:06 | Сообщение # 47
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Sanio ()
А как решить, если другим все подходит?

Вам уже написали несколько раз как - сослаться на СанПиН и спросить, где тут туалет для учителей.

Цитата Sanio ()
Завуч считает, что мужчины могут пользоваться ученическим туалетом

Если завуч и СанПиН считают по-разному, это еще не значит, что прав завуч
04.10.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 04.10.2016, 22:20 | Сообщение # 48
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Меня больше интересует вопрос (ведь тему шпингалета в школе ТС мы уже обсудили со всех сторон): есть ли в учительских туалетах страны мыло, туалетная бумага, и другие принадлежности: полотенца, сушилки для рук, освежители воздуха, туалетные подкладки и т.д. И насколько, на ваш взгляд, хорошее оформление туалета влияет на атмосферу на работе. Наш сайт даже планировал написать статью) И тут как раз эта тема.
04.10.2016
iyugovДата: Вторник, 04.10.2016, 22:43 | Сообщение # 49
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Из ст. 22 ТК РФ:
Цитата
Работодатель обязан:
- обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей;

Sanio, решайте проблему. Сегодня остаётесь без нормального туалета, завтра - совсем без туалета, послезавтра - без зарплаты. А что, просить денег тоже наверняка неудобно, бюджет у школы небольшой, другие тоже кушать хотят, надо войти в положение администрации. Тоже найдётся миллион обстоятельств и причин для того, чтобы потерпеть. Так пройдёт и второй год, и третий...
Екатерина_Пашкова, у нас есть мыло, сушилка, освежитель. Разумеется, есть и замок, и шпингалет (чтоб наверняка). Расходники - только во время некоторых мероприятий. В остальное время, видимо, сотрудники пользуются своими запасами.
04.10.2016
nouvelle9556Дата: Вторник, 04.10.2016, 22:55 | Сообщение # 50
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
У нас завхоз ежедневно кладет свежий рулон туалетной бумаги, есть жидкое мыло и освежитель. Подкладок на унитаз, к сожалению, нет. Хотя в некоторых школах встречала такую роскошь даже в детских туалетах. Руки вытираем, отматывая по полметра туалетной бумажки. Туалет моется каждый час.
04.10.2016


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Вторник, 04.10.2016, 22:56
Lara3172Дата: Среда, 05.10.2016, 04:42 | Сообщение # 51
Lara3172

Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
125
Награды: 16
Статус: Offline
У нас в школе два туалета, в каждом отделены для учителей учительские с замком и шпингалетом внутри, то есть дети не имеют возможности ходить в эти туалеты, но все ученические снабжены дверками. В туалете учителей (говорю о женском) мыло и туалетная бумага покупается самими учителями, стоит раковина, отдельная же. У детей есть сушилки, резервуары для жидкого мыла, правда, бывает оно не всегда, бумага тоже довольно редко. Туалет для мальчиков отделан недавно, истрачено, я знаю, довольно много денег на ремонт, поставлено необходимое оборудование (в том числе писсуары), хорошая отделка. Как у них с бумагой - сказать не могу. В туалетах чисто, убирают часто.
05.10.2016
Nadegda-veraДата: Среда, 05.10.2016, 06:53 | Сообщение # 52
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
но Вас он почему-то не устраивает.

... этот вопрос точно мне адресовано??? Если да ,то кто он???
05.10.2016
dobby1142Дата: Среда, 05.10.2016, 08:07 | Сообщение # 53
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
этот вопрос точно мне адресовано???

Нет, не Вам, автору темы, и это не вопрос, а констатация - никакие варианты ему не подходят из предложенных
Цитата nouvelle9556 ()
Мне кажется, что товарисч тролль обыкновенный... Недаром его ник-нейм читается "саньё"... В живую таких не бывает

Мне вот тоже так показалось, хотя... бывают такие вживую, у меня такой же был однокурсник, и когда он пытался работать в школе, у него примерно такого же уровня проблемы были. Даже может и похуже.
05.10.2016


Сообщение отредактировал dobby1142 - Среда, 05.10.2016, 08:11
ЛорисонДата: Среда, 05.10.2016, 08:30 | Сообщение # 54
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Ничего себе, какая здесь самая обсуждаемая тема!... Моя любимая тема!!! Пользуясь случаем, хочется обсудить следующее: 1) Как часто вы посещаете на работе туалет? Что ощущаете при этом? 2) Ваши ощущения, если туалет занят? 3) Какой фирмы бумагу предпочитаете там видеть? 4) Удобно ли вам тратить время на мытье рук, если в туалет очередь? 5) Как вы боретесь со взглядами прохожих (особенно школьников) при подходе к туалету? 6) Какую одежду удобнее носить на работе для более комфортного времяпроведения в туалете?
05.10.2016
sab9090Дата: Среда, 05.10.2016, 08:54 | Сообщение # 55
sab9090

Сергей
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
65
Награды: 0
Статус: Offline
Лорисон,
Как и в обществе анонимных алкоголиков предлагаю начать со стандартного "расскажите о себе" и "как давно у вас эта проблема?". Вот с вас и начнем =)
05.10.2016
ЛорисонДата: Среда, 05.10.2016, 09:02 | Сообщение # 56
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
sab9090, какую проблему вы углядели в моих вопросах? (Пишите обо всем поподробнее, пожалуйста).
05.10.2016
sab9090Дата: Среда, 05.10.2016, 10:17 | Сообщение # 57
sab9090

Сергей
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
65
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Лорисон ()
какую проблему вы углядели в моих вопросах?

Цитата Лорисон ()
1) Как часто вы посещаете на работе туалет? Что ощущаете при этом?

Цитата Лорисон ()
2) Ваши ощущения, если туалет занят?

Либо что-то не то с логикой, либо вы простите за выражение "стебетесь".
05.10.2016
ЛорисонДата: Среда, 05.10.2016, 12:03 | Сообщение # 58
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
sab9090, а как думаете, у тех, кто четвертую страницу подряд на полном серьезе мусолит странноватую для педагогического форума тему, есть какие-либо проблемы (в том числе и с логикой)?
05.10.2016
alsergastДата: Среда, 05.10.2016, 13:05 | Сообщение # 59
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Sanio ()
Зашел в туалет, заходят ученики, увидели, что я писаю, начали шептаться

А должны были играть в молчанку? Или продолжать обсуждать свои темы при вас?
Цитата Sanio ()
и вышли

Т.е. проблема "лишних" решилась сама собой.
Цитата Sanio ()
А вы говорите трудно представить, что ученики могут комментировать, что учитель делает в туалете и его мочеиспускательные акты

И что? Они много чего комментируют. Кстати, вы вообще об этом на всю страну (и даже больше) рассказываете - и ничего... Может, просто не стоит зацикливаться на таких мелочах?
P.S. Кабинки, дверки, замочки, учительский/неучительский... В нашей школе вообще стандартный кирпичный "бункер", разделённый только на части М и Ж. Во дворе. Один на всех.
05.10.2016


Сообщение отредактировал alsergast - Среда, 05.10.2016, 14:10
sab9090Дата: Среда, 05.10.2016, 13:16 | Сообщение # 60
sab9090

Сергей
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
65
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Лорисон ()
странноватую для педагогического форума тему

Как по мне пускай. Всплывает проблема рабочих условий, а так же работы администрации школы по организации этого самого места. И если в ветке форума вы увидели только что-то другое... Сочувствую...
Опять всплывает проблема субъективного восприятия от которого никто из нас не застрахован. Я к примеру болезненно отношусь к религиозным темам, как заядлый атеист. Большинство увидели, проблема на рабочем месте и задумались над ее решением, вы же... Ну, не будем об этом...
05.10.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Неудобная ситуация в школе (проблемы молодых учителей)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить