Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Неудобная ситуация в школе (проблемы молодых учителей)
Неудобная ситуация в школе
ЛорисонДата: Четверг, 06.10.2016, 16:31 | Сообщение # 76
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
sab9090, боюсь вообразить, что вы из себя представляете, если привлекаете мух... На мой вопрос вы так и не ответили, что вполне можно было ожидать. И об активности у нас с вами разные представления. Для меня пара-тройка высказываний никак не ассоциируется с активностью. Для вас, возможно, это подвиг.
Тема действительно больная. Во всех смыслах. Думаю, директора вряд ли потратят время на чтение пяти страниц этой дури. И врагу не пожелаю такого учителя, которого может послать любой завхоз и который только и думает о своих ощущениях и впечатлениях в туалете, возле туалета и вдали от туалета.
06.10.2016
Клепа8750Дата: Четверг, 06.10.2016, 16:52 | Сообщение # 77
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Как много я здесь пропустила,
Бледнею от счета потерь...
Египетской матери сила!
Не поздно ль казнится теперь?
06.10.2016


Сообщение отредактировал Клепа8750 - Четверг, 06.10.2016, 20:28
SanioДата: Четверг, 06.10.2016, 19:23 | Сообщение # 78
Sanio

Александр Потапов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
19
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата olga269482 ()
Санио, мне кажется, проблема имеет несколько иные корни. Вы просто вообще много думаете о своем учительском авторитете, о том, кто и что думает, как на вас смотрит и т.п. С мнительностью излишней надо как-то расставаться. И многие проблемы решатся.

Да, конечно, что думаю об авторитете, ведь только недавно работаю в школе и не хочу постоянно оказываться перед учениками в неловком положение. Не думаю, что встречи в туалете с учениками, в которых преподаю, додают мне авторитета. Или вы так не думаете?

Добавлено (06.10.2016, 19:11)
---------------------------------------------
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Давайте не будем прибегать к личным каким-то перепалкам и выяснениям, кто и что делает в этой ветке. Думаю, что если тема вызвала такое бурное обсуждение, это больная тема. И в наших школах тоже не всегда должным образом решен вопрос туалета. То есть обеспечения сотрудников минимальным набором удобств.

Спасибо за понимание! Жаль, что коллеги считают, что лучше промолчать, чем выносить такие деликатные вопросы школьного быта на всеобщее обсуждение...

Добавлено (06.10.2016, 19:23)
---------------------------------------------
Цитата Лорисон ()
И врагу не пожелаю такого учителя, которого может послать любой завхоз и который только и думает о своих ощущениях и впечатлениях в туалете, возле туалета и вдали от туалета.

Если это камень в мой огород и вы учитель, то давайте сначала сходите в школе на перемене в общий туалет без кабинок вместе с учениками, а потом будете говорить о ощущениях и впечатлениях. Не думаю, что они будут у вас приятные? Тем более, что некоторые коллеги выше высказавшиеся стесняются вместе с учениками делать свои туалетные дела, даже если есть отдельные кабинки и никто никого не видит - только отдельным одноместным туалетом пользуются!

Пользователь временно заблокирован.
06.10.2016


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Четверг, 06.10.2016, 20:44
XtkjdtxbotДата: Воскресенье, 04.12.2016, 00:24 | Сообщение # 79
Xtkjdtxbot

Хрен Моржов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
82
Награды: 4
Статус: Offline
Тема маловажная, но...
У нас в школе есть мужской туалет для учителей, есть женский. Но они расположены в противоположных крыльях. мужской - у кабинетов предметников-мужчин, а вот женский - в началке. Но так повелось, что женщины - предметники стали посещать мужской, т.к. до женского идти далеко.
Среди мужчин первопроходцем стал я . Почему? Да просто потому, что в мужской идти далеко. А эта дверь без меток - прямо по пути. Отправил детей из столовой одеваться на прогулку - а сам можешь посетить туалет.
Но я нередко посещаю туалет мальчиков с инспекцией. И если там что-то будет не так (накурено или не смыто), то [мальчикам будет очень нехорошо].
04.12.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Неудобная ситуация в школе (проблемы молодых учителей)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить