Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Нужен совет. Пожалуйста. (Недосмотр на уроке.)
Нужен совет. Пожалуйста.
saasДата: Четверг, 20.10.2016, 16:17 | Сообщение # 1
saas

Александра Захарова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Может быть пишу не там, но не смогла разобраться. Я учитель начальных классов. Сегодня на уроке один ученик засунул ручку в нос, заплакал. Я спросила, в чем дело, он сказал , что ручкой в нос попал. Успокоился, я еще раз спросила, как его нос? Он сказал, что нормально. Вечером звонит отчим ребенка и говорит, что в носу ребенка застрял колпачок и, что я ничего не сделала. Ребенок, же промолчал, что колпачок в носу. Несколько раз подходил ко мне по вопросам урока, но так ничего и не сказал. Родители собираются подавать в суд. Какие последствия могут быть для меня. И как вести себя в данной ситуации. Работаю первый год.
20.10.2016

SvetmoyДата: Четверг, 20.10.2016, 18:08 | Сообщение # 2
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата saas ()
Ребенок, же промолчал, что колпачок в носу. Несколько раз подходил ко мне по вопросам урока, но так ничего и не сказал.
колпачон немаленький, вы его не заметили? Где гарантия, что ребёнок дома его снова не засунул в нос. А вообще,конечно, нужно было отправить его к медику. Лучше лишний раз перестраховаться.
20.10.2016
BumboxДата: Четверг, 20.10.2016, 18:38 | Сообщение # 3
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
saas,

если ребенок на своих ногах ушел из школы и не жаловался на самочувствие, то к вам никаких претензий быть не может. напишите обьяснительную, что ребенок сказал, что ручку запихнул в нос, потом вытащил ее и все. Больше с его стороны никаких жалоб не было.

пусть попробуют доказать, что этот колпачок был засунут именно на вашем уроке.

насчет "отправить к медику". вариант, конечно, хороший. Но к примеру, в нашей школе никакого медика уже лет 100 нет. в самых крайних случаях вызываем "скорую" или звоним родителям и просим их забрать ребенка.

свою позицию защиты стройте на том, что ребенок не жаловался, не плакал, значит не было оснований его отпускать с уроков. состояние его здоровья опасений не вызывало.
20.10.2016
IharДата: Четверг, 20.10.2016, 20:07 | Сообщение # 4
Ihar

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: Заместитель директора по ИКТ
Сообщений:
193
Награды: 2
Статус: Offline
saas, во-первых, не волнуйтесь.
Во-вторых, спокойно на бумаге полностью восстановите хронологию событий. Опишите всё подробно, просто, когда Вы будете писать, многое вспомните. Лучше набирайте текст на компьютере. Объяснение давать Вам придётся. Это нормально. Обязательно вспомните то, о чём Вы спрашивали ребёнка, что он Вам отвечал, какова была его реакция. Запомните, что колпачок мог попасть в нос ребёнка не только во время урока или после, но и гораздо раньше.
В-третьих, очень трудно будет доказать, что колпачок попал в нос именно на Вашем уроке. Не спешите подписывать документы, которые Вам сейчас будет "подсовывать" администрация, внимательно их читайте. Если подписываете, то обязательно ставьте дату ознакомления с документом рядом с подписью (например, 20.10.2016). Ни в коем случае не подписывайте ни один документ задним числом.
20.10.2016


Сообщение отредактировал Ihar - Четверг, 20.10.2016, 20:10
Татьяна1011Дата: Четверг, 20.10.2016, 20:26 | Сообщение # 5
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Еще можно раздать детям листочки и попросить написать, кто что видел. Чтобы, при проверке, были доказательства того, что ребенок не говорил, что у него в носу что-то застряло.
20.10.2016
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 20.10.2016, 22:47 | Сообщение # 6
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Bumbox ()
пусть попробуют доказать, что этот колпачок был засунут именно на вашем уроке.

Цитата Bumbox ()
напишите обьяснительную, что ребенок сказал, что ручку запихнул в нос, потом вытащил ее и все. Больше с его стороны никаких жалоб не было.

Объяснительная и будет доказательством. Пусть сначала в суд подадут, а потом уже отвечать что-то нужно будет.
20.10.2016
saasДата: Пятница, 21.10.2016, 03:23 | Сообщение # 7
saas

Александра Захарова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем. Школа в поселке, медика у нас нет.
21.10.2016
SvetmoyДата: Пятница, 21.10.2016, 04:29 | Сообщение # 8
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата saas ()
Школа в поселке, медика у нас нет.

Ну так и отчим не будет заморачиваться с прокуратурой или судом. Больше шума от него. Успокойтесь.
21.10.2016
dobby1142Дата: Пятница, 21.10.2016, 12:09 | Сообщение # 9
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Родители не смогут доказать, что это произошло в школе - это раз. Если инородное тело в носу никак не было видно невооруженным взглядом, Вы не могли узнать о его существовании, поскольку ребенок на него не жаловался - это два. Жаловался он или нет и на что жаловался - этому есть какие-никакие свидетели (дети). В должностные обязанности учителя не входит проверка носовых ходов каждого учащегося на каждом уроке. Думаю, если родители пойдут подавать в суд, им там скажут, что у них нет доказательной базы Вашей виновности, они развернутся и пойдут обратно.
Инородку-то извлекли из носа? Последствия для здоровья могут быть какие-то? Если извлекли и последствий быть не может, вообще не парьтесь.
21.10.2016


Сообщение отредактировал dobby1142 - Пятница, 21.10.2016, 12:10
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 21.10.2016, 12:13 | Сообщение # 10
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
Родители не смогут доказать, что это произошло в школе - это раз.

Главное, не писать объяснительных в письменном виде заранее. Иначе доказать будет очень просто. Вообще ничего не писать до получения конкретного заявления.

Цитата dobby1142 ()
Инородку-то извлекли из носа? Последствия для здоровья могут быть какие-то? Если извлекли и последствий быть не может, вообще не парьтесь.

Вот именно.
21.10.2016
saasДата: Пятница, 21.10.2016, 13:13 | Сообщение # 11
saas

Александра Захарова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
Инородку-то извлекли из носа? Последствия для здоровья могут быть какие-то? Если извлекли и последствий быть не может, вообще не парьтесь.

Инородное тело извлекли. Последствий нет. Но отчим ребенка написал заявление в полицию. В школе администрация опрашивала детей. Дети подтвердили мои слова. В понедельник будет проверка. Вызывали в полицию, составлен протокол. На всю эту шумиху, участковый предложил идти работать к ним biggrin
21.10.2016
XtkjdtxbotДата: Воскресенье, 04.12.2016, 00:03 | Сообщение # 12
Xtkjdtxbot

Хрен Моржов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
82
Награды: 4
Статус: Offline
Пишите объяснительную сразу же, но никуда не сдавайте. Пусть она при Вас будет. Я так поступаю обычно. Были случаи травматизма, но моей вины не было (в прошлом году в первом классе мальчик по неосторожности сломал палец, играя в футбол, провёл расследование, написал докладную, отнёс завучу; он же потом получил сотрясение мозга упав с неисправной скамейки в столовой, но тогда неделю ходил с постоянной головной болью, а признался в этом только потом, когда всё прошло, а я также поступил, родителям дал рекомендацию посетить травмпункт). Вашей вины тут, скорее всего, нет.
А так... Ждите. Просто ждите. Тихо найдите себе адвоката пока - знакомый юрист всегда нужен.
04.12.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Нужен совет. Пожалуйста. (Недосмотр на уроке.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить