Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, МаринаЕ 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Ситуация с учителем физической культуры и родительницей
Ситуация с учителем физической культуры и родительницей
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 13.12.2016, 21:49 | Сообщение # 61

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 267
Статус: Offline
olga269482, раз уж Вы написали в теме про петушков, то все-таки добралась и до этой темы, хотя задела она меня сразу, но не было возможность ответить.

Я тоже считаю, вернее, кто-то ранее надоумил здесь на форуме, о том, что учебная деятельность (бег, задачи и проч.) не могут быть наказанием. Учебная деятельность должна быть радостью, к ней должны дети стремиться. А если мы наказываем бегом, то больше ничего не остается, как возненавидеть бег.

Да, такое часто применяется, и я допускаю применение бега в качестве наказания условно, то есть можно заранее договориться с детьми: вот если вы будете баловаться, то получите "в нагрузку" еще пару кругов бега. Дети сами понимают это и уже как-то могут нормально реагировать. А не: Ах, какие-сякие-нехорошие, а ну марш еще 2 круга, я сказала. Зависит от подачи. Но нужно быть очень аккуратным с наказанием бегом и дополнительными заданиями.

Цитата Вопрос-Ответ ()
. Все же родитель перешла на оскорбления и начала говорить что лучше бы я шла работать уборщицей туалетов и таких как я, учителей, надо садить в тюрьмы.

Учитесь разговаривать с людьми. Не нужно перед ними оправдываться, что-то доказывать и т.д. Для Вас может быть полезен наш дистанционный курс "Эмоциональный шантаж".
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Ситуация с учителем физической культуры и родительницей
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Вебинар "Обучение с увлечением. От пассивного обучения к активному" БЕСПЛАТНО 22 февраля в 13-00 МСК 12+
Могут ли игры повысить эффективность обучения?
Спешите зарегистрироваться! Количество слушателей ограничено
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить