Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, МаринаЕ 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Заставляют ставить 4 и 5: что делать?
Заставляют ставить 4 и 5: что делать?
Вопрос-ОтветДата: Пятница, 02.12.2016, 14:39 | Сообщение # 1
Вопрос-Ответ

Вопрос Ответов
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня заставляют выставлять обучающимся 10 класса хорошие отметки за полугодие, т.е. 5 и 4 по математике. А часть из этих детей не осваивает программу даже на 3, потому что взяли "по блату" в 10 класс. Что делать в такой ситуации, ведь им сдавать экзамен?
Спасибо
dobby1142Дата: Пятница, 02.12.2016, 23:54 | Сообщение # 2
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Награды: 10
Цитата Вопрос-Ответ ()
Что делать в такой ситуации, ведь им сдавать экзамен?

Либо выставлять то что просят, предварительно поинтересовавшись, как они будут сдавать экзамены, либо пойти на принцип и не выставлять. Во втором случае Вам сильно потреплют нервы.
Скорее всего, школа работает по этой схеме не первый год, возможно, они еще не определились, кого тянуть на медаль, поэтому хотят подстраховаться и иметь про запас побольше отличников и хорошистов. Наверняка им известны и пути сдачи ЕГЭ, которые практикует школа (округ, район и т.п.). Попросите посвятить Вас в эту схему поподробнее, может Вас это и устроит.
Меня в свое время не устроило, когда я оказалась в похожей ситуации. Однако я выставила то, что просили, и в этот же день уволилась оттуда. Пусть радуются своим оценкам, но это уже пожалуйста без меня.
Спасибо
ЕленаАДата: Воскресенье, 04.12.2016, 06:47 | Сообщение # 3
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Награды: 6
Цитата dobby1142 ()
я выставила то, что просили, и в этот же день уволилась оттуда. Пусть радуются своим оценкам, но это уже пожалуйста без меня.

Но ручки все-таки замарали...

Цитата Вопрос-Ответ ()
Меня заставляют выставлять обучающимся 10 класса хорошие отметки за полугодие, т.е. 5 и 4 по математике. А часть из этих детей не осваивает программу даже на 3, потому что взяли "по блату" в 10 класс.

Почти с таким же 10м работаю. У меня 3 кандидата на "2" за полугодие, но я твердо сказала, что ничего пририсовывать и исправлять не буду, если сами не пошевелятся. Если администрация скажет ставить "3", принесу журнал и пусть сами ставят.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Заставляют ставить 4 и 5: что делать?
Страница 1 из 11
Поиск:

Хотите получить 30 шаблонов презентаций на тему "1 Сентября"?
Подпишитесь на нашу рассылку,
и мы вышлем архив с подарками в первом письме
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить