Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Ученица угрожает обвинить в домогательстве
Ученица угрожает обвинить в домогательстве
нищийДата: Четверг, 04.05.2017, 14:00 | Сообщение # 1
нищий

Влад
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я молодой педагог (20 лет), работаю в сельской школе, в самом селе проживает около 600 человек. В 7 классе есть две ученицы, которые относятся ко мне, скажем так, не как к учителю. Вечерами постоянно тусуются у меня под окнами, на уроках демонстративно не работают. Я делаю замечания, пытаюсь поговорить с ними, но пока не дошел до классного руководителя и, видимо, зря. Сегодня на уроке одна девочка сматерилась (раньше от нее уже слышал), после моего замечания ругнулась еще раз. Я сказал, что мне придется обратиться к классному или написать докладную. Вторая девочка заявила, что она тоже ругается. Я ответил, что о ней тоже сообщу, на что она сказала, что скажет, что я ее домогаюсь. И тут я не нашелся, что ответить. Подскажите, как быть? Что с классным я поговорю завтра - это точно, может и к директору пойду. У кого-нибудь было такое?
04.05.2017

Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 04.05.2017, 14:26 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата нищий ()
на что она сказала, что скажет, что я ее домогаюсь.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.04.2017)
УК РФ, Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Встречаться только при свидетелях с ней. Можно вести запись разговоров на диктофон.
Докладные написать, копии оставить себе.
04.05.2017
Nadegda-veraДата: Пятница, 05.05.2017, 08:22 | Сообщение # 3
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата нищий ()
Вторая девочка заявила, что она тоже ругается. Я ответил, что о ней тоже сообщу, на что она сказала, что скажет, что я ее домогаюсь

СРОЧНО!!!
1. С ДЕВОЧКАМИ ОБШАТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ВКЛЮЧЁННЫМ ДИКТОФОНОМ В КАРМАНЕ. (Если у Вас его нет, например, в телефоне- приобретите. Его стоимость в сравнении с уголовной ответственностью , которую эти девочки могут Вам «организовать» - мизер!!!)
2. С ДЕВОЧКАМИ ОБЩАТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ПРИСУТСТВИИ ДРУГИХ КОЛЛЕГ(если рядом никого нет, под любым предлогом уклонитесь от общения
3. ОТ ОБЩЕНИЯ С ГЛАЗУ НА ГЛАЗ ОТКАЖИТЕСЬ РАЗ И НАВСЕГДА.
4. С ДЕВОЧКАМИ ОБЩАТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СУХИМ, ДЕЛОВЫМ ТОНОМ И ТОЛЬКО ПО ВОПРОСУ УЧЁБЫ.
5. И НЕМЕДЛЕННО К ДИРЕКТОРУ, ПОКА НЕ ПОЗДНО
Цитата нищий ()
Я молодой педагог (20 лет), работаю в сельской школе, в самом селе проживает около 600 человек. ?

Вы из этого села?
Если да, так Вы же должны были знать особенности этих девочек. Вам надо срочно самому перейти из статуса 20-тилетнего юноши - соседа ( кстати, как правило , предмет воздыхания вот таких соплюшек) в статус взрослого, учителя.
Цитата нищий ()
В 7 классе есть две ученицы, которые относятся ко мне, скажем так, не как к учителю. Вечерами постоянно тусуются у меня под окнами, на уроках демонстративно не работают. ?

Какие проблемы?!
1. Пригласите к себе в такой вечер коллег постарше (2-3 человек, и не афишируйте их приход)
2. В классном журнале возьмите номера телефонов родителей этих горе учениц
3. В разгар тусовки позвоните родителям и попросите их забрать девочек (если не поможет, то следующий раз можно пригласить участкового и представителей службы по делам детей, думаю родители быстро их приведут в чувство)
Цитата нищий ()
Я делаю замечания, пытаюсь поговорить с ними?

Цитата нищий ()
Сегодня на уроке одна девочка сматерилась (раньше от нее уже слышал), после моего замечания ругнулась еще раз. Я сказал, что мне придется обратиться к классному или написать докладную. Вторая девочка заявила, что она тоже ругается. Я ответил, что о ней тоже сообщу, на что она сказала, что скажет, что я ее домогаюсь. ?

Заочно говорить сложно…Скорее всего Вы разговариваете с ними как с равными, попахивает панибратством.
Цитата нищий ()
, но пока не дошел до классного руководителя

Почему????!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата нищий ()
Сегодня на уроке одна девочка сматерилась (раньше от нее уже слышал), после моего замечания ругнулась еще раз.

Сразу надо было отправить к директору.
Цитата нищий ()
И тут я не нашелся, что ответить.

Вы просто испугались. Так, успокойтесь . Если Вы не имеете никаких грешков, то выдохнул и…
И ЧИТАЙТЕ ВСЁ С НАЧАЛА.

Удачи! biggrin
05.05.2017


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Пятница, 05.05.2017, 11:31
XtkjdtxbotДата: Суббота, 06.05.2017, 18:46 | Сообщение # 4
Xtkjdtxbot

Хрен Моржов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
82
Награды: 4
Статус: Offline
Проблема типичная. Мой ответ простой. Увольняться. Не навсегда. На время. Дело не только в девочках, дело в Вас.
Разница в возрасте должна быть достаточной большой - лет 15. Тогда они не будут воспринимать Вас как своего парня. И потом, скорее всего, Вы чувствуете себя парнем, а не дяденькой-учителем. А дети хорошо понимают это.
Я тоже получал много проблем от влюблённых учениц, пришлось менять школы. А в последние годы было трудно самому перестать чувствовать себя "своим парнем". Потом... прошло.
Хотя лучше всего - уволиться. Поработать некоторое время в другом месте, заняться личной жизнью, приобрести опыт. И только потом - в школу.
Пусть школа станет Вашим хобби: параллельно с другой работой можно кружок вести.
Но если Вы хотите во что бы то ни стало остаться в школе сейчас, то:
- Немедленно обратитесь к классному руководителю, если это адекватный человек; тут же побеседуйте со школьным психологом и поставьте в известность администрацию;
- Сами не идите на контакт с родителями и самими ученицами без помощи более старших коллег, а желательно - аудиофиксации;
- Если говорите с ними, то только сухо, нарочито холодно и по делу;
- Можете при них появиться с Вашей девушкой, показать, что они Вам безразличны;
- Ну и поработайте с социальным педагогом, если они у Вашего окна дежурят.
И сделать всё это надо срочно, т.е. в среду до уроков.
Школьный психолог Вам укажет, в чём реальная проблема. Если в Вас - то лучше уйти. На время, не навсегда. Лет на 5. Если в них - то нападать. Тихо, с помощью администрации и органов правопорядка.
Конечно, сложно сказать, как решить Вашу проблему, не находясь в Вашей школе. Но, по опыту, скажу Вам, что проблема в Вашем самоощущении, в Вашей молодости. Не Вы один такой.
Удачи!
06.05.2017
Annast_RДата: Вторник, 09.05.2017, 15:07 | Сообщение # 5
Annast_R

Анастасия Руденкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Не стоит молодому учителю стремиться к дружеским отношениям с девочками подростками. Лучше сразу холодно дистанцироваться от такого - пусть не будет контакта с детьми, зато не возникнут такие проблемы. Многие воспринимают молодых учителей почти как ровню себе, а если сразу это пресечь - не будет такого панибратского отношения.
Теперь стоит сразу сообщить администрации - пусть думаю что делать, для этого и психолог есть. Стоит затянуть - потом будет поздно, крайний будет учитель.
09.05.2017
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Ученица угрожает обвинить в домогательстве
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить