Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Опоздания учеников
Опоздания учеников
ROksyaДата: Среда, 18.03.2009, 18:32 | Сообщение # 16
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Перемены сейчас увеличены (15мин. и 20 мин., к концу перемен возле буфетов и раздачи уже никого в столовых нет, не раз сама проверяла). Можно ещё сделать заказ на класс - даже и чай с булочкой, то есть на ту сумму которая ребёнку доступна. А Вас оскорбят - полюбите того кто это сделал. А когда готовишься по 3-4 часа на 1 урок, а тебя не слушают - это нормально. И не потому, что у них проблемы, а просто подлость в душе и они никого не воспринимают. А медики, работающие в школе, всегда нас поддерживают и понимают. Они то видят всё это. sad
sad sad sad sad
18.03.2009
SergRUSДата: Среда, 18.03.2009, 18:35 | Сообщение # 17
SergRUS

Сергей Абрамов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
48
Награды: 2
Статус: Offline
Многое, что делают учителя - притянуто за уши. Чем отличается опоздавший от учителя, который потерял справку, поставил не ту оценку, сорвался на крик, забыл сделать. Сразу слышишь - я занят, займись другими делами. Бровки для строгости в кучку. Начальство. Ну опоздаешь в школу - все конец света! Крик, визг. Такое ощущение, что куча народа полегла из-за твоего опоздания. Все так выглядит враньем...
18.03.2009


Сообщение отредактировал ROksya - Среда, 18.03.2009, 18:53
K@ttiДата: Среда, 18.03.2009, 18:48 | Сообщение # 18
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
SergRUS, я понимаю вашу мысль. Иногда бывает, что что-то упустишь, ошибешься и т.п. Я сама к единичным опозданиям учеников отношусь нормально. Бывает, опоздал. Многие ездят на транспорте, бывают пробки и т.п.
Но есть ученики, которые систематически опаздывают на урок. Некоторые ученики любят опаздывать на первый урок, и опаздывают каждую неделю. Такие ученики у меня были и в 10-ом классе, и в 6-ом. И я бы не сказала про них, что они плохо учатся или меня не уважают, они просто несобраны - они опаздывают всегда и везде.

И что мне, учителю, делать, когда урок у меня 1 раз в неделю, а ученика полурока нет? я когда его учить буду?!

18.03.2009
ROksyaДата: Среда, 18.03.2009, 19:01 | Сообщение # 19
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (SergRUS)
Многое, что делают учителя - притянуто за уши.

А теперь не притянуто - я исправила 8 ошибок у Вас в тексте. Вероятно слабинку Вы себе давали и опаздывали на урок русского языка. cry

А если идёт урок, а опоздавший приходит и отнимает 3-4 минуты драгоценного времени? Учитель не робот, которого выключили - он постоял, а потом с этого же места начал. На то и правила поведения в школе и поверьте, созданы они не просто так. Нет у людей ответственности. Вот и бардак в стране.

18.03.2009
NatalieДата: Среда, 18.03.2009, 19:49 | Сообщение # 20
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Гость)
НУ ДА ЧТО С ВАМИ УЧИТЕЛЯМИ ГОВОРИТЬ.

Если говорить с нами не о чем, зачем тогда на этот сайт зашли? Перейдите безболезненно на другой, их миллионы. Вы ещё не поняли, что здесь собрались НЕРАВНОДУШНЫЕ люди, которые не делают многое из того, в чем обычно обвиняют учителей? Мы видим многие проблемы и хотим решать их спокойно, без коммунальных разборок, ПОЗИТИВНО. Если Вы здесь, значит, и Вы близко знакомы с теми проблемами, которые мы обсуждаем. Значит, и Вы неравнодушный человек.
Если хотеть ссоры - ссора обязательно будет, если хотеть ладу - будет лад.
МЫ ЗДЕСЬ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ, ЧЕГО ЖЕ НАМ НАДО. А ВЫ?

Quote (Гость)
А ЗНАЕТЕ КАК УЧЕНИКИ РЕВНУЮТ УЧИТЕЛЕЙ К ИХ ЛЮБИМЧИКАМ?

Знаем. И готовы обсудить с Вами эту проблему, посоветовать как выйти из положения.

Не надо жить, обозлясь на весь свет. Надо НАСТРОИТЬСЯ НА ДИАЛОГ. И тогда взаимные обвинения перейдут во ВЗАИМНЫЕ РЕШЕНИЯ. Мы к диалогу готовы. Мы рады. что есть такой сайт (респект K@tti), где этот диалог можно вести. Если Вы к нему готовы - присоединяйтесь, мы будем только рады.

18.03.2009
SergRUSДата: Среда, 18.03.2009, 22:27 | Сообщение # 21
SergRUS

Сергей Абрамов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
48
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ROksya)
А теперь не притянуто - я исправила 8 ошибок у Вас в тексте. Вероятно слабинку Вы себе давали и опаздывали на урок русского языка
О_О спасибо за ошибки, главное что за это время не сделал ни одной в html tongue Пишу одной рукой и в полглаза. Ище хорошо Punto ничего не переключил biggrin

Quote (ROksya)
А если идёт урок, а опоздавший приходит и отнимает 3-4 минуты драгоценного времени? Учитель не робот, которого выключили - он постоял, а потом с этого же места начал. На то и правила поведения в школе и поверьте, созданы они не просто так. Нет у людей ответственности. Вот и бардак в стране.
угу наша классная со своей дочкой на уроке по 20 минут разговаривает, 2 раза опоздал - директор говорит что я позор для моей семьи. 2 опоздания за 4 года. Как Вам? А у нас не самая кислая школа. Учитель не робот, роботы мы biggrin
Учителям можно все. У нас на одну училку весь класс жаловался (кроме меня, мне фиолетово). Типа ругается постоянно... директриса бегала, завучи, классная так .. стекла дрожали. ну и что? ну и все. Как было так и осталось.

Вот случай. И.В. наша учительница по одному предмету. на одном соревновании явно зажучила в жюри для своего класса победу. Наши орали как сумашедшие. Обиделись по началу. А потом передумали. И знаете почему? Она чтобы быть вместе со своими учениками отменила два урока для своих и все для них сделала. А наша классная нет. У нее уроки были. Вот первую (чужую) простили и стали еще больше уважать, а своя классная - ниже плинтуса авторитет не опускается. Я вышел в школу через 3 три дня после соревнований - класс так трясло еще.

А теперь представте когда ребят классная отчитывает. Нельзя то, нельзя это, плохо себя ведете. Учителя сами правил часто не придерживаются и по обычным правилам, как в обычной жизни, не следуют. Понятно что и среди нас дураков хватает. wacko

18.03.2009
K@ttiДата: Среда, 18.03.2009, 22:31 | Сообщение # 22
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
SergRUS, ответьте мне пожалуйста на интересующий меня вопрос (немного не в тему): а ученики хотят, чтобы классный руководитель ходил на соревнования (вы об этом пишете в своем сообщении)? просто не всегда получается у учителей... да и мне казалось, что ученики играют для себя...
18.03.2009
NatalieДата: Среда, 18.03.2009, 22:59 | Сообщение # 23
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (SergRUS)
Учителя сами правил часто не придерживаются и по обычным правилам, как в обычной жизни, не следуют. Понятно что и среди нас дураков хватает. wacko

Когда участник спора? разговора? пытается рассмотреть плюсы/минусы обеих сторон - это уже больше в позитив! Мне было интересно прочитать Ваше, SergRUS, описание возникшей в школе ситуации: сейчас сижу и думаю, а я бы на уроки пошла или с классом на соревнования? Вы думаете, мы , учителя, не хотели бы сделать как лучше? Вот только и мы, бывает, не всегда знаем - а как лучше-то в данной ситуации?

18.03.2009
SergRUSДата: Среда, 18.03.2009, 23:38 | Сообщение # 24
SergRUS

Сергей Абрамов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
48
Награды: 2
Статус: Offline
Ну началось по рассказу с разборов почему классный руковдитель свой класс вытягивает. там на соревнованиях. И почему соревнования между двух классов, а только от одного в жюри сидит классная. Дошли до того что "завтра динамим", "уроки не делаем", "забастовка".

Потом пришла наша классная и стала отчитывать за плохое поведение на соревнованиях. Ну на нее и переключились. А почему Вы не были в жюри? А у меня занятия! А вот у другого учителя тоже были, но она отменила! Вообщем класс остался виноватым. А тут из паралельного ходят и дразнят. Рябята пораскинули что чужой классный молодец за своих борется. Честно скажу оба класса дурных biggrin раньше было три потом нас объеденили в два. пока все не разодрались порядка не было. Все новые места занимали. Крутой, полукрутой и всмятку biggrin Целый год дурдома. Ну вот теперь чужого классного уважают, хотя считают что она не права, но сделала как лучше будет для своего класса, чтобы мир сохранить.

Зная что класс может взорваться я бы пошел.

Сам задумался. Наверное учителю простят все и будут слушаться, елси она не будет отдельно от класса. Му тут ездили на экскурсию на автобусе и заметил одно. Наши ребята стали жаться вокруг чужого преподавателя, а наша классная вокруг как круг пустой. Несколько подлиз только.

18.03.2009
NatalieДата: Среда, 18.03.2009, 23:44 | Сообщение # 25
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (SergRUS)
Сам задумался. Наверное учителю простят все и будут слушаться, елси она не будет отдельно от класса. Му тут ездили на экскурсию на автобусе и заметил одно. Наши ребята стали жаться вокруг чужого преподавателя, а наша классная вокруг как круг пустой. Несколько подлиз только.

Н-да-а-а. А на уроках вашего кл. руководителя вам интересно? Может, она там вас "за собой" ведет?

18.03.2009
boleloviДата: Четверг, 19.03.2009, 00:10 | Сообщение # 26
bolelovi

Виктория
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
17
Награды: 0
Статус: Offline
Хотелось бы высказать и свое мнение по поводу опозданий учеников. В силу специфики дополнительного образования, представителем которого я являюсь, у нас вопрос дисциплины ставится не так жестко. Возможно в этом и есть проблема. Если в школе есть момент обязаловки, то у нас пойдут только к тому педагогу, который нравится, и который интересно преподносит материал. Помимо психологического кружка, я преподаю на компьютерных курсах и такой проблемы как опоздание у меня не существует. Если ребенок по какой-то причине опаздывает (а это бывает очень редко), он звонит и просит, чтобы без него не начинали новый материал. По мере возможности я им иду навстречу. Меня часто пугают достаточно крутые меры в школе (за опоздание - 2, жалоба в администрацию, объяснительные и т.д.). Со школой я тесно работаю, по договоренности администраций провожу профилактические беседы у старшеклассников на классных часах как приглашенный специалист. Почему-то туда дети тоже не опаздывают, не балуются и активно принимают участие в этих мероприятиях. Работая с детьми, мы должны их любить, а отнюдь не бороться с ними.
Спасибо smile
19.03.2009
ГостьДата: Четверг, 19.03.2009, 21:54 | Сообщение # 27
Гость

Группа: Гости
СПАСИБО, BOLELOVI!!! НАСТОЯЩИЙ ПСИХОЛОГ И ПЕДАГОГ!!! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!
Quote (Natalie)
Если говорить с нами не о чем, зачем тогда на этот сайт зашли? Перейдите безболезненно на другой, их миллионы.

ДА, САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ВАС УЧИТЕЛЕЙ-ЭТО ОБЩАТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ И НЕ СЛУШАТЬ ЧУЖИХ МНЕНИЙ, ВЫ НАВЕРНОЕ ТАК И С РОДИТЕЛЯМ СВОИХ УЧЕНИКОВ РАЗГОВАРИВАЕТЕ. НУ ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ, НЕ СУДЬБА ВАМ СТАТЬ СТАТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМЕ ПЕДАГОГОМ!!!
19.03.2009
K@ttiДата: Четверг, 19.03.2009, 21:58 | Сообщение # 28
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость)
ДА, САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ВАС УЧИТЕЛЕЙ-ЭТО ОБЩАТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ И НЕ СЛУШАТЬ ЧУЖИХ МНЕНИЙ, ВЫ НАВЕРНОЕ ТАК И С РОДИТЕЛЯМ СВОИХ УЧЕНИКОВ РАЗГОВАРИВАЕТЕ. НУ ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ, НЕ СУДЬБА ВАМ СТАТЬ СТАТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМЕ ПЕДАГОГОМ!!!

Простите, гость, вы это читали? это адресовано Вам. От нас.

19.03.2009
ГостьДата: Четверг, 19.03.2009, 22:10 | Сообщение # 29
Гость

Группа: Гости
ЧИТАЛА, ПОТОМУ И ЦИТИРУЮ, ВАС ЛЮДЕЙ НЕРАВНОДУШНЫХ ТОЛЬКО К СЕБЕ!!! Я ПЫТАЮСЬ ВБИТЬ ВАМ, ЧТО ВОСПИТАНИЕ ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ НЕ ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ КНУТА, НО И ПРЯНИКА. ПРИЧЕМ ВТОРОЕ ДЕЙСТВЕННЕЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДЕТЯМ!!!
19.03.2009
K@ttiДата: Четверг, 19.03.2009, 22:12 | Сообщение # 30
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость)
ЧИТАЛА, ПОТОМУ И ЦИТИРУЮ, ВАС ЛЮДЕЙ НЕРАВНОДУШНЫХ ТОЛЬКО К СЕБЕ!!! Я ПЫТАЮСЬ ВБИТЬ ВАМ, ЧТО ВОСПИТАНИЕ ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ НЕ ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ КНУТА, НО И ПРЯНИКА. ПРИЧЕМ ВТОРОЕ ДЕЙСТВЕННЕЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДЕТЯМ!!!

Почти нет слов - одни эмоции... пытаетесь вбить. Хм... если просто вбивать, то ничего не получится, потому что

Quote (Гость)
ВОСПИТАНИЕ ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ НЕ ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ КНУТА, НО И ПРЯНИКА.

Кто это сказал? biggrin

19.03.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Опоздания учеников
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить