Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Работа учителя: "ЗА" и "ПРОТИВ" (Наиболее общие проблемы в работе учителя...)
Работа учителя: "ЗА" и "ПРОТИВ"
LiPaДата: Суббота, 24.04.2010, 00:58 | Сообщение # 91
LiPa

Ирина Ермакова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 1
Статус: Offline
Гореть на работе конечно можно, но тут с какой стороны посмотреть : можно сгореть до тла ,а у нас тоже дети есть (свои собственные). Если гореть , то не коптить , не ныть и не создавать комплексов таких как :"я плохо работаю" (Я работаю в соответствии с зарплатой и даже сверх её!), о нас никто не заботится (Позаботься о себе сам!Ты же лучше себя знаешь , чем другие) и т. д. Сильно греть , пожароопасная ситуация создается (А чем заливать будем?Лучше не надо !)Совсем не гореть , тоже плохо (Потухнешь ! И выбросят за негодностью). НЕТ...Лучше гореть - светить !Пусть лучик маленький ,но мы же "в темном царстве",пусть путник , сбившийся с пути увидит и найдет дорогу . Мы будем светить и сами увидим то , что вокруг нас не только тьма , но и много доброго и хорошего. "Светить и никаких гвоздей до дней "....Нет не до того , что вы подумали ,хотя почему бы нет. Но ..."умирать нам рановато"...Да дела ждут! Завтра рабочий день и ...мои детки снова будут меня ждать в школе!
24.04.2010
РусскиеБольшевикиДата: Суббота, 24.04.2010, 23:53 | Сообщение # 92
РусскиеБольшевики

Артём Иванов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Огромное всем спасибо, помогли мне докопаться до некоторых фундаментальных вещей.
Всем удачи! До встречи в жизни!
24.04.2010
СимпатягаДата: Суббота, 24.04.2010, 23:58 | Сообщение # 93
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Как всегда! Мужчины будут решать глобальные мировые проблемы, а результаты их решений будут исправлять мелочные женщины! wacko
24.04.2010
МонтекатиниДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:09 | Сообщение # 94
Монтекатини

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
123
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (РусскиеБольшевики)
До встречи в жизни!

Чего-то опять какие-то намеки устрашающие прям... cry
Русские Большевикиииииииииииии! Вот так всегда - мужчина предпочитает убежать в самый ответственный момент - когда перед ним поставили проблемы. Вместо того, чтоб эти проблемы помочь нам решить, предпочел исчезнуть со словами "всем спасибо, все свободны, я все понял!"...
25.04.2010
СимпатягаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:14 | Сообщение # 95
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Монтекатини)
предпочел исчезнуть со словами "всем спасибо, все свободны, я все понял!"...

Скорей всего решил за министра взяться, а так как силенок маловато будет, то и попрощался заранее, чтобы не ждали лет через 5-7.
В газете "1 сентября" прочитала, что 1000 лучших выпускников вузов получат грант в 500 тыс. рублей от президента, если пойдут работать в сельские школы (которые потом через год-другой и закроют). Я бы сама не против, если мне дадут такие подъемные! А что будет делать президент через 5 лет, когда деньги выплатят, а молодые учителя сбегут?! В нашем современном мире подвижничество не модно!
25.04.2010
ВладимировичДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:28 | Сообщение # 96
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
В газете "1 сентября" прочитала, что 1000 лучших выпускников вузов получат грант в 500 тыс. рублей от президента, если пойдут работать в сельские школы (которые потом через год-другой и закроют).

Думаю то же, что и с "материнским капиталом". У нас после его введения повысилась рождаемость в неблагополучных семьях (семьи алкоголиков, наркоманов и т.д.). А студенты получив их, сразу же сбегут в бизнес или другие сферы. Смешно смотреть на все эти потуги власти привлечь нашу смену на работу в школу, после того, что они натворили в образовании. cool
25.04.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Воскресенье, 25.04.2010, 11:29
CarduusДата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:59 | Сообщение # 97
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Смешно? Скорее - горько...

А что касается т. Артёма (Русские Большевики) - то пусть себе идёт. Встречались мне не раз такие суетливые радикалы - грохоту много, а толку на грош. А когда они понимают, что придётся "есть слона", то обычно тихо так отваливают... В нашем случае - ещё и надув щёки.

25.04.2010


Сообщение отредактировал Carduus - Воскресенье, 25.04.2010, 13:01
МонтекатиниДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:07 | Сообщение # 98
Монтекатини

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
123
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
В газете "1 сентября" прочитала, что 1000 лучших выпускников вузов получат грант в 500 тыс. рублей от президента, если пойдут работать в сельские школы

А я слышала, что не только лучшие, но и вообще, кто захочет пойти в сельские школы, да еще находящиеся в районах крайнего севера, тоже получат. Но вот посмотрите опять же. Хорошо, 500 тысяч рублей. На них бывший студент может купить машину. Но в машине он спать точно не сможет, тем более, в условиях крайнего севера, где, кстати, все очень дорого. Если б они жильем привлекали...У нас в крае существует программа, что молодому педагогу (особенно, если у него есть ребенок, или супруг-бюджетник) стараются выделить квартиру. У нас в школе 2 молодым специалистам уже квартиры выделили. Но это все нужно выбивать, ждать-пережидать, очень многое еще зависит от везения, от отношения к тебе директора (который тоже принимает участие в процессе "выбивания" квартиры), и т.п. преграды. Но, насколько я слышала, эти квартиры не сохраняются за этими педагогами, а остаются на балансе городской администрации.
Я считаю, что эти 500 тысяч нацелены на то, чтобы человек "привык" к школе (а школа засасывает), к ее стенам, к детям, и остался здесь работать. И кто-то действительно остается. По моему мнению, уж если хочется правительству, чтобы пришли работать молодые педагоги, нужно либо зарплату им давать достойную, чтоб они могли и ипотеку на нее взять, и жить нормально, детей рожать, либо жилье давать, но с условием, что его можно будет приватизировать через определенное количество отработанного в школе времени (например, лет 10- 15). Для меня лично, и для многих других педагогов 1-й вариант наиболее подходит. А так, и правда, как потуги - пытаются гроши последние изыскать в кармане и кинуть молодежи. Лучше бы на себе поэкономили, да на депутатах - сразу многим бы отраслям смогли помочь.
25.04.2010
СимпатягаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:19 | Сообщение # 99
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Вы правы! Если бы в нашем государстве по достоинству оценивали труд людей, то не потребовались бы никакие акции, программы, пенсии, льготы и т.д.! А у нас до сих пор к работающим людям как к холопам относятся. поэтому и зарплаты мизерные - "скрытое пособие по безработице"!
25.04.2010
belunitaДата: Понедельник, 26.04.2010, 14:52 | Сообщение # 100
belunita

Ирина Куликова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Монтекатини)
А я слышала, что не только лучшие, но и вообще, кто захочет пойти в сельские школы, да еще находящиеся в районах крайнего севера, тоже получат. Но вот посмотрите опять же.

А никто не слышал про молодых специалистов, уже работающих в сельской местности и на севере??? biggrin
26.04.2010
КозеттаДата: Пятница, 07.05.2010, 17:58 | Сообщение # 101
Козетта

Группа: Гости
Работаю 23 года. Большинство учеников не учатся и не дают учиться другим. Мне иногда кажется , что я работаю на зоне для малолеток . В 10 класс они идут как в детский сад, потому, что родителям их девать некуда , МАЛЕНЬКИЕ еще.................
Знания в массы, хулиганов в классы !........( Закон всеобуча )
07.05.2010
СимпатягаДата: Пятница, 07.05.2010, 18:00 | Сообщение # 102
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Козетта,
Quote (Козетта)
Знания в массы, хулиганов в классы !........( Закон всеобуча )

Прелестно! очень точно подмечено! hands
07.05.2010
AdrammelehhДата: Пятница, 07.05.2010, 21:31 | Сообщение # 103
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Как думаете, стоит по возможности в школе годик поработать, или не стоит?
07.05.2010
NatalieДата: Пятница, 07.05.2010, 21:35 | Сообщение # 104
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Adrammelehh)
Как думаете, стоит по возможности в школе годик поработать, или не стоит?

Как раз успеете пройти курс молодого бойца! biggrin А после 3-х лет работы даже в спецназ без экзаменов берут! Потому, что там знают: таких уже ничем не испугать! tongue
07.05.2010
K@ttiДата: Суббота, 08.05.2010, 09:50 | Сообщение # 105
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Adrammelehh)
Как думаете, стоит по возможности в школе годик поработать, или не стоит?

СтОит! Учителем. И для получения максимального эффекта лучше сразу во всех классах, и чтобы экзамен был обязательный)

08.05.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Работа учителя: "ЗА" и "ПРОТИВ" (Наиболее общие проблемы в работе учителя...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить