Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Заявление на учителя
Заявление на учителя
KarkelaДата: Среда, 16.05.2012, 08:56 | Сообщение # 76
Karkela

Olga Fom
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера нашла штук шесть тетрадей по математике. ни в одной тетради нет ни одной оценки. ни одна домашняя работа не проверена. как это можно прокомментировать
16.05.2012
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 16.05.2012, 09:46 | Сообщение # 77
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Karkela, например, что домашняя работа каждый день проверяется на доске или что учитель проверяет выполнение д.з., проводя самостоятельную работу по домашним задачкам или аналогичным.
16.05.2012
ЛорисонДата: Среда, 16.05.2012, 09:57 | Сообщение # 78
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Karkela)
Вчера нашла штук шесть тетрадей по математике. ни в одной тетради нет ни одной оценки. ни одна домашняя работа не проверена. как это можно прокомментировать

Либо тетради не сдавались учеником на проверку ("забыл" и т.п.), либо учитель их просто не проверял.
16.05.2012
KarkelaДата: Пятница, 18.05.2012, 10:25 | Сообщение # 79
Karkela

Olga Fom
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Нет! тетради не собираются у всего класса. Это вчера на собрании говорили все родители. Оценок в тетрадях нет. А дети говорят, что если есть вопросы по ДЗ, то они разбирают у доски, а вопросов чаще всего нет, потому как большинство молчит и не хочет даже заикаться об этом.

Ну и что? Вчера на собрании прочитала заявление. Подписали только шесть человек, из 21. У одной девочки пятерка, другую оказывается учитель устраивает, третий - сын кл. рук. она сказала, что вообще не при делах. боится. остальные тоже бояться. Так и говорят в открытую, что , мол, рады бы подписать, но страшно.
А если просто подписать "родительский комитет". Ведь, если его избирают, то ведь не только для того, что деньги собирать. Можно сдать заявление без подписей? + ко всему решили такое же заявление подать педагогическому совету школы с просьбой рассмотреть его на итоговом заседании в конце года и сообщить ответ родительскому комитету в письменном виде через КР
18.05.2012
Alesya-dvДата: Пятница, 18.05.2012, 10:36 | Сообщение # 80
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Karkela, Вы чего хотите добиться? Замены учителя или проверки тетрадей?

Может я пропустила, что учитель говорит? Почему такая ситуация?

Чего боятся родители? Плохих отметок? Так это не главное.
18.05.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Пятница, 18.05.2012, 10:38
KarkelaДата: Пятница, 18.05.2012, 14:55 | Сообщение # 81
Karkela

Olga Fom
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Хотим замены учителя. На уроки родители ходили в течение года. Последние недели чуть ли не каждый день. На уроке ситуация следующая: объясняется тема, затем по пять человек выходят к доске закрепляют. Правильно решил - молодец, садись, пять. Не правильно - садись, два. БОльшинство не справляется. Когда дети спрашивают, где моя ошибка. Отвечает, что я один раз объяснила и больше не обязана этого делать. думайте сами. Кто-то может работать в тетрадях и за урок несколько раз подойти к учителю с выполненым заданием, если задание неверно сделано и ребенок так и не сможет к концу урока найти ошибку - 2. Все ставится в свой личный журнал.
Вчера на собрании оказалось, что с одной дедушка дома занимается, второй к соседке - учителю математики ходит, третья с репетором занимается, с четвертым мама постоянно сидит и так далее. Можно подумать, что не гимназический класс, а идиоты сплошные сидят. Почему сегодня моя дочь пришла после занятия с репетитором и говорит, решали пропорции, все понятно, и с графиками и без. Спрашиваю, сама решить сможешь? Говорит, да, спокойно.
Последнее заявление учителя математики одной из мам было следующее: я не обязана с вашими детьми допольнительно заниматься, мне за это не платят. Так, простите, вас никто и не просит дополнительно, потому что вам платят за 45 минут урока, чтобы вы научили и закрепили тему, а не тупо гоняли детей от доски к парте без указания на ошибку. Причем вопросы детей - где моя ошибка или я не понимаю, объясните, игнорируются молчанием.
Кстати, на собрания не однократно приглашали, но кроме жалоб на лень своих детей ничего не слышали.

Добавлено (18.05.2012, 14:55)
---------------------------------------------
Кстати, родители боятся не плохих отметок, точнее не только плохих отметок, а того, что за год знаний по математике нет. Все упущено.

И еще один наглядный пример: моя дочь в конце второй четверти после двух недель больницы (перелом) сразу же получает две двойки за тему, которую они проходили без нее. Я не знаю, на сколько адекватным дожен быть учитель, чтобы сделать такое специально. А то, что специально, я не сомневаюсь потому, что я отказалась в начале второй четверти снимать урок математики на видео (уж не знаю, что за блаж появилась у нашего минобразования или это все-таки учителя сами придумывают?) Причем, я отказала не только ей, а всем учителям школы. И не из-за корыстных мотивов (денег бы я все равно с них не взяла), а просто потому, что знаю, сколько на это времени нужно + последующая обработка. Вот и все.

18.05.2012
RezervДата: Пятница, 18.05.2012, 14:57 | Сообщение # 82
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Karkela)
Последнее заявление учителя математики одной из мам было следующее: я не обязана с вашими детьми допольнительно заниматься, мне за это не платят.

Новое поколение учителей приходит в школу!
Лекция была проведена? Далее работаем с материалом самостоятельно. Или платим учителю за дополнительные объяснения (репетиторство). Это же продвинутая школа, названная "гимназией", туда тупых не берут, схватывайте материал на лету... biggrin

Или платить ей за репетиторство, может она к этому вас подталкивает? smile
18.05.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Пятница, 18.05.2012, 15:11
Alesya-dvДата: Пятница, 18.05.2012, 16:39 | Сообщение # 83
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Karkela)
Вчера на собрании оказалось, что с одной дедушка дома занимается, второй к соседке - учителю математики ходит, третья с репетором занимается, с четвертым мама постоянно сидит и так далее.

Тогда не понятно почему Вас не поддерживает большинство. Возьмите тетради, о кот. Вы писали (нет проверки д/з) идите к ЗАВУЧ, директору по-наростающей, пишите, собирайте все ответы. Даже если Вы меньшистве. Должна как-то ситуацая проясниться. Заручитесь поддержкой кл. рук., может поможет Вам.

По поводу отдельного журнала- многие учителя ведут такие. Например, ставят отметки по темам, а не по числам. Или дают возможность исправить какие-то сам. раб., сразу в основной 2-3 не заносят.
Пусть Ваш ребёнок подает дневник каждый раз, когда ставят отметку и собирайте все листочки с работами, если учитель этого не делает.

Quote (Rezerv)
моя дочь в конце второй четверти после двух недель больницы (перелом) сразу же получает две двойки за тему, которую они проходили без нее.

Так на самом деле и обстоят дела. Всё, что ученик пропустил он должен наверстать дома самостоятельно.
У нас родлители приходят за заданием или звонят (дети меленькие), а дальше работают в зависимости от состояния здоровья. Конечно, ставить сразу 2-ки неправильно. Может учитель хотел показать, что ребёнок тему не знает. sad Хотя способ не самый удачный.

Quote (Rezerv)
Новое поколение учителей приходит в школу!

Это раньше за любые доп. занятия была оплата. Учителя вели отдельный журнал, где записывали с кем и сколько часов провели. Необязательно с отстающими, но и с одарёнными детьми.

Сейчас, если ребёнок проболел или не понял тему, остаётся только на добрую волю учителя надеяться. dry

Quote (Rezerv)
Или платить ей за репетиторство, может она к этому вас подталкивает?

Ооочень не хочется в это верить.........
18.05.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Пятница, 18.05.2012, 16:41
KarkelaДата: Пятница, 18.05.2012, 17:20 | Сообщение # 84
Karkela

Olga Fom
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Или платить ей за репетиторство, может она к этому вас подталкивает?

Нет. У нее очень большая нагрузка и не только в нашей школе. Поэтому никакого репетиторства не будет с ее стороны. Кстати, далеко не все учителя горят желанием заниматься репетиторством. Многие просто хотят побыстрее прийти домой и отдохнуть. Видимо сейчас зарплаты более-менее. Когда я 13 лет назад уходила из школы в декрет моя зарплата была 4000 тенге (учитель музыки). Потом после декрета - 2500 тенге((( А потом вообще ушла - 5 класс не дают, хоть я и просила, а по основной специальности мест якобы не было. Сейчас некоторые учителя получают больше ста тысяч, какой резон заниматься репетиторством?

Quote
Тогда не понятно почему Вас не поддерживает большинство.

БОЯТЬСЯ. Ненавижу трусов. Зачем тогда не предыдущем собрании говорить всем хором?

Quote
Заручитесь поддержкой кл. рук., может поможет Вам.

Классный руководитель вчера чуть в обморок не упала, когда я заявление прочитала. Ее сын учится в нашем классе. "Я не при делах", - это ее слова.

Я просто позвонила председателю род. комитета и сказала: или мы вообще не отдаем это заявление, если не собираем больше половины подписей родителей или перепечатываем его и просто подписываем - родительский комитет. Она сказала, что так и сделаем, потому что все, кто в родительском комитете подписали.
18.05.2012
Alesya-dvДата: Пятница, 18.05.2012, 20:03 | Сообщение # 85
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Karkela)
Зачем тогда не предыдущем собрании говорить всем хором?

Согласна с Вами.
18.05.2012
ОзаДата: Суббота, 19.05.2012, 13:19 | Сообщение # 86
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Karkela)
Нет. У нее очень большая нагрузка и не только в нашей школе.

учитель работающий с большой нагрузкой не может работать качественно, не будет успевать проверять тетради. Это реалии жизни, какое то время еще можно за счет своего здоровья, а потом все равно начинаешь халтурить. Вопрос в том почему она работает с такой большой нагрузкой. Если потому что другого учителя просто нет, отдать детей некому, то вы напрасно воюете, результат получится печальный.
Quote (Karkela)
Кстати, далеко не все учителя горят желанием заниматься репетиторством. Многие просто хотят побыстрее прийти домой и отдохнуть.

Нормальное желание biggrin
19.05.2012
Alesya-dvДата: Суббота, 19.05.2012, 16:08 | Сообщение # 87
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Оза)
результат получится печальный.

А если молчать, лучше будет?
Результат один -дети не знают предмет, трудности испытывают.
Так хоть надежда есть, что что-то изменится.
19.05.2012
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 19.05.2012, 16:22 | Сообщение # 88
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Оза)
учитель работающий с большой нагрузкой не может работать качественно, не будет успевать проверять тетради. Это реалии жизни, какое то время еще можно за счет своего здоровья, а потом все равно начинаешь халтурить. Вопрос в том почему она работает с такой большой нагрузкой. Если потому что другого учителя просто нет, отдать детей некому, то вы напрасно воюете, результат получится печальный.

Оксана!
Вы же прекрасно понимаете, что есть другая и значительно более серьезная реалия: дети должны получить полноценное образование в нормальных условиях. Ни одного родителя не должны В ПРИНЦИПЕ волновать вопросы нагрузки учителя, проблемы школы и все то, что мешает нормальной работе. И я считаю, что в данном случае РОДИТЕЛЬСКАЯ ПРАВДА абсолютно "перевешивает"!
Нормальный родитель ради своего ребенка просто обязан родную и любимую школу "поставить на уши", то есть добиться решения таких вопросов. И это нормально. Если родители занимают такую понятную позицию и не выходят за рамки цивилизованных способов обсуждения, они 1000 раз правы!
19.05.2012
urgaДата: Суббота, 19.05.2012, 17:17 | Сообщение # 89
urga

Karkela Vetrov
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
дети должны получить полноценное образование в нормальных условиях. Ни одного родителя не должны В ПРИНЦИПЕ волновать вопросы нагрузки учителя, проблемы школы и все то, что мешает нормальной работе.

Совершенно согласна. Я хочу слышать от своего ребенка, что ему на уроках все понятно. Тем более, что она совершенно не глупая. Первые пять лет была отличницей. И я никаких усилий не прилагала. Она училась совершенно самостоятельно. + еще музыкой занимается и постоянно выступает. Сейчас я все выступления сократила до минимума, чтобы больше было времени на учебу.
Кстати, у нашего класса уже есть опыт смены учителя. В начальном звене писали заявление на имя директора с просьбой заменить учителя казахского языка по причине частой отмены занятий. Заменили без проблем, в конце года эта учительница была уволена за пьянство.

Quote
Вопрос в том почему она работает с такой большой нагрузкой. Если потому что другого учителя просто нет, отдать детей некому, то вы напрасно воюете, результат получится печальный.

Нагрузку распределяет директор. И распределяется она далеко не по справедливости. Ну, да это совершенно другой вопрос. В нашей школе есть кому заменить нашего учителя математики. И мы указали на кого именно мы хотим заменить в заявлении. Другое дело, пойдет ли директор нам навстречу... В понедельник понесу заявление регистрировать, посмотрим. Во вторник итоговый педсовет.
19.05.2012
Alesya-dvДата: Суббота, 19.05.2012, 18:20 | Сообщение # 90
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (urga)
В нашей школе есть кому заменить нашего учителя математики. И мы указали на кого именно мы хотим заменить в заявлении. Другое дело, пойдет ли директор нам навстречу..

Тогда тем более, Вы правильно всё делаете. Директор может не сразу согласиться, Вы не отступайте, аргументируйте свои требования.
19.05.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Заявление на учителя
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить