Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Первый урок. Как справиться с волнением?
Первый урок. Как справиться с волнением?
СатьяДата: Суббота, 19.12.2009, 15:28 | Сообщение # 1
Сатья

Екатерина Медведкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые педагоги.Скоро идти в школу на практику,очень волнуюсь,так как это моя первая работа не только с детьми,но и в коллективе.Прошу, помогите советом как вести себя с учителями,чтобы произвести и оставить хорошее впечатление,и с детьми при первой встречи.И как вы справлялись в свой первый урок с волнением.Поделитесь своим опытом,я думаю будет интересно не только мне.Благодарю заранее.С уважением.
19.12.2009
K@ttiДата: Суббота, 19.12.2009, 16:55 | Сообщение # 2
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Хорошо приготовьтесь к уроку и будьте уверены в себе!
19.12.2009
NatalieДата: Суббота, 19.12.2009, 18:10 | Сообщение # 3
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Нового человека в любом случае будут так или иначе обсуждать. Не думайте особо над тем, чтобы произвести личное впечатление: всем понравиться невозможно.

Quote (K@tti)
Хорошо приготовьтесь к уроку и будьте уверены в себе!

А вот с этим согласна! Понравиться как толковый начинающий специалист - гораздо важнее.

19.12.2009
a_stecenkoДата: Понедельник, 21.12.2009, 02:29 | Сообщение # 4
a_stecenko

Артём
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Сатья)
И как вы справлялись в свой первый урок с волнением.

Ни как не справлялся. Перед первым уроком сильно жалел что подписался на это дело (преподавание). С другой стороны, много раз видел как преподавали люди абсолютно не знающие предмета который они преподают. Я по крайней мере знал. :-)
Ну а дальше, по-моему главное не бубнить что-то себе поднос, а попытаться завладеть вниманием аудитории, то бишь класса (группы), рассказывать какие-нибудь интересные факты в тему, которых нет в учебниках. Ну и просто быть уверенным что ты специалист в том вопросе которые пытаешься донести. Вы я надеюсь специалист ;-)
21.12.2009
ВераИграровнаДата: Четверг, 24.12.2009, 18:31 | Сообщение # 5
ВераИграровна

Вера Оруджова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Да K@tti и Natalie правы самое главное хорошо подготовиться к уроку. И первый урок должен быть не обычным. Можно в виде урока-конференции или что-то в этом роде.
24.12.2009
K@ttiДата: Четверг, 24.12.2009, 21:07 | Сообщение # 6
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (ВераИграровна)
Можно в виде урока-конференции или что-то в этом роде.

Так сразу и урок-конференция? без опыта работы в школе, не зная класса?

Я бы посоветовала хотя бы урок-знакомство между учителем и учениками + знакомство с предметом, знаниями учеников по предмету, их ожижаниями.

24.12.2009
СатьяДата: Суббота, 02.01.2010, 04:31 | Сообщение # 7
Сатья

Екатерина Медведкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за советы.Приму к сведению,но сделаю по своему,как всегда:D
02.01.2010
NatalieДата: Понедельник, 04.01.2010, 13:22 | Сообщение # 8
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Сатья, ну, как там у Вас с уроком получилось? Напишите нам.
04.01.2010
СатьяДата: Вторник, 12.01.2010, 08:32 | Сообщение # 9
Сатья

Екатерина Медведкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
еще пока никак,собираюсь biggrin только в феврале,но почитала замечательные статьи и советы на форуме,приобрела уверенности в своих силах,думаю все хорошо пройдет,потом обязательно напишу
12.01.2010
UniroДата: Суббота, 13.02.2010, 01:11 | Сообщение # 10
Uniro

Сергей Воронин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Детей по именам называйте, познакомьтесь прежде.
13.02.2010
ГостьДата: Пятница, 13.08.2010, 21:38 | Сообщение # 11
Гость

Группа: Гости
Здравствуйте, коллеги! Я с сентября тоже приступаю к работе в школе, подскажите, как проще и быстрее запомнить учащихся? и как приподнести себя в день знакомства с классом?
13.08.2010
K@ttiДата: Пятница, 13.08.2010, 21:46 | Сообщение # 12
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я с сентября тоже приступаю к работе в школе, подскажите, как проще и быстрее запомнить учащихся?

Я никогда таким вопросом не задавалась. На каждом уроке каждого отвечающего спрашивала, как его зовут, проверяла работы учеников, вспоминала, как этот ученик выглядит.

Quote (Гость)
и как приподнести себя в день знакомства с классом?

Рекомендую:

Quote
Не балуйте меня. Я прекрасно знаю, что мне не нужно все то, о чем я прошу. Я просто испытываю Вас.

Не бойтесь быть решительным со мной. Мне это больше нравится. Это дает мне уверенность.

Не давайте мне приобрести плохие привычки. Мне надо знать, что Вы их пресечете в самом начале.

Не давайте мне почувствовать себя меньше, чем я есть на самом деле. Это только заставит меня вести себя глупо, "как большой".

Не поправляйте меня перед всеми, если Вы можете как-то справится с этим. Я буду горазно внимательнее, если Вы поговорите со мной с глазу на глаз.

Не защищайте меня от последствий. Иногда мне надо попробовать болезненный путь.

Не давайте мне почувствовать, что мои ошибки - это грехи. Это нарушает мое чувство ценностей.

Не реагируйте слишком сильно на мои маленькие недомогания. Иногда они обеспечивают мне то внимание, которое мне необходимо.

Не придирайтесь, иначе мне придется защищать себя, притворившись глухим.

Не давайте опрометчивых обещаний, - я чувствую страшное разочарование, когда обещания не выполняются.

Не забыввайте, что я не умею выражать свои мысли так хорошо, как мне бы хотелось. Вот почему я не всегда бываю точен.

Не оценивайте лишком высоко мою честность. От страха я легко лгу.

Не будьте непоследовательны. Это совершенно сбивает меня с толку, и я теряю веру в Вас.

Не отмахивайтесь от моих вопросов. Иначе Вы обнаружите, что я перестал спрашивать и ищу информацию в другом месте.

Не убеждайте меня, что мои страхи - это ерунда. Они до ужаса реальны.

Не полагайте, что Вы идеальны или непогрешимы. Для меня слишком большой шок обнаружить, что Вы - ни то, ни другое.

Не считайте, что извиняться передо мной - это ниже Вашего достоинства. Честное извинение подкупает меня и делает поразительно податливым по отношнию к Вам.

Не забывайте, что я люблю эксперементировать. Без этого мне не обойтись, так что, пожалуйста, примиритесь с этим.

13.08.2010
MiniДата: Пятница, 13.08.2010, 22:12 | Сообщение # 13
Mini

Светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за советы и подсказки!!!!!
13.08.2010
NatalieДата: Суббота, 14.08.2010, 15:30 | Сообщение # 14
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Гость)
подскажите, как проще и быстрее запомнить учащихся

В новых классах бэйджики - удобное дело.

14.08.2010
ГостьДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:44 | Сообщение # 15
Гость

Группа: Гости
Скажите, а если я совершенно буз опыта работы, послеВУЗа прошло 8 лет,но ооочень мечтала всегда работать учителем..Вот меня пригласили в некоторые школы на собеседование...Как понравиться руководству,чтоб предложили работу??И как начать с таким пробелом???8 лет - много!!!Боюсь, вдруг не справлюсь...Хотя думаю,что все получится...Посоветуйте!!
23.08.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Первый урок. Как справиться с волнением?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить