Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Новая система оплаты труда педагогам (обсуждение НСОТ)
Новая система оплаты труда педагогам
K@ttiДата: Четверг, 01.04.2010, 21:45 | Сообщение # 31
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Монтекатини)
А учитель не послал их в Москву через Магадан? И как "давят"? Пед. коллектив поддерживает, или каждый сам за себя?

Нет, не послал. Сказал, что заявление писать не будет.
В коллективе каждый сам за себя.
Дело в том, что грязь обнаружили в кабинете представители СЭС во время проверки - начали отодвигать компьютерные столы от стен.

Quote (Монтекатини)
Запомните, коллеги, критерии, по которым баллы начисляют, придумываете и утверждаете ВЫ!

Не знаю, как у нас с баллами дела. Я о них не слышала. Я просто знаю, что премий у нас почти нет (вот первый год только, когда стали эти премии появляться).

01.04.2010
КицуняДата: Пятница, 02.04.2010, 12:26 | Сообщение # 32
Кицуня

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Разница меньше 500 рублей в з.п.
Это смотря по какому разряду. У меня получится 8 или 9. А касаемо премий, в нашей школе их имеют лишь администрация и приближенные к ним(причем в размере , превышающем мою з\п). Лично я ни разу не видела. Только голый оклад за пол ставки. Выживай, как знаешь!!!
02.04.2010
МонтекатиниДата: Пятница, 02.04.2010, 12:41 | Сообщение # 33
Монтекатини

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
123
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (K@tti)
вот первый год только, когда стали эти премии появляться

А у нас их не было и нет...и, наверное, не будет при нашей администрации нынешней sad Ой, простите, забыла, в прошлом месяце начислили всем премию аж по 100 рублей! Гуляли...
В одной из школ нашего города один из педагогов в книге приказов случайно обнаружил, что завучам начисляют премии в размере 15-20 тысяч рублей. Теперь в суде будут разбираться за какие такие заслуги перед Отечеством это все делалось и из каких средств. Подозреваю, что у нас в школе то же самое...Обидно, черт побери!

02.04.2010
NatalieДата: Пятница, 02.04.2010, 19:34 | Сообщение # 34
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Баллы есть. За что - знаем, т.к. знакомы с регламентирующим документом. Разумеется, каждый раз "стоимость" балла разная (пока подсчёт раз в полгода, теперь будет раз в год, видимо). Так что всегда знаю, сколько я заработаю по баллам. Весомо, надо сказать.
Подсчёт осуществляется так.
1). Вначале каждый заполняет свою ведомость, в которой уже пропечатаны "события" и баллы за них (2 листа). Отмечаю галочкой то, в чём поучаствовала: сразу и видно, сколько у меня этих баллов.
2). Потом эти ведомости перепроверяет руководитель МО (всегда что-нибудь коллеги забывают вписать).
3). Далее - перепроверяем все вместе ещё раз на заседании методического совета школы (завуч+руководители всех МО). Спорные моменты решаем так: на это заседание приглашаем этого учителя. Спорный момент чаще всего - это когда учитель отметил, например, что провёл открытый урок, а конспект к заседанию не предоставил (это обязательное правило). Обычно, решается в сторону повышения баллов, т.к. учителя что-нибудь да забудут себе записать.
4). И уж после этого эти ведомости рассматриваются на Совете школы, с протоколом (директор + представители от учителей + представители от родителей + представители от учеников). Избираются на 1 год. Имеют право задать любой вопрос по поводу "баллосоставления" - и задают.
Вот так у нас дело обстоит. Поэтому все всё по баллам друг у друга знают: всё же проверяется многократно и вслух на заседаниях, чего не делал - не добавишь!
02.04.2010
ВладимировичДата: Пятница, 02.04.2010, 19:43 | Сообщение # 35
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Natalie)
(пока подсчёт раз в полгода, теперь будет раз в год, видимо)

А у нас баллы пересчитывают КАЖДУЮ ЧЕТВЕРТЬ ЗАНОВО! Вам легко живётся.
02.04.2010
NatalieДата: Пятница, 02.04.2010, 21:47 | Сообщение # 36
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
А у нас баллы пересчитывают КАЖДУЮ ЧЕТВЕРТЬ ЗАНОВО! Вам легко живётся.

Мы работаем не по четвертям, а по триместрам. И каникулы у нас раз в полтора месяца (вот 5 апреля начнутся очередные). smile

02.04.2010
ВладимировичДата: Пятница, 02.04.2010, 23:25 | Сообщение # 37
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Мы работаем не по четвертям, а по триместрам

У Вас тоже очередной эксперимент... Ну и как это повлияло на степень усвоения материала учащимися? Практическая польза есть от этого, или идёт эксперимент ради эксперимента? Ну и каково влияние на заработную плату, если это не секрет? smile
02.04.2010
NatalieДата: Суббота, 03.04.2010, 17:34 | Сообщение # 38
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
У нас почти весь город на триместрах, а не на четвертях. Нам всем нравится: вот наши каникулы в этом году: 7 - 11 октября, 18-22 ноября (оценки за 1 триместр) , январские - как у всех, 22 - 28 февраля (оценки за 2 триместр), 5- 11 апреля. Успеваем за 5-7 дней и отдохнуть немного, и документы подработать, да и на сайтах посидеть, т.к. по Договору нам предоставляется отдых на половину каникул.

Quote (Владимирович)
Ну и каково влияние на заработную плату, если это не секрет? smile

Никакого, всё как всегда.
03.04.2010
ВладимировичДата: Суббота, 03.04.2010, 18:22 | Сообщение # 39
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Natalie)
т.к. по Договору нам предоставляется отдых на половину каникул

Вот это хорошо.
03.04.2010
СимпатягаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:30 | Сообщение # 40
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Natalie, у Вас получилось пять перерывов на каникулы за учебный год??!
04.04.2010
NatalieДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:00 | Сообщение # 41
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Получается, что так. Общее число дней отдыха как и у всех по стране, но дробно(правда, "дроби-то" тоже существенные, не по 2-3 дня). Вначале в городе несколько школ год отработали так, потом стали присоединяться те, кому это понравилось (дело это добровольное, Департамент никого не неволит). Но все почти перешли. А может и без почти. У нас в городе более 100 школ. Во всяком случае, в нашей школе мы сами решали присоединяться ли к такому режиму работы. Потом всё прописали в Уставе.

Добавлено (04.04.2010, 13:00)
---------------------------------------------
Модераторам: если посты 36-41 дублируют сообщения в теме "Работа по триместрам", то просьба перекинуть их именно на ту ветку форума: на этой ветке тема возникла из-за меня и стихийно, извините.

04.04.2010
belunitaДата: Вторник, 06.04.2010, 16:21 | Сообщение # 42
belunita

Ирина Куликова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Успеваем за 5-7 дней и отдохнуть немного, и документы подработать, да и на сайтах посидеть

Как чудесно biggrin

Добавлено (06.04.2010, 16:21)
---------------------------------------------

Quote (Владимирович)
Не демократия, а ОХЛОКРАТИЯ у нас в стране!

А лучше ЛОХОКРАТИЯ! biggrin
Мы вот делим "стимулирующую" выплату. делим. Тратим не один час каждый месяц. А на деле выходит, что как решит директор, так и будет biggrin
06.04.2010
LiPaДата: Суббота, 08.05.2010, 22:17 | Сообщение # 43
LiPa

Ирина Ермакова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 1
Статус: Offline
У нас в школе комиссия из администрации и учителей составляет примерное распределение всех средств фонда зарплаты. На совещании при директоре мы это обсуждаем. Все бы замечательно было ,но есть одно но. Обслуживающий персонал тоже начисляется из этого же фонда , филиал тоже . А должностей : 4 техслужащих , 4 кочегара , завхоз, 2 водителя шк. автобусов, механик , сопровождающие на автобусах, электрик, слесарь,сторож...и т.д. и... 14 учителей. Детей мало - подушевое финансирование для нас крайне не выгодно. Вот и решили везде платим проценты по минимуму. если от 5 до 20 , то ставим 5% . Поэтому и зарплата -"кот слезу выдавил"...И учителя УХОДЯТ...
08.05.2010
АпельсинДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:33 | Сообщение # 44
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Монтекатини)
В одной из школ нашего города один из педагогов в книге приказов случайно обнаружил, что завучам начисляют премии в размере 15-20 тысяч рублей. Теперь в суде будут разбираться за какие такие заслуги перед Отечеством это все делалось и из каких средств. Подозреваю, что у нас в школе то же самое...Обидно, черт побери
Опаньки! респект! не оставляйте это просто так! добивайтесь огласки финансовых ведомостей! вот драчка-то будет! нашлите им проверку финорганов, пусть ответят, кознокрады! у нас так хорошенько вздули прошлого директора и бухгалтерию. заставили вернуть/выплатить украденное!
17.05.2010
МонтекатиниДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:22 | Сообщение # 45
Монтекатини

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
123
Награды: 5
Статус: Offline
А как добиваться-то? Скажут, мол, незаконно, и т.п....Да и все время хочется надеяться на то, что другие люди тоже порядочные...
Да и для того, чтобы финорганы пришли, нужно ведь, чтобы конкретная причина была...
17.05.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Новая система оплаты труда педагогам (обсуждение НСОТ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить