Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Психологический комфорт в работе учителя
Психологический комфорт в работе учителя
Lady-birdДата: Четверг, 07.10.2010, 17:38 | Сообщение # 16
Lady-bird

Diana
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: эстонский язык
Сообщений:
58
Награды: 0
Статус: Offline
Вы знаете, я думаю, если бы моя подработка была бы основной работой по 8 часов в день, то я бы так не говорила. biggrin Когда хобби переходит в основную деятельность, оно перестает быть таким же увлекательным, притягательным, азартным...
07.10.2010
ТАНДата: Четверг, 07.10.2010, 19:56 | Сообщение # 17
ТАН

Анастасия Тазетдиновав
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика
Сообщений:
108
Награды: 1
Статус: Offline
Тогда непонятно, что Вы всё-таки хотите?
07.10.2010
Lady-birdДата: Пятница, 08.10.2010, 00:06 | Сообщение # 18
Lady-bird

Diana
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: эстонский язык
Сообщений:
58
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ТАН)
Тогда непонятно, что Вы всё-таки хотите?

Вопрос в первом посте. Работа с эмоциями.
08.10.2010
птичкаДата: Среда, 27.10.2010, 16:20 | Сообщение # 19
птичка

ольга журавлева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, имеет смысл поприсутствовать на уроках более опытных педагогов, тех кого дети любят и уважают. Попытаться подчеркнуть или даже скопировать, тот стиль общения с детьми, который для Вас будет наиболее приемлемым.
27.10.2010
Leyla_KonДата: Четверг, 28.10.2010, 07:22 | Сообщение # 20
Leyla_Kon

Найля Кондаурова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
weep Несколько лет отработала преподавателем в вузах, волнение (но не страх) бывало только в первый день. Потом вела занятия с удовольствием и без проблем. Сейчас второй месяц работаю в школе... Мало того, что страх жуткий перед уроками, перед руководством и учениками, родителями, так еще и проблем куча. Никак не могу справиться с правильным заполнением журналов, ведением конспектов, по объективным причинам до сих пор не сдала тематические планы (кстати, не я одна), а сегодня вообще накосячила на уроке: детям неправильно объяснила материал! Что сделать? Остаться и дальше быть посмешищем, которое ни на что не способно или лучше уйти, плюнув на пересуды окружающих (городок слишком маленький и все обо всем знают???
28.10.2010
Lady-birdДата: Четверг, 28.10.2010, 13:43 | Сообщение # 21
Lady-bird

Diana
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: эстонский язык
Сообщений:
58
Награды: 0
Статус: Offline
А вернуться в вуз не вариант?
При чем тут пересуды? Человек имеет право выбирать такое место работы, которое больше устраивает. Мы все-таки работаем не из вежливости и не из чувства долга, а за определенные условия, оплату, внутреннее удовлетворение. Кто имеет право вас судить?
28.10.2010
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 28.10.2010, 13:47 | Сообщение # 22
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Leyla_Kon)
сегодня вообще накосячила на уроке: детям неправильно объяснила материал! Что сделать? Остаться и дальше быть посмешищем, которое ни на что не способно или лучше уйти, плюнув на пересуды окружающих (городок слишком маленький и все обо всем знают???

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

28.10.2010
gulczykДата: Суббота, 27.11.2010, 19:03 | Сообщение # 23
gulczyk

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Страх перед уроками прошел где-то через полтора года после начала работы в школе. На мой взгляд, чем больше ведешь уроков - тем меньше боишься. У меня, по крайней мере, так и произошло. Теперь уроки доставляют удовольствие, повышают настроение :)) А еще - когда нужно отвести 6 уроков подряд - не до боязни. Думаю, и Вам со временем станет намного легче.
27.11.2010
AlbatrossДата: Суббота, 27.11.2010, 20:56 | Сообщение # 24
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Leyla_Kon)
Несколько лет отработала преподавателем в вузах, волнение (но не страх) бывало только в первый день. Потом вела занятия с удовольствием и без проблем. Сейчас второй месяц работаю в школе... Мало того, что страх жуткий перед уроками, перед руководством и учениками, родителями, так еще и проблем куча.

Странно, однако...
А как Вы могли проработать несколько лет в вузе, если простых школьников боитесь?! cry

27.11.2010
celena11-60Дата: Суббота, 27.11.2010, 21:29 | Сообщение # 25
celena11-60

Ирина Кириллова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 0
Статус: Offline
Говорят, что человек счастлив, если он утром с радостью идет на работу, а вечером с радостью спешит домой. Я сомневаюсь, что человек впервые попавший в школу будет сразу чувствовать себя как рыба в воде. Сначала всегда что-то не получается, чувствуешь себя прямо бездарным. Чего только не боится молодой учитель. Что собьется и запутается при изложении нового материала, что неправильно решит задачу, что ему зададут вопрос на который он не сможет ответить., что его не будут слушать дети, что ему будут хамить или насмехаться над ним и пр. Лет через пять это проходит. Уже умеешь выворачиваться из сложных ситуаций, можешь высмеять хама "что сделалось смешным - не может быть опасным", а уж если ошиблась , а ученик это заметил - сразу пятерку ему в журнал " молодец, внимательно следит за работой учителя" и т. п. А сначала меня мучили ночные кошмары _ я пришла на урок, а у меня нет конспекта. cry Просыпалась в холодном поту. Так что иметь продуманный подробный конспект урока - это очень важно.
27.11.2010
AlbatrossДата: Суббота, 27.11.2010, 21:36 | Сообщение # 26
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (celena11-60)
Говорят, что человек счастлив, если он утром с радостью идет на работу, а вечером с радостью спешит домой. Я сомневаюсь, что человек впервые попавший в школу будет сразу чувствовать себя как рыба в воде.

Работаю 12 год. Есть еще вариант, когда все получается, но администрация вставляет палки в колеса, т.е. занимается травлей! angry

27.11.2010
celena11-60Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:01 | Сообщение # 27
celena11-60

Ирина Кириллова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 0
Статус: Offline
Когда ВСЕ получается - администрация носит такого учителя на руках. Что Вы там не поделили с администрацией, Albatross?
28.11.2010
AlbatrossДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:26 | Сообщение # 28
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (celena11-60)
Когда ВСЕ получается - администрация носит такого учителя на руках. Что Вы там не поделили с администрацией, Albatross?

А если нужно место освободить для своего человечка или блатного?
А если директор порядочностью не отличается?! cool

28.11.2010
ОзаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:34 | Сообщение # 29
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Leyla_Kon)
сегодня вообще накосячила на уроке: детям неправильно объяснила материал! Что сделать?
я когда совру, так честно и признаюсь-соврала. По детям заметила, им это только нравится, пробуждает спортивный интерес, особенно когда решаешь сложную задачу, одновременно делая замечания, отвечая на вопросы легко потерять знак или переписать индексы неправильно. Потом посмотрю и спрашиваю: Кто скажет где я наврала? Только делать это надо весело и уверенно, без самоедства. Куда хуже с журналами, здесь хроническую невнимательность частью имиджа не сделаешь, не поймут... biggrin
28.11.2010
говерникДата: Четверг, 25.08.2011, 19:33 | Сообщение # 30
говерник

Вера Николаевна Гогичаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Да. сегодня в нашей работе многое зависит от администрации, в нашей школе даже зарплата
25.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Психологический комфорт в работе учителя
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить